Отдых в Хорватии с маленькими детьми

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!
В конце июня необходимо вывезти двух маленьких детей (10 мес. и 2 года) на море - очень слабенькие, часто болеют.
Раньше были с мужем в Хорватии (в Дубровнике), очень понравилось. Хотелось бы поехать и в этом году уже с детишками.
Поскольку уже подходит время бронировать (мы хотели бы апартаменты), ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:

-если кто-то уже был с маленькими детьми в этой стране, посоветуйте - где лучше, может быть, какие-то конкретные места, как кормить, любая информация БЕСЦЕННА.
Опыта поездки с детьми еще нет, поэтому очень страшно и непонятно.
-посоветуйте сайты, где можно забронировать жилье, авто, билеты, любую информацию по въездным документам, в том числе и на детей.
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Darijan :Не хотелось бы вас пугать. Но, при выборе места для отдыха с маленьким ребенком нужно учитывать, что квалифицированную педиатрическую помощь в Хорватии зачастую можно получить только в больших городах. В маленьких населенных пунктах только амбулатории, где принимают врачи общей практики. Советую не останавливаться на удаленных населенных пунктах и островах. А в остальном здесь есть все для отдыха с детьми. Детское питание можно купить в любом супермаркете. И не нужно бояться пляжей с камушками. Дети замечательно купаются, только нужно купить специальные тапочки.
Совершенно согласна :)
Кстати, по собственному опыту...с детьми лучше на галечных пляжах, развлечений для детей столько же (плюс можно, например, гальку разрисовывать красками), а грязи меньше, чем не песке ;)
Marusic :Во-первых, выбор смесей гораздо шире, чем вы увидели. ;)
Я их привел для примера - эти смеси есть во всех странах - не буду же писать сюда весь ассортимент...
Marusic :Во-вторых, в Хорватии грудное вскармливание широко распространено, так что до 6 месяцев проголодавшемуся ребенку ничего кроме мамы рядом не надо. А потом прикорм делают дома из местных свежих продуктов. Местное свежее мясо и овощи-фрукты с огорода гораздо лучше детских консервов ;)
А если у мамы нет возможности грудного вскармливания? Про фрукты с огорода и мясо из загона - все замечательно, только что делать: А. Приезжим туристам у которых нет там нет ни того ни другого, Б. Молочные (равно как и кисломолочные) продукты также необходимы ребенку и одним мясом его кормить 3 раза в день не станешь, С. Для туристов другого выхода как консервы нет - не все снимают аппарты - многие живут в отелях без кухонь в номере - на это стоит обратить внимание отъезжающим с детьми.
Marusic :В-третьих, детские трусики есть, просто вы не там видимо искали ;)
Вот уж! Мы проехали от Загреба через Умаг и до Риеки - нигде не нашли, а те кто отдыхают без авто - что делать? Как искать потаенные места? Кауфленд, Конзум, Лидо - крупнейшие сети и там трусиков не было!
ILVER-T :Я их привел для примера - эти смеси есть во всех странах - не буду же писать сюда весь ассортимент...
Не увидела в вашей фразе:
ILVER-T :И совсем становилось непонятно чем кормят хорваты своих детей кроме смесей Nan и Nutrilon
что вы привели эти названия для примера...Наверное я по-русски плохо понимаю :mrgreen:
ILVER-T :А если у мамы нет возможности грудного вскармливания?
Я же уже написала выше, что в Хорватии есть большой выбор молочных смесей :D
ILVER-T :Про фрукты с огорода и мясо из загона - все замечательно, только что делать: А. Приезжим туристам у которых нет там нет ни того ни другого,
А приезжие туристы не могут разве на местный рынок сходить? :shock:
ILVER-T :Б. Молочные (равно как и кисломолочные) продукты также необходимы ребенку и одним мясом его кормить 3 раза в день не станешь, С.
Вот как раз в Хорватии молочные и кисломолочные продукты ОЧЕНЬ хорошие, я имею в виду конечно продукты хорватского производства. Я вообще не понимаю, зачем в Хорватии вы Данон покупали :D
ILVER-T :Для туристов другого выхода как консервы нет - не все снимают аппарты - многие живут в отелях без кухонь в номере - на это стоит обратить внимание отъезжающим с детьми.
Вот по этому я советую тем, кто едет с маленькими детьми, прежде всего обратить внимание на апартаменты, наличие кухни очень облегчит отдых с детьми ;)
Выбрать отель и номер без кухни, это естественно ваше право, но надо же и понимать какие минусы это даст...
ILVER-T :Вот уж! Мы проехали от Загреба через Умаг и до Риеки - нигде не нашли, а те кто отдыхают без авто - что делать? Как искать потаенные места? Кауфленд, Конзум, Лидо - крупнейшие сети и там трусиков не было!
Опять же повторюсь, что трусики есть, Дубровник не самый крупный город, но и здесь они есть в продаже. Так что видимо надо либо лучше искать, либо попросить вам помочь местных жителей, наличие авто тут не при чем :)
для Marusic: Я ставлю себя не на место знатока местных нравов и т.п. (хоть и прекрасно знаю страну), а пытаюсь в данный момент посмотреть на все со стороны туриста, впервые оказавшегося в Хорватии. И рынок и всё прочее... и качество продуктов. Им что памятки выдают? Нет...
ILVER-T :для Marusic: Я ставлю себя не на место знатока местных нравов и т.п. (хоть и прекрасно знаю страну), а пытаюсь в данный момент посмотреть на все со стороны туриста, впервые оказавшегося в Хорватии. И рынок и всё прочее... и качество продуктов. Им что памятки выдают? Нет...
Думаю вы страну все таки меньше меня знаете :mrgreen:
Насчет туристов...А как вы думаете зачем существуют туристические форумы, данный форум в частности?
ИМХО конечно, но что мешает туристу ПРЕЖДЕ чем впервые оказаться в стране (любой не только Хорватии) заранее выяснить все вопросы на форуме. На любом форуме и здесь тоже на ветках по разным странам всегда найдутся люди, которые либо живут в стране, либо там работают, либо уже там побывали не один раз. ;)
для Marusic: Вообще я и не говорил, что знаю страну больше Вашего и не собираюсь бравировать своими знаниями. И форумы конечно для этого, только вот не все в инете как рыба в воде, и, согласитесь, в других странах Европе с означенными проблемами попроще.
ILVER-T :И форумы конечно для этого, только вот не все в инете как рыба в воде,
Интернет в наши дни есть практически везде, компьютером тоже мало кого удивишь :)
Если у людей есть деньги на поездку зарубеж на отдых, надо полагать у них и для покупки компьютера и подключения его к интернету тоже деньги найдутся ;)
ILVER-T :и, согласитесь, в других странах Европе с означенными проблемами попроще.
Означенных вами проблем не было бы у вас вообще, если бы вы получили всю волнующую вас информацию заранее ;)
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
для Marusic: Вот насчет интернета и компьютера могу с Вами поспорить исходя из опыта общения с клиентами - некоторые не могут током заполнить анкету не говоря уж об оплате онлайн, а это не тяжелее чем зарегистрироваться и написать в форуме.

