Первый раз за границу. Въезд по итальянской визе.

Добрый день! Первый раз за границу самостоятельно. Забронировали отель, купили билеты и т.п. В нашем городе нет визового центра Хорватии.
Обратились в компанию по визам, сказали лучше сделать итальянскую визу. Однако посещать Италию не собираемся.
Ваше мнение?
До этого шенгена не было. Только Египетская:)

Очень нужна помощь! Заранее благодарны!
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Но для получения визы в Италию вам нужны билеты туда и проживание.
Проживание сделать, понятно, ерунда, а вот билеты....
В компании (визовый центр, через какой делать будем) сказали, что всё сделают. Вот не знаю: верить или нет?
Может лучше обратиться туда, где делают хорватские визы?
Вылет 1 июля...
Понятно, что "за ваши деньги любой каприз". А насколько тем робятам можно доверять, Вам виднее. Но как бы то ни было, впоследствие могут быть проблемы с получением шенгена итальянского.
Хорваты очень быстро делают визу, в прошлом году у меня через день была готова
Вот и я о том же думаю. А хорваты на визе ставят отметки? Может, если нет, то она будет как будто не использованной?
На шенгене не ставят. Будет просто в паспорте штамп о въезде (не на визе)
Конечно, если в паспорте больше ничего не будет, то при минимальном анализе общей ситуации с выездами консулу, рассматривающему вопрос о выдаче следующей шенгенской визы, будет очевидно, что предыдущая была получена исключительно для въезда в Хорватию, т.е. имело место злоупотребление. Но вряд ли кто-то будет проводить такой анализ. Например, в испанском консульстве в Москве чиновник должен изучить комплект документов и принять решение по поводу визы в среднем меньше чем за одну минуту.
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
thander :Понятно, что "за ваши деньги любой каприз". А насколько тем робятам можно доверять, Вам виднее.
Проблемы нет никакой.
Уж если перед входом в испанский ВЦ стоят несколько ГАЗелей, в которых за весьма скромные деньги и билеты , и бронь жилья делают, то что говорить о людях которые этим профессионально занимаются.
Никаких проблем. Берете билет до Триеста, там на почте регистрируетесь и автобусом до Пореча 100 км или Риеки 70 км легко добираетесь. Нужна только двухкратная или мультивиза шенген хотя бы на неделю, а в Хорватии по ней можете находится до 3 месяцев...