Гид на Кубе

У меня такой вопрос, можно ли на Кубе, а именно в Гаване найти агенство или русскоговорящего гида, чтобы за пару дней объездить близлежащие достопримечательности и во сколько это примерно обойдеться. Или стоит купить экскурсии у своего туроператора?
На Кубу с «1001 Тур»
Доброго дня. Летим в Варадеро через пару неделек. Интересуют контакты русскоговорящего гида. Спасибо.
Я тоже ищу контакты проверенных гидов на Кубе для поездок по острову. Пришлите в личку, пожалуйста. Спасибо.
geom3d :Насчёт гида по Гаване и Кубе могу посоветовать высококлассного профессионала Диего. Это вообще некое явление в кубинском турбизнесе, а не просто гид. Личность легендарная :D И это не преувеличение! Сам с ним в прошлом августе полмесяца колесил по Кубе - полстраны проехали. Человек замечательно говорит по-русски, благо учился в Киеве, большой эрудит и патриот своей страны, да и просто умнейший и порядочнейший человек, так сказать из интеллектуальной кубинской аристократии. Это не считая того, что в каждом городе у него масса знакомых и по-моему нет такого вопроса, который бы Диего на Кубе не мог решить. По деньгам
похоже что не дороже, чем у официальных, но разница просто гигантская. Если интересно могу в личку сбросить его координаты.
P.S. я вообще редко пишу позитивные отзывы...
Будьте добры, пришлите его координаты.
Здравствуйте! Прилетаю в Гавану 31.12.2013. Хочу найти русскоговорящего гида, который помог бы подобрать касу в Гаване, а так же сопровождал бы меня в поездках по Гаване, а может и по стране. Желательно наличие авто, но если нет, тоже не проблема, арендую. Мужчина или женщина - не принципиально.
Если у кого нибудь есть соображения на этот счёт, очень прошу написать мне, и по возможности скинуть координаты в личку.
Заранее благодарен.
Всем привет!!! мы летим на Кубу юхууууу)) неделю будем в Гаване 15.02-23.02
очень-очень нужен хороший гид и хорошая каса (8 дней). Посоветуйте пожалуйста!!!!
Заранее спасибо)
КАК ТАК МОЖНО БИЗНЕС ВЕСТИ???Регестрироватся и вести переписку ради того чотбы найти гида??? А самим свои данные вывесить сложно???19 страниц и НИ ОДНОЙ КОНТАКТНОЙ ИНФОРМАЦИИ, наверно бояся что ограбят воспользовавшисть номером телеофона? А если я напишу в личку и мне пошлют контактные данные то это нормально?

Еду завтра, естественно времени на весь процесс получения секретной информациии о рускоязычных гидах нет, а жаль, и я потерял ,и кто то не заработает. Я загляну сюда через 8 часов. Мой е-маил *****

Поделюсь тайной,когда ведете бизнес,то публикуете свои контактные данные, и стараетесь чтобы как можно больше людей о них узнали!
Если первый раз в Гаване, лучше обратится к помощи гида, это экономия денег и времени ,много полезной информации.
На Кубу с «1001 Тур»
Добрый вечер!Подскажите пожайлуста координаты Диего, Луиса, Вивиан. Собираемся на Кубу в апреле. Заранее благодарна.
Добрый день!! Летим в Варадеро в середине февраля. Ищем гида для экскурсии по Гаване и, возможно, для небольшого путешествия по стране.
Будем очень благодарны, заранее спасибо!
Прилетаем в Гавану с мужем 10 февраля. 11-12 февраля 2014 - свободное время. Хотим провести его с частным гидом (желательно на ретро-авто). Жилье есть. Пишите или звоните ***
[quote="Gella-mai"]Еще забыла важный момент. Валюта счета очень сильно зависит от конкретного банка. Например если счет в Алфабанке , то лучше счет в рублях, так как конвертация происходит по ЦБ. Если сбербанк , то доллары, так как снятие наличных , считается как платеж в долларах, а сбербанк берет до 2,5 % за платеж в валюте, то есть за снятие денег в евро или в рублях будете платить дополнительный процент и т.д.[/qu o
первый раз встречаюсь с такой информацией . столько раз была на кубе и форум читала ,но........ знаю только что предпочтительнее мастеркарт в евро а виза была у меня но нигде не принимали . я так и не нашла банк ... америка! и из Москвы не могла доллары выслать не говоря о другой валюте . все идет через америку а она блокирует .
geom3d :Насчёт гида по Гаване и Кубе могу посоветовать высококлассного профессионала Диего. Это вообще некое явление в кубинском турбизнесе, а не просто гид. Личность легендарная :D И это не преувеличение! Сам с ним в прошлом августе полмесяца колесил по Кубе - полстраны проехали. Человек замечательно говорит по-русски, благо учился в Киеве, большой эрудит и патриот своей страны, да и просто умнейший и порядочнейший человек, так сказать из интеллектуальной кубинской аристократии. Это не считая того, что в каждом городе у него масса знакомых и по-моему нет такого вопроса, который бы Диего на Кубе не мог решить. По деньгам
похоже что не дороже, чем у официальных, но разница просто гигантская. Если интересно могу в личку сбросить его координаты.
P.S. я вообще редко пишу позитивные отзывы...

