Отдых в Хорватии с маленькими детьми

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!
В конце июня необходимо вывезти двух маленьких детей (10 мес. и 2 года) на море - очень слабенькие, часто болеют.
Раньше были с мужем в Хорватии (в Дубровнике), очень понравилось. Хотелось бы поехать и в этом году уже с детишками.
Поскольку уже подходит время бронировать (мы хотели бы апартаменты), ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:

-если кто-то уже был с маленькими детьми в этой стране, посоветуйте - где лучше, может быть, какие-то конкретные места, как кормить, любая информация БЕСЦЕННА.
Опыта поездки с детьми еще нет, поэтому очень страшно и непонятно.
-посоветуйте сайты, где можно забронировать жилье, авто, билеты, любую информацию по въездным документам, в том числе и на детей.
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Дубровник.
Песчаный пляж есть на острове Лопуд рядом с Дубровником. В самом Дубровнике есть пляж песок с мелкой гальной - Увала-Лапад.
В сентябре везде можно купаться, в том числе и в Истрии. Мы находимся рядом недалеко от Риеки и сезон заканчивается 1 октября, но купаюсь до середины или конца ноября. Сентябрь самый лучший месяц для отдыха потому что нет народу. Но если вы знаете украинские месяцы, то в хорватии они на один месяц смущены, то есть то что в украине листопад здесь август! :D
Советую недалеко от города большого Пулы, Риеки, Сплита.. У нас возле Риеки только мелко галечниковые пляжи и где с грудными отдыхают местные. Могу прислать фотографии пляжей, но настоящий песчаный на острове возле города Бол - золотой рог.. Мелкая галька гораздо лучше чем песок. Вода прозрачная и она массирует стопы и подошвы ног - оздоровляющий эффект.. :D
Хотелось бы поменьше народу, шума и хорошую природу вокруг. Наверное, острова не очень подойдут - кто-то ранее писал, что там с мед обслуживанием напряжённо, а я бы хотела чтобы больница была в зоне досягаемости на всякий случай. Думаю арендовать дом на несколько недель.

