Еду на Кубу в январе 2013

Друзья!

Собираюсь на Кубу в январе 2013, сразу после НГ. еду дней на 10.

еду самостоятельно, без турагенстких отношений.

Кто, что может посоветовать:
* сезон ли в янваое? как море - медузы - температура воды?
* что лучше частный сектор (а есть ли он) или отель?
* где можно недорого отдохнуть?
* как лучше летеь (самое дешевое)
* нужна ли виза? легко ли получить визу?
* сколько денег с собой рекомендуете брать, чтобы не голодать?

если какие Гиды есть на форуме - пишите, про условия не забудтье сказать. Буду рассматривать все варианты.
Куба от туроператора «АРТ-ТУР»!
Ну что посоветовать..
Сезон.. как раз высокий сезон.. море шикарное, медуз не наблюдала за несколько раз пребывания на Кубе, температура воды, как говорят парное молоко...
В каком месте вы собираетесь остановиться? Частный сектор есть, называется Каса Партикуляре. Где жить, решать вам.. я могу сориентировать только по ценам.. Каса стоит 25-30кук (читай доллар) за сутки за комнату на двоих, отель соответственно дороже..
Где можно не дорого отдохнуть - не поняла вопроса..
Лететь можно по-разному.. я взяла прямой кубаны на плече аэрофлота позавчера за 900 долл.. лететь туда 13 часов, обратно 11 (заявлено в билете). Улетаю 30 декабря обратно 17 января. Если нужно дам координаты.. в системах бронирования билетов от 38 тыр с пересадками. это минимум сутки добираться.
Виза не нужна.
Про деньги тоже вопрос риторический.. смотря какие у вас запросы.. откуда будете бронировать гостиницу. если гостиницу. Если касу, то завтрак обычно 3-5 кук, ужин 8-10, как договоритесь.. Бывает и за 8 вам обалденного лобстера подадут..
Про гидов тема есть на форуме отдельная.. сама там щас гида ищу.. наш постоянный что-то молчит.. хотя с их интернетом не мудрено.. А с другой стороны живет наша гид в районе Варадеро.. но мы туда уже после поездки по острову поедем.. чего ее тащить, если и в тех городах тоже есть гиды, по отзывам не плохие.. Вот бы координатами только поделился кто))
turist-caribe :Ну что посоветовать..
Сезон.. как раз высокий сезон.. море шикарное, медуз не наблюдала за несколько раз пребывания на Кубе, температура воды, как говорят парное молоко...
В каком месте вы собираетесь остановиться? Частный сектор есть, называется Каса Партикуляре. Где жить, решать вам.. я могу сориентировать только по ценам.. Каса стоит 25-30кук (читай доллар) за сутки за комнату на двоих, отель соответственно дороже..
Где можно не дорого отдохнуть - не поняла вопроса..
Лететь можно по-разному.. я взяла прямой кубаны на плече аэрофлота позавчера за 900 долл.. лететь туда 13 часов, обратно 11 (заявлено в билете). Улетаю 30 декабря обратно 17 января. Если нужно дам координаты.. в системах бронирования билетов от 38 тыр с пересадками. это минимум сутки добираться.
Виза не нужна.
Про деньги тоже вопрос риторический.. смотря какие у вас запросы.. откуда будете бронировать гостиницу. если гостиницу. Если касу, то завтрак обычно 3-5 кук, ужин 8-10, как договоритесь.. Бывает и за 8 вам обалденного лобстера подадут..
Про гидов тема есть на форуме отдельная.. сама там щас гида ищу.. наш постоянный что-то молчит.. хотя с их интернетом не мудрено.. А с другой стороны живет наша гид в районе Варадеро.. но мы туда уже после поездки по острову поедем.. чего ее тащить, если и в тех городах тоже есть гиды, по отзывам не плохие.. Вот бы координатами только поделился кто))
огромное спасибо!
приму к сведению информацию =)
спасибо, еще раз!
Сезон туристический. Все зависит от циклонов. Может быть не очень теплое море и сильный ветер. Я правда был в феврале, марте и мая. В мае мне больше понравилось ))) Чем восточнее, тем теплее. То есть в Сантьяго де куба полюбому теплее чем в Гаване

Частный сектор дешевле, от 30 CUC в Гаване до 20-25 в провинции. 30 CUC это 30 долларов ( примерно). Отели в каждом Туристическом городе есть. Но ценник от 70 CUC за 1 местное размещение.
Будет дорого везде ))) Турист это мешок с баблом))) В варадеро дороже всего)

По спецухам и горячим предложениям.

Для россиян - нет

Чем больше - тем лучше. Кстати берите евро с собой курс лучше. Курс актуальный смотреть тут: http://www.bc.gov.cu/english/exchange_rate.asp

если какие Гиды есть на форуме - пишите, про условия не забудтье сказать. Буду рассматривать все варианты.

Есть хороший человек в Гаване. Зовут Вивиан, могу дать ее координаты. Водит экскурсии по Гаване. Ей можно полностью доверять, а оставлял у нее вещи, деньги итд. С мужем Хуан-Карлосом отлично побухали )) Он знает кучу злачных мест )))
Удалось найти гида?
Нас едет трое. Можно гида взять на компанию, будет дешевле и веселее.
plagiarismo :Друзья!

Нас трое летим на Кубу второго из питера.
Напиши куда вы летите в Гавану? и ваши контакты там созвонимся.
В каком отеле лучше остановиться? Удалось найти гида?

Александр Шишов :
plagiarismo :Друзья!

Приглашаю в нашу компанию....вместе веселее!