Гид на Кубе

У меня такой вопрос, можно ли на Кубе, а именно в Гаване найти агенство или русскоговорящего гида, чтобы за пару дней объездить близлежащие достопримечательности и во сколько это примерно обойдеться. Или стоит купить экскурсии у своего туроператора?
На Кубу с «1001 Тур»
для Solita:
Прилетаем в Гавану 04.10.09 ,не подскажите как добраться до Варадеро и сколько примерно будет стоить ?? :D :D
для лерка:
Из Гаваны, с автовокзала ходят автобусы 4-5 раз в день. Стоят около 5 песо, можно взять такси за 20/25 песо.
Babochka : для лерка:
Из Гаваны, с автовокзала ходят автобусы 4-5 раз в день. Стоят около 5 песо, можно взять такси за 20/25 песо.
Автобусы из Гаваны в Варадеро выезжают с 8-ми до 6-ти вечера четыре раза в день. Если Ваш самолет приземлился в 4 или в 5-ть вечера - ночь проведете на автовокзале? Хорошо, если утром найдете свои вещи. Кстати, автобус стоит 10 CUC с человека, а такси до автовокзала - как повезет... Такси до Варадеро - примерно 80 CUC за поездку.
для yaleon:
Про цену билета на автобус точно не помню, может и 10 песо. Но вот по-поводу машины до Варадеро вы не правы: 80-100 песо за машину, набирают 3-4 пассажира и везут. Получается 20-25 песо с носа, это я точно помню.
всем спасибо за советы !
для Babochka:
я вам личное сообщение отправила
Здравствуйте. Будем в Гаване 13 ноября, подскажите в личку координаты проверенного гида. интересует экскурсия по Гаване + шоу тропикана. Заранее спасибо. :D
На Кубу с «1001 Тур»
Solita : Живу на Кубе постоянно и предлагаю услуги частного гида-переводчика-водителя. Мой муж учился в СССР, на Кубе работал в туризме много лет, сейчас занимаемся туризмом самостоятельно. Сын - студент Гаванского университета, знает тоже русский и испанский в совершенстве, тоже помогает нам.
Буду на Кубе с 7 по 23 ноября. 2 человека. Первые 2 ночи в Гаване. Интересуют услуги русскоговорящего гида по Гаване на 8 и 9 ноября с посещением самых интересных мест города с пригородом и интересным рассказом. В общем – хорошая экскурсионная программа на 1,5 дня.

Народ, если у кого-то остались координаты гидов, пришлите, пожалуйста.
geom3d : Насчёт гида по Гаване и Кубе могу посоветовать высококлассного профессионала Диего. Это вообще некое явление в кубинском турбизнесе, а не просто гид. Личность легендарная :D И это не преувеличение! Сам с ним в прошлом августе полмесяца колесил по Кубе - полстраны проехали. Человек замечательно говорит по-русски, благо учился в Киеве, большой эрудит и патриот своей страны, да и просто умнейший и порядочнейший человек, так сказать из интеллектуальной кубинской аристократии. Это не считая того, что в каждом городе у него масса знакомых и по-моему нет такого вопроса, который бы Диего на Кубе не мог решить. По деньгам
похоже что не дороже, чем у официальных, но разница просто гигантская. Если интересно могу в личку сбросить его координаты.
P.S. я вообще редко пишу позитивные отзывы...
И МНЕ И МНЕ координаты Диего скиньте, плиз!!!!
Двое настоящих мужчин собираются на Кубу с 26 октября по 10 ноября 2009.
Хотим поездить по Острову,пообщаться с местным населением.
Нуждаемся в хорошем гиде : порядочным,желательно весёлым,а также знающим ,ну и прочее .прочее,прочеее...
Уважаемые коллеги,у кого есть знакомства,кто может посоветовать - помогите с поиском.
yaleon : Могу порекомендовать надежного гида, живет в Гаване. Пользовались его услугами я и, до меня, мои друзья. Кто интересуется - пишите, дам координаты.
Буду признателен за координаты. А каковы примерные расценки гидов? Спасибо.
Solita:
Живу на Кубе постоянно и предлагаю услуги частного гида-переводчика-водителя. Мой муж учился в СССР, на Кубе работал в туризме много лет, сейчас занимаемся туризмом самостоятельно. Сын - студент Гаванского университета, знает иоже русский и испанский в совершенстве, тоже помогает нам.

