Художественная литература о Кубе

Всем привет!

Планирую в декабре посетить три страны: Ямайку, Кубу и Доминикану.

Я все равно регулярно читаю художественную литературу. Поэтому думаю, может почитать пока что-нибудь на тему Кубы.

Есть ли какая-нить художественная или научно-популярная литература о Кубе? Типа там об истории, традициях, культуре и т.д...

Я вот думаю, может купить какую-нибудь книгу о Че Геваре? Можно ли понять Кубу по такой книге? Если да, то посоветуйте, какую взять.

Всем заранее спасибо!
На Кубу с «1001 Тур»
для Barvetal:
В инете есть о Че: в любом поисковике запросите Че Гевара, качайте, читайте. Если оставите mail в вашем профиле - пошлю что имею, штуки 2-3 наверное есть, но в .txt (копировал для телефона).
По-моему, чтобы "понять" Кубу, неплохо почитать "Кубинские сновидения" Кристины Гарсия. Про страну там не много, а вот про кубинцев уж очень душевно. Но это, скорее, если Вам Маркес и подобные писатели нравятся. А "кубинское" настроение перед отпуском очень хорошо создает фильм "Origianal Sin" c Бандерасом и Джоли. Он хоть и американский, но атмосферу старой Кубы в целом и Гаванны в частности, передает отлично :-)
вспомнила, фильм в русском переводе "Соблазн" назывался..
<Кошка> : По-моему, чтобы "понять" Кубу, неплохо почитать "Кубинские сновидения" Кристины Гарсия.
Коллеги, если у кого-нибудь есть указанная книга в виде файла .txt или .doc - был бы рад получить от вас по почте на e-mail,Ю указанный в моем :D Профиле. Заранее спасибо!