Прилет в Белград, Хорватия, Черногория

Добрый день!

Планирую прилететь в Белград. Есть две точки которые необходимо посетить - это Нови-Сад и Герцег Нови. Есть идея продлить поездку на 7-10 дней и посетить какие-либо достопримечательности. Подскажите, что стоит посмотреть, и как лучше составить маршрут?

Пока есть идея следующего маршрута: Белград - Нови-Сад - Загреб - Плитвицкие озера - Херцег-Нови - Белград (Либо в обратном порядке).

1) Насколько разумен этот маршрут? Возможно стоит его откорректировать?
2) На Герцег-Нови и Нови-Сад кладу по одному дню, сколько положить на остальные точки?
3) Есть ли смысл заехать в Боснию и Герцеговину? В Сараево?
4) Будет ли удобней взять в прокат машину - или перемещаться на общественном транспорте?
5) Можно ли на машине, взятой в прокат в Сербии ехать в Хорватию? (Как я понимаю, с Черногорией и Боснией и Герцеговиной сложностей не должно быть)? Если можно, нет ли какой-то опасности вообще путешествовать по Хорватии на машине с Сербскими номерами?

Спасибо!
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Для PiterZ:
В Загребе есть много интересных достопримечательностей. Одной из них является башня Лотрщчак. Она имеет очень интересную историю ее построили еще в средневековье для того, чтобы охранять ворота Градца. Потом она стала колокольней и в вечерние часы колокол звенел, предупреждая жителей о том, что городские ворота закрываются. А если кто-то не успел зайти, то он ждал утра и ночевал за воротами башни. В самой строении Лотршчака находится картинная галерея, где можно увидеть прекрасные картины. В башне четыре этажа, на четвертом этаже находится смотровая площадка, где можно увидеть панорамы Загреба, ну и конечно сфотографироваться.