Будем на Кубе после 25 октября .Две недели.Сколько стоят Ваши услуги,как связаться? Спасибо.
valentinko : Добрый день. Девочка (живет в Гаване), зовут Марина. Она попросила на сайте не публиковать, но разрешила в личной переписке дать ее координаты.
Приветствую, скиньте мне координаты пожалуйста,
собираемся в начале ноября.
для Solita:[/B
здравствуйте! Приезжаем в начале декабря - хотелось бы: обзорная экскурсия по Гаване, трансфер из Гаваны в Варадеро, потом соотвественно обратно, и помощь с билетами Гавана - Кайо-Ларго (если Вам не трудно напишите подробно как эти билеты вообще заказываются, или проще их купить на месте, бывают ли билеты точно на выбранные даты). Про трансферы и экскурсию хотелось бы с ценами))))
Спасибо
Добрый день!
Летим на Кубу 23 октября. 2 дня в Гаване и 9 на Варадеро. Буду очень признательна, если скинете координаты рекомендованного Вами гида по имени Диего. И поделитесь, какова стоимость его услуг. :D
и я очень хочу координаты гидов на кубе (едем 12 человек с 4 января 2010) можно в личку, но лучше на эл почту: anzhelik @ mail.ru (пробелы убрать) :D
Добрый день. Были на Кубе в начале октября. На форуме удалось получить координаты трех гидов, после переписки ними остановились на одном (на форуме как Solita), остальных держали как запасных.
Остались довольны. Гид был именно гидом, а не экскурсоводом, что для кого-то может показаться неинтересным, нам понравилось. Брали машину напрокат. По приезду на Кубу созвонились с Гидом и договорились о дате и времени проведения экскурсии по Гаване, еще раз уточнили стоимость. Наш гид не навязывал нам места, которые можно посмотреть, советовал, мы выбирали. Он не много знает исторических моментов, но проблем не было, если у нас возникали вопросы, то работницы музеев с удовольствием отвечали на испанском, а наш гид переводил. Экскурсия длилась целый день. На шоу Тропикана мы не стремились попасть, да к тому же притомились и поехали обратно в Варадеро.
Dolpfina : Добрый день. Были на Кубе в начале октября. На форуме удалось получить координаты трех гидов, после переписки ними остановились на одном (на форуме как Solita), остальных держали как запасных.
Остались довольны. Гид был именно гидом, а не экскурсоводом, что для кого-то может показаться неинтересным, нам понравилось. Брали машину напрокат. По приезду на Кубу созвонились с Гидом и договорились о дате и времени проведения экскурсии по Гаване, еще раз уточнили стоимость. Наш гид не навязывал нам места, которые можно посмотреть, советовал, мы выбирали. Он не много знает исторических моментов, но проблем не было, если у нас возникали вопросы, то работницы музеев с удовольствием отвечали на испанском, а наш гид переводил. Экскурсия длилась целый день. На шоу Тропикана мы не стремились попасть, да к тому же притомились и поехали обратно в Варадеро.
Спасибо за положительный отзыв!
Добрый день!

Подскажите,пож-та, координаты Диего. Собираемся ехать на Кубу. Хотелось бы заранее договориться с ним о поездке.

С уважением,
Евгений

*****

geom3d : Насчёт гида по Гаване и Кубе могу посоветовать высококлассного профессионала Диего. Это вообще некое явление в кубинском турбизнесе, а не просто гид. Личность легендарная :D И это не преувеличение! Сам с ним в прошлом августе полмесяца колесил по Кубе - полстраны проехали. Человек замечательно говорит по-русски, благо учился в Киеве, большой эрудит и патриот своей страны, да и просто умнейший и порядочнейший человек, так сказать из интеллектуальной кубинской аристократии. Это не считая того, что в каждом городе у него масса знакомых и по-моему нет такого вопроса, который бы Диего на Кубе не мог решить. По деньгам
похоже что не дороже, чем у официальных, но разница просто гигантская. Если интересно могу в личку сбросить его координаты.
P.S. я вообще редко пишу позитивные отзывы...
На Кубу с «1001 Тур»
Привет всем буду с другом на кубе 03.10.2009 на 9 дней, пожалуйсто скиньте инфу по гидам, пасибо!!!!!! *****
Подскажите координаты хорошего гида. Будем на Кубе с 10 ноября.
Solita : Живу на Кубе постоянно и предлагаю услуги частного гида-переводчика-водителя. Мой муж учился в СССР, на Кубе работал в туризме много лет, сейчас занимаемся туризмом самостоятельно. Сын - студент Гаванского университета, знает тоже русский и испанский в совершенстве, тоже помогает нам.
Как с вами связаться? Будем в конце ноября неделю в Гаване.
Всем привет! Мы вернулись с Кубы. :D
Хочу выразить благодарность гидам - Solita и её мужу (который очень хорошо говорит по-русски)за безупречную работу!!! Прекрасно была организована и проведена экскурсия по Гаване (на их машине), рассказы о Кубе были интересными и насыщенными информацией, а особенно благодарим за незабываемое путешествие по Кубе! На все вопросы мы получили исчерпывающие ответы. И всё это за приятную цену. Мы остались очень довольными. Спасибо огромное!!! :D
Очень рекомендую всем, кто собирается на Кубу! Всё таки личный гид это здорово! :D
Кто заинтересовался, могу скинуть координаты в личку. :D
Всем привет!
Улетаем вчетвером 7-го ноября на кубу в Варадеро
Дайте пожалуйста контакты русскоговорящих гидов!
Огромное спасибо!
Далеко не каждый, кто приезжает на Кубу, собирается провести весь отдых на пляже. Тем более, что есть много интересного, что хочется увидеть, много экскурсий, на которых хочется побывать, познакомиться с Гаваной, увидеть жизнь кубинцев своими глазами, попутешествовать по другим провинциям Кубы...
Без русскоязычного гида тут не обойтись. Кубинцев говорящих по-русски не так много, как об этом пишут на туристических сайтах. Гид поможет сориентироваться на местности, проведет экскурсию в Гаване и по всему острову, подскажет, где вкусно и недорого поесть, посоветует где развлечься вечером, поможет снять авто в прокате (даже если все машины на сегодня уже разобрали) снять квартиру, дом или отель... Короче, с помощью Гида на Кубе можно сэкономить деньги и время.
Кому нужен надежный гид – пишите!