Виза в Хорватию 2013

Презентация руководителя Визовой службы Сектора консульских дел Управления европейского права, международного права и консульских дел МИДЕИ Майи Теидер: http://hotline.travel/files/preznetacija.pdf
В ней вы найдете ответы на большинство вопрос по визе.
Персональный подбор тура в Хорватию!
Marusic :Достаточно средств - это 100 евро на человека в день (считая ребенка), если у вас нет оплаченной брони жилья (но это актуально только для безвизовых туристов, так как без оплаченной брони визу по-любому не дадут), или 50 евро на человека в день, если есть оплаченная бронь жилья. Документ - выписка со счета с требуемой суммой.
50 евро\чел\сут, включая детей? С учетом оплаченных дороги жилья и мед.страховки? Странно..., откуда такая сумма? Что, считается что 2 взрослых и дети 5-8-12лет будут кушать на 250 евро в сутки? Ведь если всё остальное оплачено, то необходимым остаётся только питание. Мы вот в Москве на 11,5 тыс неделю с лишним нормально питаемся (впятером + гости по праздникам). ???
Сумма - стандартное требование в ЕС, так что вопросы и претензии по размеру требуемой суммы не ко мне, а к ЕС :)
Цены в рублям мне не понятны, но на 50 евро в сутки можно отлично питаться, ездить на экскурсии, покупать сувениры и совершить так же некоторый шоппинг, то есть гарантировано быть очень благонадежными туристами :)
Проверка ваше денежной состоятельности не обязательное, но вполне возможное мероприятие.
Добрый день, у меня возник вопрос касательно получения хорватской визы. Мы планируем с мужем поехать в Хорватию из Черногории на машине на 1 день (утром туда, вечером обратно), т е бронировать отель не будем. У меня шенген - с ним вопрос нет. А вот как быть с мужем? Попыталась позвонить в визовый центр в Москве - безуспешно. На сайте у них указаны - что бронь отеля обязательна, как быть в нашем случае, в случае фактически транзитного проезда?
и ещё несколько вопросов:
пункт 8 Документ, подтверждающий трудоустройство выписка из банковского счета (письмо от работодателя) и документ, подтверждающий доходы (справка о доходах или заработной плате); для студентов (до 18): студенческий билет (подлинник и копия) и спонсорское письмо от родителей - я так понимаю это классическая справка с работа о зарплате (как на шенген) или это две отдельные справки?
Спасибо

а вот тут пишут, что транзитного въезда виза вообще не нужна...***
Транзит все равно надо будет доказывать на границе.
Бронируйте отель на 1 ночь.