В августе в Хорватию (Пореч) на автомобиле

Сегодня зарегистрировался на форуме так как и заголовка понятна цель :D . Нашёл похожую статью но за прошлый 2009 год countries/croatia/000626.html">http://f ... 00626.html и соответственно есть вопросы . Собираюсь так же семьёй из 3-х человек самому маленькому 7 лет .Еду на машине ну и хотел бы знать по больше.Еду из Германии по короткому маршруту (т.е по платным участкам). Дорога по Германии меня не беспокоит так как язык и местность знакома в совершенстве .Интересует дорога Австрии , Словении ну и самой Хорватии .Так как дороги после Германии идут в основном платные хотелось бы знать где покупать виньетки перед границей с Австрией ну и так же перед или на границе со Словенией (я как понимаю как таковых границ между этими странами нет ) и если покупать на так называемой границе то как это выглядит что бы случайно не проехать. Ну и граница Хорватии меня интересует . У нас с женой есть русские загранпаспорта ребенок есть в каждом паспорте так что проблем не должно быть. Едем можно сказать дикарями :D смысла не вижу снимать за 40 ? в сутки номер . На месте с этим определимся да и в сезон как всегда много будет тех кто будет предлагать те же квартиры в пол цены . Да и в Хорватию прилетают мои родители но они летят из России и сразу же по ходу от них вопрос. Смогут ли они имея только российский загранпаспорт ну и ваучер конечно же поехать с нами на пароме до Венеции . Просто где то читал вроде как приезжающим можно поехать как на экскурсию в Венецию вроде как договорённость а где то пишут что это было когда то и вроде как сейчас закрыто опять . Звонил в тур-агенство в Москву где родители купили путёвки но там мне ничего вразумительного не сказали . Ну вроде пока всё что хотел спросить . Буду рад любым ответам
Ps.Может быть кто то тоже планирует в начале августа ехать семьёй отдыхать то можно будет как нибудь вместе сгруппироваться до Хорватии.
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
цитата
mixmax999:где покупать виньетки перед границей с Австрией
Их - с соответствующей рекламой - км за 50 от границы начнут на заправках продавать. Например на A3-Tankstelle Donautal West. А словенские - на гастштеттах поближе к соотв. границе.
В Венецию можно попасть только при наличие открытой шенгенской визы, не с каким ваучером не пустят в Венецию.
Квартиры в Порече в августе месяце начинаются от 40 евро. в основном это эконом вариант без кондиционера и в 600-700 м от моря.
Обычно все хорошие апартаменты (новые и с доп.услугами) бронируют заранее, и вряд ли на месте можно будет найти такой свободной!
Если будите проезжать автобаны Словении - не забудьте как и в Австрии купить виньетты, штраф 150 евро иначе.
mixmax999 : Да и в Хорватию прилетают мои родители но они летят из России и сразу же по ходу от них вопрос. Смогут ли они имея только российский загранпаспорт ну и ваучер конечно же поехать с нами на пароме до Венеции . Просто где то читал вроде как приезжающим можно поехать как на экскурсию в Венецию вроде как договорённость а где то пишут что это было когда то и вроде как сейчас закрыто опять .
Нет, не смогут. В Венецию вы сможете поехать только при наличии шенгенской визы.
Безвизовых экскурсий в Венецию для граждан РФ уже давным давно нет, для такой экскурсии надо заранее оформлять визу.
Altedo
Kreha
Marusic
Спасибо за информацию
Kreha
Ну меня не интересует квартира у моря лучше наоборот по дальше :D тем более машина есть да и квартира по сути нужна что бы только переночевать не больше (были в Испании и после пожалели что остановились в гостинице так как в ней практически и не находились ну да ладно научены опытом :D ) . Да а автобаны Словении как раз будем проезжать и я как раз больше переживаю за дорогу что бы не прозевать как раз то место где купить виньетку .Ну как выше написал Altedo думаю не прозеваем :D))
Marusic
Я примерно так и предполагал и на месте не сделаешь не чего уже???
для mixmax999:
Насколько я в курсе, да, ничего уже не сделать на месте.
Для визы требуется бронь гостиницы в Венеции.
Обычно в Словении продают и австрийские виньеты, может также и в Австрии на бензоколонках. Прежде, чем выехать на автобан в Словении, купите обязательно виньету, на 7 дней - 30 евро. Иначе, полиция подстережет в каком-нибудь месте, даже и не заметите ее!
Если апартаменты хотите немного дальше от моря, то конечно проблем не должно быть. Обычно все ищут наобарот, поближе к морю, чем ближе тем лучше :D
Персональный подбор тура в Хорватию!
цитата
Kreha:на 7 дней - 30 евро
15. 30 - это на месяц.
Kreha : Прежде, чем выехать на автобан в Словении, купите обязательно виньету, на 7 дней - 30 евро.
Словенская виньетка стоит 15 евро на 7 дней. Проезжал 17 июля.
Возможно я ошибаюсь, действительно 30 евро это на месяц. :D