Гид на Кубе

У меня такой вопрос, можно ли на Кубе, а именно в Гаване найти агенство или русскоговорящего гида, чтобы за пару дней объездить близлежащие достопримечательности и во сколько это примерно обойдеться. Или стоит купить экскурсии у своего туроператора?
На Кубу с «1001 Тур»
leshij : а мы 9-го примерно в это же время в этот отель и тож на 14 дней! думаю найдемся там!
я прилетаю 14.09 можем обменяться телефонами и там списаться.пиши на почту *****
Доброго времени суток всем!
мы вот с друзьями будем на Кубе в конце сентября.
испанского сами не знаем, хотели бы воспользоваться услугами гида.
просьба помочь с контактами!
заранее спасибо =)
geom3d : Насчёт гида по Гаване и Кубе могу посоветовать высококлассного профессионала Диего. Это вообще некое явление в кубинском турбизнесе, а не просто гид. Личность легендарная :D И это не преувеличение! Сам с ним в прошлом августе полмесяца колесил по Кубе - полстраны проехали. Человек замечательно говорит по-русски, благо учился в Киеве, большой эрудит и патриот своей страны, да и просто умнейший и порядочнейший человек, так сказать из интеллектуальной кубинской аристократии. Это не считая того, что в каждом городе у него масса знакомых и по-моему нет такого вопроса, который бы Диего на Кубе не мог решить. По деньгам
похоже что не дороже, чем у официальных, но разница просто гигантская. Если интересно могу в личку сбросить его координаты.
P.S. я вообще редко пишу позитивные отзывы...
Напишите пожалуйста координаты Диего. Как с ним связаться? Буду на Кубе с 28 сентября 2 недели. :D
valentinko : для Ivalla:
Добрый день. Девочка (живет в Гаване), зовут Марина. Она попросила на сайте не публиковать, но разрешила в личной переписке дать ее координаты. Послал в личку
Напишите мне пожалуйста телефон Марины. :D
kliper : Доброго времени суток всем!
мы вот с друзьями будем на Кубе в конце сентября.
испанского сами не знаем, хотели бы воспользоваться услугами гида.
просьба помочь с контактами!
заранее спасибо =)
В какой отель едите?
Solita : Живу на Кубе постоянно и предлагаю услуги частного гида-переводчика-водителя. Мой муж учился в СССР, на Кубе работал в туризме много лет, сейчас занимаемся туризмом самостоятельно. Сын - студент Гаванского университета, знает иоже русский и испанский в совершенстве, тоже помогает нам.
Добрый день!
Мы с мужем будем на Кубе с 28 сентября 2 недельки. Хотелось бы посмотреть Гаванну.
Напишите ваш телефон. :D
На Кубу с «1001 Тур»
Dolpfina :

Пришлите и мне плиз ее координаты. Собираемся с 25 сентября на Кубу.
Мы с мужем будем на Кубе с 28 сентября. Отель Иберостар Тианос. Вы в какой отель едите?
Oksana^^ :

В какой отель едите?
В Гаване это Los Frailes. там мы будем 4 дня
для Solita:
Добрый день ! будем на Кубе с 9.10 - планируем время на позновательные мероприятия. Если вы дадите свои координаты. то спишемся. договоримся.
Всем привет!!
Могу порекомендовать гида с машиной. Пишите в личку, дам контакты.
Вообще мы 2 раза были на Кубе, ездили с разными гидами. Оба с машинами и русскоговорящие. Ездили не только по Гаване, но и в другие города: Сороа, Виньялес, табачная фабрика в Пинар дель Рио. Остались очень довольны, только фабрика "не о чем". Как я поняла таких услуги предоставляют очень многие на Кубе, поэтому по ценам можно сильно торговаться.

С Диего переписывалась - человек своеобразный. Готов работать только на своих условиях, ни о какой торговле речи не идет. Не знаю, может он удивительно хорош, но на мой взгляд цены у него слишком высокие (кто-то уже писал, что как официальные). Я привыкла, что если человек предлагает ЧАСТНЫЕ услуги, то он хотя бы лояльно относится к своим клиентам. Наверно у этого Диего столько желающих, что он из них выбирает кто больше понравится.. Но это мое мнение.

