Вопросы по Хорватии 2014 год

Товарищи самостоятельные путешественники...прошу помощи....Кто нибудь оформлял визу в Хорватию из Украины на 2014 год????Визовый центр в Донецке работать будет????а то там ситуация нестабильная...это раз....Второй вопрос,при наличии брони на букинг ком или аирбнб нужно визовому центру подтверждение от Хозяев апартаментов?????Нужно предварительно записываться в визовый центр,или собраться и ехать с документами....Еду в сентябре с 13 по 23 число,прилетаю в Сплит в 20,55,есть два варианта места дислокации,первая Каштель Лукшич, вторая Марина...с первой точкой,добраться общественным транспортом проблем не возникнет,рядом с аэропортом,а смогу добраться в Марину,без такси????и как погода в сентябре,планирую,купаться и страну посмотреть...в планах съездить в Крку,на Плитвицы и Корнати...также сплавать на острова Вели Древник,Хвар,съездить в Примоштен,где то рядом с Примоштеном устричная ферма,как добраться туда???или дайте наколочку где она вообще находится,а я уж доберусь)))
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
для lexxxuss:
Ну насчет того, всё ли в порядке с визовым центром в Донецке, проще, наверно, позвонить и спросить.
http://vfsglobal.com/croatia/ukraine/contact_us.html
А с вопросом насчет "будет" вообще непонятно, на какой тип знаний отвечающего Вы рассчитываете.
Устричных ферм, как я понимаю, много, в интернете часто рекомендуют по этому поводу город и залив Мали Стон, где есть фермы с устрицами и мидиями.
адвокат Махитин :для lexxxuss:
Ну насчет того, всё ли в порядке с визовым центром в Донецке, проще, наверно, позвонить и спросить.
http://vfsglobal.com/croatia/ukraine/contact_us.html
А с вопросом насчет "будет" вообще непонятно, на какой тип знаний отвечающего Вы рассчитываете.
Устричных ферм, как я понимаю, много, в интернете часто рекомендуют по этому поводу город и залив Мали Стон, где есть фермы с устрицами и мидиями.
Благодарю за посильную помощь...я базироваться буду рядом с Трогиром,потому мне ближе будут устричная ферма Примоштена,до Стона далековато)))
До Марины добираться все же лучше на такси. Там недалеко. Общественным транспортом тоже можно но с пересадкой в Трогире. Сначала из аэропорта нужно на 37 автобусе доехать до автостанции Трогира. А потом на любом автобусе, следующем в сторону Примоштена, Шибеника. Если будете ехать на такси, уточните водителю, что вам нужен именно поселок Марина. Иначе можете попасть в марину г. Сплита.
Но мне в Марине не понравился пляж. Совсем узкий, всего пару метров шириной, вдоль поселковой дороги.
Устричная ферма вроде бы есть между Мариной и Трогиром. Но не уверен. Мидий и рыбу там тоже выращивают, про устриц не интересовался. И да, прав Адвокат. Самые вкусные устрицы в Малом Стоне. Но это далеко от Марины. И нужна мультивиза, поскольку нужно будет пересекать границу БиГ.
Погода в сентябре - самое то. Лучшее время для Хорватии. Жары уже нет, а море еще теплое.
Корнати вообще не впечатлили.
Ingvar John :До Марины добираться все же лучше на такси. Там недалеко. Общественным транспортом тоже можно но с пересадкой в Трогире. Сначала из аэропорта нужно на 37 автобусе доехать до автостанции Трогира. А потом на любом автобусе, следующем в сторону Примоштена, Шибеника. Если будете ехать на такси, уточните водителю, что вам нужен именно поселок Марина. Иначе можете попасть в марину г. Сплита.
Но мне в Марине не понравился пляж. Совсем узкий, всего пару метров шириной, вдоль поселковой дороги.
Устричная ферма вроде бы есть между Мариной и Трогиром. Но не уверен. Мидий и рыбу там тоже выращивают, про устриц не интересовался. И да, прав Адвокат. Самые вкусные устрицы в Малом Стоне. Но это далеко от Марины. И нужна мультивиза, поскольку нужно будет пересекать границу БиГ.
Погода в сентябре - самое то. Лучшее время для Хорватии. Жары уже нет, а море еще теплое.
Корнати вообще не впечатлили.
Благодарю Ингвар,благодарен вам за помощь... подкорректирую планы по Корнати....
lexxxuss : подкорректирую планы по Корнати....
