Отдых в Хорватии с маленькими детьми

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!
В конце июня необходимо вывезти двух маленьких детей (10 мес. и 2 года) на море - очень слабенькие, часто болеют.
Раньше были с мужем в Хорватии (в Дубровнике), очень понравилось. Хотелось бы поехать и в этом году уже с детишками.
Поскольку уже подходит время бронировать (мы хотели бы апартаменты), ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:

-если кто-то уже был с маленькими детьми в этой стране, посоветуйте - где лучше, может быть, какие-то конкретные места, как кормить, любая информация БЕСЦЕННА.
Опыта поездки с детьми еще нет, поэтому очень страшно и непонятно.
-посоветуйте сайты, где можно забронировать жилье, авто, билеты, любую информацию по въездным документам, в том числе и на детей.
Персональный подбор тура в Хорватию!
орватия хорошая страна, но мне, с учетом маленьких деток, больше нравится Болгария или Черногория, и это связано с заходом в море. все же в Хорватии в основном либо галька, либо бетонные плиты, с маленькими детками удобнее, когда пляжи либо мелкогалечные, либо песчаные. Вы представьте, как Вам будет тяжело деток окунать в море, где нет хорошего захода. Или Вы только морским воздухом дышать будете, тогда без разницы.
Вам так же придется учесть, что будет аклиматизация. Аклиматизация проходит у всех индивидуально. Кто-то ее не замечает совсем, а может и температура подняться, поэтому запаситесь лекарствами. Опять же по питанию. В принципе проблемы что-то купить деткам и приготовить нет, так что в этом сильно беспокоиться не стоит.
Хорватия и Черногория для российских граждан страны безвизовые, Болгария теперь в шенгенской зоне.
Что еще, если коротко?
Бронировать можно турпакеты, это все сразу: авиаперелет, трансфер, отель (или апартамент), страховка и часто питание (от завтрака до все включено, по Вашему выбору и в зависимости от страны). Совсем малыш в самолете летит на руках, в этом случае оплачивается только посадочный талон, а вот двухлетний ребенок полетит с местом. Что касается проживания деток, то это зависит от политики каждого отеля или апартамента в отдельности))
sweta_s : -посоветуйте сайты, где можно забронировать жилье, авто, билеты, любую информацию по въездным документам, в том числе и на детей.
Посмотрите мой профиль :D
Плюс вот здесь: http://www.turizm.ru/childrest/child_ad ... d_st12.htm - на портале туризм.ру есть моя статья про отдых с маленькими детьми :D
В этой теме информация о памерсах и детском питании common/childrest/000106.html
Спасибо большое всем, кто ответил мне!
Почитала про деток, стало легче дышать :D : - все-таки отпадают несколько детских чемоданов (старший ребенок уже ест почти все, а вот младший еще только учится кушать!).
Остается решить несколько "самых важных" вопросов:
- какие есть места с песчаным пляжем или мелкогалечные, но поменьше народа (слышала, что в Макарска огромные толпы);
- может быть, есть смысл смотреть апартаменты на островах - там более уединенно, да и при желании всегда катером можно добраться до крупных городов;
- пока не куплен билет (мы еще в поиске), наверное, хозяева апартаментов не будут с нами связываться?
Если сможете что-нибудь ответить, буду очень рада.
В "поездках дикарем" мы еще новички, поэтому,извините, задаем много глупых вопросов.
Отвечу Onda:
Болгарию категорически не хочет муж :D , а в Черногорию хочется, понравилось, мы там были в медовый месяц, немного поездили. Хорватию почти не знаем, хотелось бы с ней подружиться :D
Еще глупый вопрос (уж извините, боюсь таких будет много!):
в какой лучше аэропорт прилетать? Пока билеты в Загреб самые дешевые (регулярные), но трансфер может "съесть" разницу.
Покупать сейчас или весной будут какие-нибудь акции у авиаперевозчиков?
Персональный подбор тура в Хорватию!
sweta_s : - может быть, есть смысл смотреть апартаменты на островах - там более уединенно, да и при желании всегда катером можно добраться до крупных городов;
Можно, но новичкам я бы не советовала, на островах может быть напряженно насчет детских врачей. Я конечно понимаю, но скорее всего врач не понадобиться, НО...в общем от городов особо не стоит удалятся :D В маленьких местечках и на островах из медпомощи обычно бывают только амбулатории, а скорая или вертолет вылетает туда по вызову из городских больниц.
sweta_s : - пока не куплен билет (мы еще в поиске), наверное, хозяева апартаментов не будут с нами связываться?
Это исключительно от вас зависит, а не от хозяев :D если вы готовы озвучить хозяевам конкретные даты приезда и отьезда...
sweta_s : в какой лучше аэропорт прилетать?
Но это в основном зависит, того куда вы направляетесь...
Загреб в любом случае достаточно удален от побережья, так что действительно трансфер может быть очень дорогим.
для Софийка:
Совсем забыла про эту тему в другом разделе. Хорошо, что вы вспомнили :D
Если смотреть Хорватию, то лучше всего с пляжами в Истрии. Там встречаются и мелкогалечные и песчаные.
Onda : Если смотреть Хорватию, то лучше всего с пляжами в Истрии. Там встречаются и мелкогалечные и песчаные.
Вы ошибаетесь, все как раз наоборот :D
На Истрии в основном бетонные плиты, есть галька, песочных пляжей на Истрии нет, а далее по побережью, чем южнее тем больше галечных и песочных пляжей.

