Гид на Кубе

У меня такой вопрос, можно ли на Кубе, а именно в Гаване найти агенство или русскоговорящего гида, чтобы за пару дней объездить близлежащие достопримечательности и во сколько это примерно обойдеться. Или стоит купить экскурсии у своего туроператора?
На Кубу с «1001 Тур»
для турок:
Подскажите пжста координаты этого замечательного гида-телохронителя!!!! заранее спасибо! :D
Здравствуйте!
будем в Варадеро с 2 по 14 декабря.
хотим взять авто минимум на неделю и проехать по всей Кубе.
Хотим найти гида, чтоб помог сориентироваться, забронировать отели по пути следования и провел экскурсию.
напишите пожалуйста на мейл *****
спасибо заранее!
Лиза.
для blackboxrec:
я работаю гидом в кубинском турагентстве Сubantravels, расположеном в Трэвэл Центре Мирамар недалеко от Посольства России на Кубе (около 200 м).Мы можем удовлетворить все ваши желание;без больших финансовых затрат.
Были на Кубе в ноябре, 2 дня провели в Гаване. Пользовались усдугами гида с этого форума. остались довольны. Так как мы были второй раз на Кубе и много что видели, программу мы выбирали сами, согласовывая с гидом. Нас возили на личном автомобиле. В музеях мы оплачивали экскурсии испаноговорящих
экскурсоводов, и нам их переводили.
для Sergeich:
Спасибо, очень приятно!!!
geom3d : Насчёт гида по Гаване и Кубе могу посоветовать высококлассного профессионала Диего. Это вообще некое явление в кубинском турбизнесе, а не просто гид. Личность легендарная :D И это не преувеличение! Сам с ним в прошлом августе полмесяца колесил по Кубе - полстраны проехали. Человек замечательно говорит по-русски, благо учился в Киеве, большой эрудит и патриот своей страны, да и просто умнейший и порядочнейший человек, так сказать из интеллектуальной кубинской аристократии. Это не считая того, что в каждом городе у него масса знакомых и по-моему нет такого вопроса, который бы Диего на Кубе не мог решить. По деньгам
похоже что не дороже, чем у официальных, но разница просто гигантская. Если интересно могу в личку сбросить его координаты.
P.S. я вообще редко пишу позитивные отзывы...
пожалуйста дайте координаты вашего гида, заранее признателен :D
На Кубу с «1001 Тур»
blackboxrec : Здравствуйте!
будем в Варадеро с 2 по 14 декабря.
хотим взять авто минимум на неделю и проехать по всей Кубе.
Хотим найти гида, чтоб помог сориентироваться, забронировать отели по пути следования и провел экскурсию.
напишите пожалуйста на мейл *****
спасибо заранее!
Лиза.
blackboxrec : Здравствуйте!
будем в Варадеро с 2 по 14 декабря.
хотим взять авто минимум на неделю и проехать по всей Кубе.
Хотим найти гида, чтоб помог сориентироваться, забронировать отели по пути следования и провел экскурсию.
напишите пожалуйста на мейл *****
спасибо заранее!
Лиза.
Здравствуйте! Если нужен гид и помощь в проведении экскурсий - пишите!
нужен гид по Гаване отпишите в личку координаты пожалуйста, завтра уезжаю
Ivalla : для valentinko:
Спасибо, получилаЙ

для geom3d:
Скиньте, если Вас не затруднит
Скиньте и мне пжл адресок гида на кубе, очень нужно.Спасибо
arbok : Всем привет!!
Могу порекомендовать гида с машиной. Пишите в личку, дам контакты.
Вообще мы 2 раза были на Кубе, ездили с разными гидами. Оба с машинами и русскоговорящие. Ездили не только по Гаване, но и в другие города: Сороа, Виньялес, табачная фабрика в Пинар дель Рио. Остались очень довольны, только фабрика "не о чем". Как я поняла таких услуги предоставляют очень многие на Кубе, поэтому по ценам можно сильно торговаться.

С Диего переписывалась - человек своеобразный. Готов работать только на своих условиях, ни о какой торговле речи не идет. Не знаю, может он удивительно хорош, но на мой взгляд цены у него слишком высокие (кто-то уже писал, что как официальные). Я привыкла, что если человек предлагает ЧАСТНЫЕ услуги, то он хотя бы лояльно относится к своим клиентам. Наверно у этого Диего столько желающих, что он из них выбирает кто больше понравится.. Но это мое мнение.

По-поводу брони отеля по местным ценам тоже остался контакт. Пишите - поделюсь.
Pекомендуем гида по Гаване- :D Рубена. Мне и друьям мега понравилось :D
Всем, Привет!!! Не давно прибыли с Кубы)))))) замечательная поездка))) после кубы на пляжный отдых в Европу вообще ездить не буду!!!!! На счет гида. мы останавливались в Гаване и воспользывались услугой Solita (Светлана и Рубен) нам очень понравилось, узнали страну из нутри))) советую !!! :D
:D :D :D
Люди собираюсь на Кубу. Нужен гид..... Дайте координаты :D . Заранее благодарен
для турок:
Собираемся на Кубу... Нужен Гид, а то с испанским туговато....скинь адресок пожалуйста. за ранее благодарен.
29 января прилетаю на Кубу на 2 недели. Нужен гид, желательно с машиной, чтобы показал страну и помог найти, где остановиться.... Скиньте, пожалуйста, контакты, у кого есть. Бесконечно благодарен :D
всем привет! 01 января улетаю на кубу , нужен адекватный компаньеро который поможет сориентироваться на местности , и поможет решить вопрос с авто. заранее ...спаибо
На Кубу с «1001 Тур»
для barrbos:
Привет:
Я могу вам сказать что если вы будете бронировать авто"оn line",Тогда авто у вас будет на много дешево чем арендоват на Кубе!!!Есть тоже программы;которые включают Отели 2*;3*и 4*на СР и авто на 2 человека при очень прибликательные цены.Тут есть различные варианты как--Economic;Medium;Estándar;High Estándar;Minivans (7 pax of capacity)
Программы, включающие в бронь отеля аренду машины, сейчас не работают, пик сезона.
для nata70:
Принцесс;при бронировании за 15 дней делаю!!!без проблема.
для Luis Penton Hernandez:
У меня родственник прилетает на следующей неделе. Он прилетает 2-3 раза в год и всегда пользовался этой программой (отель + машина). Так вот в этот раз ему отказали, сославшись на отсутствие машин.
для nata70:
Принцесс;как я вам говорю надо конечно за 15 дней;но всё равно попровуйте;www.Excelensias Travel!!!Вдруг успевайте!!!
для Solita:
Солита, пожалуйста, срочно напишите мне *****
нас нужно встретить 1 января, вечером и помочь с жильем и дальнейшим передвижением по Кубе в течение 2 недель. Если Вы уже заняты, посоветуйте кого-нибудь!