Ну, Корнати это лично мне не понравилось. Может Вам захочется. Пол дня плывете мимо островов в одну сторону. Потом час на пляже купаетесь и обратно.
Особой природной красоты я там не увидел.
А вообще, если Вам нужен отдых именно в районе Трогира, и Вы без машины, присмотритесь к Округ Горний на о. Чиово. Там тише и живописней, чем в Каштел. Удобно добираться до автостанции Трогира на маршрутном кораблике или на автобусе. Да и пешком там недалеко до старого города.
Ingvar John :
lexxxuss : подкорректирую планы по Корнати....
Ну, Корнати это лично мне не понравилось. Может Вам захочется. Пол дня плывете мимо островов в одну сторону. Потом час на пляже купаетесь и обратно.
Особой природной красоты я там не увидел.
А вообще, если Вам нужен отдых именно в районе Трогира, и Вы без машины, присмотритесь к Округ Горний на о. Чиово. Там тише и живописней, чем в Каштел. Удобно добираться до автостанции Трогира на маршрутном кораблике или на автобусе. Да и пешком там недалеко до старого города.
я просто нашел информацию в соц сетях,один из красивых пляжей мира возле Корнати,или на Корнати,потому и внес себе в список посещений)))
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Что должно быть написано в медстраховке для получения визы: страна Хорватия или " все страны"?
Natalia092006 :Что должно быть написано в медстраховке для получения визы: страна Хорватия или " все страны"?
Делал в Альфа Страховании через интернет, в полисе указал три страны - Хорватия, Черногория, БиГ.
Распечатанного полиса вполне достаточно.
коллеги...подскажите,если я желаю сдать документы на получение визы напрямую в консульство Хорватии в Киеве,необходима предварительная запись или просто приехать с понедельник по четверг и отнести документы???можно заказать курьера в этом случае для обратной доставки документов ко мне в Запорожье,или придется ехать второй раз в Киев????
коллеги,есть вопросы по Хорватии,скажите есть в Сплите варианты аренды велосипеда???какие цены???надо что то в залог оставлять???я просто не спец в таких вопросах...
второй вопрос по еде...прочитал об интересном ресторане-конобе,не знаю как правильно здесь http://***** ,хочется попробовать действительно вкусные блюда,а не меню туриста,есть ли в районе Сплита такие заведения,прошу пароли,явки,адреса,наколки))))
На общественном транспорте едем из Задара на Плитвицкие озера. Беспокоит обратный путь. Пишут, что с автобусами напряги: рейс последний часов в 17 и не факт, что втиснешься в него... Скажите, а сколько стоит такси на этом маршруте и можно ли его там найти?..
Поездка- в сентябре.
platok :На общественном транспорте едем из Задара на Плитвицкие озера. Беспокоит обратный путь. Пишут, что с автобусами напряги: рейс последний часов в 17 и не факт, что втиснешься в него... Скажите, а сколько стоит такси на этом маршруте и можно ли его там найти?..
Поездка- в сентябре.
такси наверно дорого будет....может быть лучше вам машину арендовать???или нанять водителя с машиной???думаю такие предложения будут доступны...
Товарищи, подскажите пожалуйста...
Собираюсь с семьей на машине в хорватию из москвы 1 сентября через белоруссию, польшу, венгрию, боснию. Какие мои действия? Бронирую аппартаменты в хорватии, мне высылают ваучер, я оформляю хорватскую визу( электронного подтверждения брони хватит или нужен оригинал? И что ещк необходимо получить для проезда через польшу, венгрию, боснию? Заранее спосибо за советы! Еднм втроем я жена и дочь 3 года.
для Romka1111: Вам нужен двукратный шенген.
При этом хорватскую визу можно не получать.
Для краткосрочного посещения Боснии виза не нужна. Но такой маршрут не рационален с точки зрения временных затрат. Добавляется три границы. И дороги там похуже.
Я бы ехал из Будапешта сразу на Загреб и далее куда вам нужно.
Спасибо так и сделаю. Получается нужен Польский шееген? Нужно тогда бронировать гостиницу в Польше и еще приложить ваучер бронирования проживания в Хорватии? Просто не пойму ситуацию с ваучерами... Посольству оригинал ваучера нужен или электронная копия подойдет?
для Romka1111:
Где и что бронировать зависит от вашего графика маршрута.
А самую квалифицированную информацию по перечню документов для визы вы можете получить в Польском Консульстве или визовом центре.
Лексус, а дорого- это сколько?