По-поводу брони отеля по местным ценам тоже остался контакт. Пишите - поделюсь.
Babochka
Добрый день! Скиньте мне в личку координаты гидов,плиззз!
Вообще мне как раз рекомендовали Диего :D
для Танюшка Fl:
Да, если называют имена - часто рекомендуют Диего.
Похоже он уже давно в сети рекламируется, у него теперь клиентов СЛИШКОМ много.
Мне например уже пришло письмо от Dolpfina, с таким же (как у меня) отзывом про него. На вкус и цвет...
Координаты отправила.
Babochka
Спасибо ещё раз! :D
И мне будьте добры пришлите координаты гидов!!!!!!!!!!!. Поездка планируется с 19 окт. по 31 окт. отель Iberostar Tainos . Хотелось бы посмотреть не только Гавану, но и еще что-н. Незнаю,как с островами-получится ли-все будет зависеть от стоимости этих экскурсий :D
arbok : Всем привет!!
Могу порекомендовать гида с машиной. Пишите в личку, дам контакты.
Вообще мы 2 раза были на Кубе, ездили с разными гидами. Оба с машинами и русскоговорящие. Ездили не только по Гаване, но и в другие города: Сороа, Виньялес, табачная фабрика в Пинар дель Рио. Остались очень довольны, только фабрика "не о чем". Как я поняла таких услуги предоставляют очень многие на Кубе, поэтому по ценам можно сильно торговаться.

С Диего переписывалась - человек своеобразный. Готов работать только на своих условиях, ни о какой торговле речи не идет. Не знаю, может он удивительно хорош, но на мой взгляд цены у него слишком высокие (кто-то уже писал, что как официальные). Я привыкла, что если человек предлагает ЧАСТНЫЕ услуги, то он хотя бы лояльно относится к своим клиентам. Наверно у этого Диего столько желающих, что он из них выбирает кто больше понравится.. Но это мое мнение.

По-поводу брони отеля по местным ценам тоже остался контакт. Пишите - поделюсь.
обрый день!

Подскажите пож контакты гида и где можно забронировать отель по местным ценам.
Спасибо
I born in Cuba and worked in Travel agencia like that gay.Now I live in Voronezh.Iam too study in Kaliningrad(KBIMU)but this moment Iam here in Cuba,if do you want anyhelp for get excurtion and Know beautiful history Colonial Cuba and visity Tabac Factory,Palace beer and Do the best nature excurtion.Cuba is a Paradise in the Caribbean and together we can touch and enjoin in this country.Please,call me *****.Iwill be ready for give somebody servisLUIS PENTON
Могу порекомендовать надежного гида, живет в Гаване. Пользовались его услугами я и, до меня, мои друзья. Кто интересуется - пишите, дам координаты.
На Кубу с «1001 Тур»
geom3d : Насчёт гида по Гаване и Кубе могу посоветовать высококлассного профессионала Диего. Это вообще некое явление в кубинском турбизнесе, а не просто гид. Личность легендарная :D И это не преувеличение! Сам с ним в прошлом августе полмесяца колесил по Кубе - полстраны проехали. Человек замечательно говорит по-русски, благо учился в Киеве, большой эрудит и патриот своей страны, да и просто умнейший и порядочнейший человек, так сказать из интеллектуальной кубинской аристократии. Это не считая того, что в каждом городе у него масса знакомых и по-моему нет такого вопроса, который бы Диего на Кубе не мог решить. По деньгам
похоже что не дороже, чем у официальных, но разница просто гигантская. Если интересно могу в личку сбросить его координаты.
P.S. я вообще редко пишу позитивные отзывы...
привет, подскажи пожалуйста как связаться с Диего , через месяц с друзьями будем еа Кубе. Спасибо :D *****
здравствуйте :D нужен хороший гид для организации рыбалок и проживания в марине хемингуэй, после этого перелет на кайо-ларго, даты с 9 по 19 октября, буду рада любой информации, стоимость гида значения не имеет
для yaleon:
если можно - дайте, плиз, координаты проверенного человека
Добрый день. летим на кубу в начале ноября. 14 дней. цель- достопримечательности всего острова, скрытые от туристов места, жизнь кубинцев, машрут по всему острову, пляжи, пешие прогулки, водопады история и т.д. т.е. активный отдых. Интересует индивидуальный гид на весь срок пребывания. Ознакомлены с ценами.
Хотелось бы понять ваши расценки. Будте добры на почту. dagiranr@yandex.ru. заранее спасибо. Дарья
msolnysh :
Добрый день. летим на кубу в начале ноября. 14 дней. цель- достопримечательности всего острова, скрытые от туристов места, жизнь кубинцев, машрут по всему острову, пляжи, пешие прогулки, водопады история и т.д. т.е. активный отдых. Интересует индивидуальный гид на весь срок пребывания. Ознакомлены с ценами.
Хотелось бы понять ваши расценки. Будте добры на почту. *****. заранее спасибо. Дарья
для Solita:
Собираемся в ноябре на Кубу первый раз. С удовольствием воспользовались бы Вашими услугами. Мы сможем доехать самостоятельно с Варадео до Гаваны, познакомиться с Гаваной (с Вашей помощью) и вернуться в Варадео? Там автобусы обычные ходят? Часто? По расписанию?