Тема про песчаные пляжи здесь: ?ubb=get_topic&f=17&t=000476
Там есть ссылка на ресурс, где перечислены все песчаные пляжи Хорватии.
Ну, возможно и ошибаюсь. У меня чаще всего спрашивают песчаные пляжи на Истрии, но подальше от нудистских пляжей. А вот в остальной Хорватии туристы чаще попадали именно на бетонно-галечные пляжи, но выбор исходил от отеля, а не от ближайшего к нему пляжа.
Ещё раз повторю ссылку на ресурс: http://www.croatia-beaches.com/
Тут указаны все варианты пляжей в Хорватии: песчаные, семейные, нудистские, молодежные, пляжи для виндсерфинга, променады и т.д. и т.п. Правда ресурс на английском языке...
Спасибо всем, что ответили.
Про песочные пляжи - понятно.
Еще вопрос: как выбирать апартаменты, если едем - я, муж, ребенок 2 года, ребенок 10 месяцев? Потом мужа сменит свекровь, поэтому нужно спальные места в разных комнатах (например, спальня и кухня/гостиная или другое...)
апарт на 2их и указывать, что с нами маленькие дети, им тоже что-нибудь нужно, или на 2+2 и опять же про детей? могут ли предоставить младшенькому детскую кровать?
sweta_s : апарт на 2их и указывать, что с нами маленькие дети, им тоже что-нибудь нужно, или на 2+2 и опять же про детей? могут ли предоставить младшенькому детскую кровать?
Дети до года (а часто и до 3х лет) идут без места (спят на двуспальной кровате с родителями), либо ищите апартаменты в которых дают детскую кроватку (часто её дают за дополнительную оплату), только сразу две кроватки врядли кто вам предоставит. Если старший будет спать на обычной кровати, но надо искать апартамент на 3х. Плюс что б был диван хотя бы в кухне.
Спасибо. :D
Вопрос про авиабилеты: надо сейчас покупать регулярные рейсы или есть смысл ждать появления чартеров? Как, у кого их покупать или можно самим?
Аэрофлот в Сплит выкатывает нереальные цены: на 2х взрослых и 2х маленьких детей около 90 тыс. рублей.
Может быть еще каких-то перевозчиков смотреть.
В своем выборе хотим остановиться на Омиш, Брела, Башка Вода. Посоветуйте, пожалуйста, апартаменты 2+1, 2+2 с кухней. Будем очень благодарны.
Я бы посоветовала Вам Брелу или Башку Воду. Через Омиш проходит оживленная трасса, что является существенным минусов на отдыхе с детьми. Мы в прошлом году отдыхали с ребенком 2-х лет в Бреле, нам она понравилась больше чем Башка Вода. Еще рассмотрите как вариант Тучепи, тоже хорошо подходит для отдыха с детьми. Апартаменты можно снять через интернет, сейчас самое время, а то будет слишком поздно, первой и второй линии в хороших местах не останется.
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Спасибо большое, занимаемся билетами. Не знаем, ждать ли чартеры.
для AnnaK2009:
А Вы как отдыхали в Бреле: в отеле и апартаментах? Контакты не остались?
для Козерожка:

Ищите на ********, ******* и т.п. Либо заходите на google.com и в поиске вбиваете "apartment rent Brela". Списываетесь с владельцами апартаментов и все выясняете. Мы снимали апартаменты ***********. Очень хороший хозяин, не было проблем с ваучером и трансфером.
Внимательно почитала темку,подскажите пожалуйста ,а где туры дешевле в Хорватии или Египте,если лететь с детьми?
Где дешевле не знаю, но должно по идее быть дешевле в Турции или Египте. Перелет + адаптация для детей стрес + жара.. В Хорватии климат умеренный, а на севере нет жары и для детей лучше всего, но дороже...
Лучшие пляжи на острове Крк - Башка а самый благоустроенный считается в Церквенице, но апартаменты снимайте в Трогире... :D
Добрый день всем!
Собираюсь в сентябре отдохнуть с маленьким ребёнком в Хорватии. Подскажите место, где в сентябре можно будет ещё купаться (например, слышала что Истрию не стоит рассматривать, так как там уже холодно) и конечно интересует песчаный пляж.
Заранее спасибо.