для Петр Кострена:
Листопад - это ноябрь :D
В Далмации тоже может быть уже холодно, в сентябре уже погода не стабильна может быть. Год на год не приходится, начало сентября вполне может оказаться и бархатным сезоном, солнце не жжет и море теплое, но и грозы на сутки-двое возможны с падением температуры до 12-14 градусов и ветром на неделю, после, как уезжать-может и еще распогодиться :D. Это как повезет. Взрослым в любую погоду не скучно в Хорватии, а вот с ребенком сложно в непогоду.
Значит осень в Далмации быстрее приходит чем в Приморье. Может горы защищают, может буря и юго, не так ориентирована роза ветров, но в сентябре самый лучший месяц в районе Опатия - Црквеница - Нови Винодольски... Вода теплая. Грозы бывают целое лето на час полтора. потом солнце и тепло.. особенно в районе Учки - Опатии. Но действительно прогноз погоды перед вылетом следует просмотреть. Резервировать на сентябрь не нужно, и апартаментов и в отелях места будут, надеюсь.. :D
Да, мы в сентябре за неделю до поездки легко забронировали тур и отель на 2 трети пустой уже был, самолет полупустой тоже. В первую неделю сентября еще дети-школьники отдыхали, вторую - уже тишина, на их место приезжают пожилые люди и хорваты-мужчины корпоративными группами, но отдыхающих в разы меньше, городки пустеют. Сентябрь в Хорватии-особенное удовольствие. Мне даже больше понравилось чем летом,нет изнуряющего марева днем, я как раз с 2-летним ребенком ездила, но гуляли в резиновых сапогах и под зонтами. Покупаться и позагорать тоже успели, кайф в том, что с 12 до 5 можно уже не прятать в тень ребенка, кожа не обгорает, днем куда угодно съездить можно, не боясь, что ребенка тепловой удар хватит. Минус в том, что всякие детские развлечения, анимация при отелях и луна-парки на второй-третьей неделе сентября сворачиваются, многие уличные веранды ресторанчиков перестают работать.
Я хотела бы поехать минимум недели на три и очень хотелось бы чтобы всё это время у ребёнка была возможность купаться в море. Наверное,в таком случае сентябрь лучше провести в Турции, а не в Хорватии?
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
К сожалению, да.
Петр Кострена : для sweta_s:
Вышлю фото апартаментов и мелкогалечнековых пляжей там где туристов мало в основном местные с грудничками отдыхают. Дом в лесу с лавровыми деревьми, до моря 100 метров, до центра города Риека 6 км, до магазинов рынка со свежими фруктами и ягодами и морепродуктами 500 - 600 метров. Возле моря ресторан, кафе.. свежее молоко в том числе и козье гарантировано каждый день...
Здравствуйте ! у меня тоже маленькие детки , хотели поехать в Венецию ,но говорят там очень грязное море и много народу, но билеты уже куплены, сами итальянцы порекомендовали поехать из Венеции в Хорватию, Не могли бы Вы прислать нам фото апартаментов и цены на период с18 июля по 1 августа. буду очень признательна.
[QUOTE]Daliborka:
Я бы не согласилась что море будет холодное в сентябре, конечно день на день не приходится и погода не такая стабильная, но в Хорватии множество защищенных от ветров и холодных потоков заливов, где море теплое (20градусов) до середины октября, могу подсказать где можно отдохнуть в апартаментах на берегу таких заливов и с песчаным пляжем. Пишите в личку
я бы порекомендовала отдых с маленькими детьми в регион полуострова Истрия, из-за климата. Летом здесь не так жарко и душно, и много зелени и хвойных растений.
Я считаю в Далмации более жаркий климат. Если смотреть пляжи, то однозначно в Далмации они лучше (особенно в районе Брела и Макарски). Но на Истрии можно тоже встретить пляжи с мелкой галькой, особенно их можно встретить где находятся апарт-отели, такие как например в Порече - Галиот, Ровине - Амарин, или очень популярный отель на Красном острове - Истра (там весь остров - мелкая галька) и прекрасные условия для семей с маленькими детьми. Но если посмотрите по отзывам, все таки на первое место выходит отель Галиот, многие там живут 3 летних месяца с маленькими детьми. А билеты на чартер в город Пула (это 60 км до Пореча) можно купить у туроператора, насколько я знаю они продают их без проблем сейчас. Кого заинтересует могу оставить свои контакты в личке, я живу и работаю в Порече, поэтому с удовольствием помогу всем, кто хочет приехать к нам в Истрию :D
Kreha : Но на Истрии можно тоже встретить пляжи с мелкой галькой, особенно их можно встретить где находятся апарт-отели, такие как например в Порече - Галиот
Нету в Галиоте пляжей с мелкой галькой! Были там 2 раза - нет его там! :D Да, в рекламниках пишут о мелкогалечном детском пляже, но там не галька, а камни, без тапочек по нему не походишь, особенно детям. Да и расположен он не совсем удачно: рядом с причалом. В остальном Галиот - замечательный отель...
Полностью согласная с Софийкой. Лагуна Галиот - отличный отель для отдыха с детьми, но лучше там самым маленьким, которые будут ползать по травке и если купаться в море, то на руках у родителей (мы были в прошлом году, когда дочери было 8 месяцев), и тем,кто может спуститься по лесенке в море и сразу плыть, т.е. где-то с 5 лет. Прочей малышне не очень удобно будет на берегу.

Очень сомневаюсь в высказываниях Kreha о том, что многие живут в нем по три месяца. Мы были 3 недели два взрослых и младенец середина августа-начало сентября 2008, заплатили чуть более 200 тысяч за это удовольствие. Все-таки это довольно дорогой отель.

