Транзит в Хорватию через.......

Ув.путешественники!!!
Подскажите ответ на такой вопросик. Летим в Загреб, но рейс через Вену. Визу шенген нам не надо. Но у нас выпадает в аэропорту Вены вся ночь. Вопрос- мы ее проведем в транзитной зоне? или нам предоставят какой-то ночлег?
Персональный подбор тура в Хорватию!
Кристи1234 :Ув.путешественники!!!
Подскажите ответ на такой вопросик. Летим в Загреб, но рейс через Вену. Визу шенген нам не надо. Но у нас выпадает в аэропорту Вены вся ночь. Вопрос- мы ее проведем в транзитной зоне? или нам предоставят какой-то ночлег?
Какая транзитная зона? Вы пройдете погранконтроль в Вене и вступите на территорию Шенгена. Можете смело ехать ночевать в Вену.

Если вы жилье не оплачивали, вам надо найти отель в Вене или около аэропорта. Если нет, придется ночевать в аэропорту. Аэропорт Вены я знаю, ночевать там совершенно негде - скамейки железные и неудобные. Аэропорт плохо отапливается, там прохладно. Поэтому советую забронировать отель. Ну или брать спальные мешки.
А как мы можем вступить в шенген, если у нас нет виз???????? нас никто не выпустит и не впустит. Я не права?
Кристи1234 :А как мы можем вступить в шенген, если у нас нет виз???????? нас никто не выпустит и не впустит. Я не права?
если нет виз, то из транзитной зоны вас не выпустят и ночевать придется там.
Кристи1234 :А как мы можем вступить в шенген, если у нас нет виз???????? нас никто не выпустит и не впустит. Я не права?
Конечно, если у вас нет виз, вас никто не выпустит. Но вы написали :
Визу шенген нам не надо.
Что для меня было равнозначно тому, что визу вам не нужна т.к она у вас есть либо у вас есть другой документ, позволяющий пересечь границу без визы.