Как жить на Кубе долго?

Ну привет =)
Давно хочу посетить Кубу и основаться в ней на длительный срок. Прочитал множество сайтов и форумов, но так и не пришел к единому выводу.
Проживаю я в Сибири, в одном из самых суровых районов нашей страны, где температура ниже, чем на Калыме, а солнечный дней (как ни странно) больше, чем в Сочи. Постоянные ветра и влажный воздух... В общем, устал. Поэтому Куба привлекает меня очень.
Есть несколько вопросов.
1) Возможно ли арендовать квартиру на длительный срок (не менее полугода) за 10 тыс .в месяц?
2) Работаю как профессиональный фотограф. Аппаратура в стоимостью более $10.000. Собственно, опасно появляться с такой аппаратурой на улице?
(Хе-хе, на Кубе не планирую заниматься коммерцией, поэтому щелкать буду за просто так=))
3) Прочие нюансы?
На Кубу с «1001 Тур»
to Михаил-Чита: Вам, для начала, нужно решить вопрос "КАК остаться на Кубе на длительный срок". По действующему законодательству вы не сможете находиться на Кубе более 3х месяцев. Чтобы остаться дольше, нужно либо иметь прямых родственников, либо жениться, либо иметь официальный бизнес с кубинскими гос. органами.
Ходить по Кубе с вашей аппаратурой не опаснее, чем в Чите, так что по этому поводу не беспокойтесь.
Снять жилье сможете, но это не дешевле, чем в той же Чите.
для Gella-mai:
Спасибо))
Собственно я и рассчитывал арендовать квартиру не более 1000 руб в месяц. Хочу сдать свою в моем городе и снять однюшку на Кубе.
Собственно, есть еще вопрос... Сбербанка на Кубе нет?)) Visa в ходу?
И еще, я собственно, буду один, поэтому гид по Кубе ну прям очень нужен. Взамен, могу сделать просто офигительные фотографии =)
для Михаил-Чита:
Вы уже на Кубе бывали? Знакомы с кубинскими реалиями?
Solita :для Михаил-Чита:
Вы уже на Кубе бывали? Знакомы с кубинскими реалиями?
На Кубе никогда не был.
И да, сорри, хотел написать за 10.000 руб в месяц.
фантастика... тема отличная, вот бы к ней еще и ЗАЧЕМ прицепить... после 90-х похоже в России некоторые считают, что опыт этих лет поможет выжить и на Кубе... у них еще все впереди, только эти вот "90-е" имхо будут веселее чем у нас...
250 куков в месяц наверное деньги не плохие для коренного жителя, которому известны все "входы-выходы"... а у приезжего то их нету... как бы с голодухи ног не протянуть...
5и6веник_ :фантастика... тема отличная, вот бы к ней еще и ЗАЧЕМ прицепить...
Вот и я о том же...
На Кубу с «1001 Тур»
Михаил-Чита :
Solita :для Михаил-Чита:
Вы уже на Кубе бывали? Знакомы с кубинскими реалиями?
На Кубе никогда не был.
И да, сорри, хотел написать за 10.000 руб в месяц.
Очень советую побывать перед тем, как начать строить планы о том, чтобы пожить там долго.
Есть многие вещи, включая достижения современной цивилизации, которые по сей день на Кубе недоступны. Человеку "с большой земли", да и просто прогрессивному человеку, не заменит этого даже теплая погода, которая царит тут круглый год. Суммы 10 000 рублей мало, чтобы снимать однокомнатную квартиру, хотя угол найти в нелицензионной квартире в плохом районе можно, т.к., если район годится для аренды, хозяева просто возьмут лицензию (налог сейчас низкий) и будут за реальные деньги сдавать комнату туристам, стоимость комнаты от 25 CUС в день

И еще, я собственно, буду один, поэтому гид по Кубе ну прям очень нужен. Взамен, могу сделать просто офигительные фотографии =)
Гид - удовольствие не из дешевых, работают не по бартеру - за деньги))
2 Solita:
а может мы чего не поняли... может имелось ввиду другое - как на кубе жить долго... и к примеру, счастливо)))...
Михаил-Чита :Ну привет =)
Давно хочу посетить Кубу и основаться в ней на длительный срок.
Женись на кубинке - живи и радуйся,не вижу проблем.Если очень хотца. :D
5и6веник_ :2 Solita:
а может мы чего не поняли... может имелось ввиду другое - как на кубе жить долго... и к примеру, счастливо)))...
Ну... это тема была бы не для форума, для книги, скорее))))
мечты мечты)))
Дорый день!
Съездийте сначала на месяц или на разрешённые 3 месяца,а там видно будет!
Возможно влюбитесь в остров возможно нет.
Я после 7 раз еду на 3месяца и выхожу замуж
Всё очень индивидуально,но удивляться будете каждый день.
Виза в ходу без проблем и очень выгодно чем деньги везти.для Михаил-Чита:
Добрый День - вся инфа о кубе сжатая . Хотелось узнать как профессия повар востребована на кубе и сколько платят?
Anna Shmancar :Добрый День - вся инфа о кубе сжатая . Хотелось узнать как профессия повар востребована на кубе и сколько платят?
А чего там разворачивать ?
Платят - нисколько (20-25 долл/мес), да и то - местным... которые гражданство имеют. Причем, платят местными фантиками, которые Вы даже отоварить не сможете, в виду отсутствия гражданства и следовательно - продуктовых карточек.
А по поводу востребованности... :-D В абсолютном большинстве случаев работодателем является гос-во. И врядли кто-то из руководителей отелей или др. точек общепита будет разговаривать с нелегалом. Ибо:
1. Должность очень блатная.
2. Ответственность очень суровая.
Поинтересуйтесь у родителей, что такое Совок. Они Вам всё расскажут.
для Sergio1512:
Если речь идет об отеле, там уж с нелегалами связываться точно не за чем - очередь туда на работу стоит годами
А давайте обобщим ? А то читаю форумы, а ясности не прибавляется. Я вот то же хочу пожить на Кубе ну хотя бы 11 месяцев. Как это возможно сделать легально ? Женитьбу отвергаем сразу. Как бы несколько вопросов. Как снять жилье не по 30 кук в день, чем заняться что бы не свихнуться от скуки ( работа не как заработок, а как времяпрепровождение )?
пожить на Кубе ну хотя бы 11 месяцев. Как это возможно сделать легально ?
можно 3 месяца продлив визу, а потом надо будет выехать в другую страну и въехать на Кубу еще раз. но авиабилеты очень дорогие, хотя скоро и пустят паром до Флориды, но тоже не совсем дешево.
Женитьбу отвергаем сразу.
а зря :)
Как снять жилье не по 30 кук в день,
вдвоем платить 20 кук на комнату.
чем заняться что бы не свихнуться от скуки
испанский учить, это пригодится.
для Valery_rnd: Работа не как заработок - как времяпровождение - с этим у вас тут точно проблем не будет))) Тут все именно так и работают))
Если женитьбу отвергаем - тогда только выезжать и въезжать остается.
Снять жилье меньше чем за 30 КУК в день возможно, нужно искать в отдаленных от центра районах и оговаривать конкретную сумму при условии аренды на длительный срок - на 2 месяца, например. Но меньше чем за 15 КУК найти маловероятно.
На Кубу с «1001 Тур»
СССР основательно нагадил....

Когда очистятся? ???