Пришлите, пожалуйста, координаты Диего.
Solita :Живу на Кубе постоянно и предлагаю услуги частного гида-переводчика-водителя. Мой муж учился в СССР, на Кубе работал в туризме много лет, сейчас занимаемся туризмом самостоятельно. Сын - студент Гаванского университета, знает тоже русский и испанский в совершенстве, тоже помогает нам.
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, свои координаты. Будем на Кубе с 8 по 18 июля.
для Sweet93:
Если интересно, могу выслать координаты нашего гида
Ярик Грунин :для Sweet93:
Если интересно, могу выслать координаты нашего гида
Да, конечно, давайте.
для Sweet93:
Скинул
Пожалуйста, дайте координаты русских гидов (в личку). и если можно сориентируйте по ценам.
для IriSKaS:
По цене не сориентирую, но координаты могу скинуть в личку
IriSKaS :Пожалуйста, дайте координаты русских гидов (в личку). и если можно сориентируйте по ценам.
Вообще, на Кубе (особенно, если едете пакетным туром) цены на все экскурсии и персональных гидов у всех ТО и принимашек одинаковые. ГосЦена.... если помните СССР.
Мы брали персональщика от ТезТура с авто. А сколько их там с советских времен!!! Прекрасно говорящих по-русски!!!... У-у-у-у!!!
На Кубу с «1001 Тур»
Всем доброго времени суток! Лечу в октябре на Кубу. Та же просьба - у кого есть, сбросьте, пожалуйста, координаты русскоговорящих гидов. Спасибо!!!1
для Vladis: Ловите в личку.
Ivalla :У меня такой вопрос, можно ли на Кубе, а именно в Гаване найти агенство или русскоговорящего гида, чтобы за пару дней объездить близлежащие достопримечательности и во сколько это примерно обойдеться. Или стоит купить экскурсии у своего туроператора?
На мой взгляд гид однозначно не нужен, я бы вот никогда на Кубе его не взяла... т. к. безопасно и везде почти все можно. Да и вообще это страна для приключений, с гидом же это превращается в экскурсию. К тому же гид высосет с вас в разы больше чем еслиб вы просто лохонулись на улице - скажем продадут вам минералку не за 0.6 а за 2кук, будет счет в ресторане на 10кук больше. Итого вас обманут по началу не больше чем на 20-30 кук за день. Гид вам только наест на эту сумму, а еще вы оплатите его услуги и помимо этого он как правило сам вас разведет по мелочи. Причем кассы и прочие вам в редких случаях будет дешевле, как правило гид имеет стандартную сумму с вас за сутки от хозяина кассы, если вы будете торговаться сами и без гида то эта петерка останется в вашем кармане. В других странах для экономии времени и, имея только экскурсионные цели, гида брала. На Кубе огромное количество людей путешествует самостоятельно прямо с первой поездки.
Rakushka1 :
Ivalla :У меня такой вопрос, можно ли на Кубе, а именно в Гаване найти агенство или русскоговорящего гида, чтобы за пару дней объездить близлежащие достопримечательности и во сколько это примерно обойдеться. Или стоит купить экскурсии у своего туроператора?
На мой взгляд гид однозначно не нужен, я бы вот никогда на Кубе его не взяла... т. к. безопасно и везде почти все можно. Да и вообще это страна для приключений, с гидом же это превращается в экскурсию. К тому же гид высосет с вас в разы больше чем еслиб вы просто лохонулись на улице - скажем продадут вам минералку не за 0.6 а за 2кук, будет счет в ресторане на 10кук больше. Итого вас обманут по началу не больше чем на 20-30 кук за день. Гид вам только наест на эту сумму, а еще вы оплатите его услуги и помимо этого он как правило сам вас разведет по мелочи. Причем кассы и прочие вам в редких случаях будет дешевле, как правило гид имеет стандартную сумму с вас за сутки от хозяина кассы, если вы будете торговаться сами и без гида то эта петерка останется в вашем кармане. В других странах для экономии времени и, имея только экскурсионные цели, гида брала. На Кубе огромное количество людей путешествует самостоятельно прямо с первой поездки.
Я с вами полностью не согласен!!! Когда летишь первый раз на остров и у вас два дня на Гавану, то как можно всё увидеть без гида. Это не возможно.
Если это и возможно, то при определённых условиях.Знание испанского, изучения карты Гаваны, изучение всех достопримечательностей,расписания и кучу разной информации+ разводы и фуфловые сигары. Что бы более менее подготовиться, уйдёт большое количество времени. Если этого времени много, тогда занимайтесь.
Гид стоит 35-50$, чтобы заработать эти деньги здесь, многим надо 2-5 часов обыденной работы,тем более гида можно взять и на компанию от 2 до 10 чел и больше, от этого цена особо не увеличится, а с каждого по 10$,особо не обеднеют, а на оборот сэкономят. Приключения и безопасность ни как не связанны с работай гида.
На Кубе был пять раз, всегда самостоятельно, услугой гида пользовался первых два раза, только в Гаване,остался доволен и сэкономил огромную кучу денег в размере 500 евро минимум. Это компенсация за повреждённые чемоданы,за повреждения машины.
Здравствуйте! Подскажите сохранились ли у Вас контакты Диего? Если да, не могли бы выслать ****
Заранее Спасибо.
День добрый! Контакты Диего, пожалуйста.
Заранее Спасибо.