Про температуру воды. Знакомый имеет на Истрии дом и утверждает, что комфортно купаться можно только с конца июля. В прошлом году до 06 сентября, пока мы там были, купаться было комфортно. Но дней за 10 до окончания срока отпуска прошли дожди, дул 2-3 дня холодный ветер, и температура воды, по ощущениям, снизилась градуса на два. Где-то с +26 по состоянию на 16 августа до + 24 на 28 августа.

Про акклиматизацию. Не заметила никакой акклиматизации ни у нас, ни у ребенка. Поэтому очень рекомендую для отдыха с малышами. Тем более, что персонал хорошо понимает по русски и очень любит детей.
Были на Истрии в прошлом году с конца июня и весь июль. Вода в море была теплая весь месяц. Первые 2 недели июля-самый комфотрный отдых с точки зрения не большого еще наплыва туристов.
Ольга Вихрова :
Не молги бы Вы и мне выслать информацию об этом доме. Хочу поехать с дочерьми в августе на 3 недели в Хорватию. Девочки - одна взрослая, другой 5 лет. Пожалуйста в ЛС.
Петр Кострена : Где дешевле не знаю, но должно по идее быть дешевле в Турции или Египте. Перелет + адаптация для детей стрес + жара.. В Хорватии климат умеренный, а на севере нет жары и для детей лучше всего, но дороже...
Лучшие пляжи на острове Крк - Башка а самый благоустроенный считается в Церквенице, но апартаменты снимайте в Трогире... :D
Петр, здравствуйте!
А почему, Вы советуете Трогир?
Там же аэропорт в 5 км и порт недалеко.
К тому же там такие подъемы и спуски, что с детьми не находишся. Лучший вариант для отдыха с детьми - это побережье Водице и Трибуня. Там пологие спуски, много пешеходных дорожек, магазины, рынки и прочее есть. Пляжи в тени сосен и Тамарисов.
Насколько я знаю, там многие с детьми все лето отдыхают, как на даче, благо и цены позволяют.
А подскажите, в материальном плане, при прочих равных, где дешевле в Хорватии или Черногории. Насколько в Хорватии развита и окупаема система "все включено"
Я бы не советовала ALL на много вкусней пробовать кухню в местных ресторанчиках, на все включено цены задраны выше всяких мер, да и само питание приравнено к европейским стандартам, пропадает местный колорит.
А цены на размещение вы и сами можете сравнить, написала вам в личку
Персональный подбор тура в Хорватию!
Я тоже не советую систему АLL в Хорватии, не забывайте, что это не Египет с Турцией ))) Полно ресторанов и кафе - не дорого и вкусно! И потом разнообразие кухонь....
открою страшную тайну: если выйти за пределы отеля в Турции, то можно тоже найти много ресторанчиков и кафе :D...хотя с мыслью про ненужность "олл инклюзива" согласна полностью
про уровень цен: в Черногории дешевле
Петр Кострена : для sweta_s:
Вышлю фото апартаментов и мелкогалечнековых пляжей там где туристов мало в основном местные с грудничками отдыхают. Дом в лесу с лавровыми деревьми, до моря 100 метров, до центра города Риека 6 км, до магазинов рынка со свежими фруктами и ягодами и морепродуктами 500 - 600 метров. Возле моря ресторан, кафе.. свежее молоко в том числе и козье гарантировано каждый день...
А мне можно выслать? :D
Посоветуйте, пожалуйста куда поехать с детьми (5 лет и 8 мес) в Хорватию чтобы там был песчаный пляж и спокойное место, но в то же время не дикое место чтобы можно было бы при желании куда-то пройтись и чтобы были магазины где можно было купить десткое питание и продукты ... хотим аппартаменты или студио с мини- кухней. И в какое время не так жарко, но и море не холодное(конец июня или начало июля, или конец августа)?
Спасибо.
Marusic : для nadand:
написала вам в личку :D
Спасибо :D
для MSvetlana:
Спасибо