Насчет волнующей информации - ну собственно я тут ничего и не спрашивал:)
ILVER-T : Насчет волнующей информации - ну собственно я тут ничего и не спрашивал:)
Ну вот может и зря не спросили-то :)
для Marusic: Таки сам разобрался! Хотя и проблем особо не было - всё решаемо на месте если применить смекалку;)
Насчет тапочек интересно - особенно что в 11 месяцев не все дети ходят, а если и ходят то отнюдь никак не по камушкам в тапочках...[/quote]

вот поэтому и раздумываем насчет пляжа - по гальке такому малышу не больно будет ползать или ходить?
zkmnjuh :
ILVER-T :Насчет тапочек интересно - особенно что в 11 месяцев не все дети ходят, а если и ходят то отнюдь никак не по камушкам в тапочках...
вот поэтому и раздумываем насчет пляжа - по гальке такому малышу не больно будет ползать или ходить?
В прошлом году ребенку покупали специальные босоножки, в которых она в море ходила с большим удовольствием - правда за руку. Ну и конечно вопрос про дно - это при выборе апартаментов надо учитывать - галечный и мелкогалечный наверняка подойдут :)
[[quote]quote="Darijan"]Не хотелось бы вас пугать. Но, при выборе места для отдыха с маленьким ребенком нужно учитывать, что квалифицированную педиатрическую помощь в Хорватии зачастую можно получить только в больших городах. В маленьких населенных пунктах только амбулатории, где принимают врачи общей практики. Советую не останавливаться на удаленных населенных пунктах и островах.
[/quot

Согласны полностью. А что скажете про Чиово? вроде бы и остров, но соединен с городом. как там в плане отдыха с ребенком?
Неплохой островок с частью Трогира. На самом деле можно найти и подобные - главное насколько будут подходить по цене и расположению апартаменты, и будут ли свободные места.
Возвращаясь к вопросу о детском питании. На мой взгляд самый лучший выбор в магазинах "DM". Эти магазины есть практически в каждом городе. Достаточно большой ассортимент питания, памперсов, средств по уходу за ребенком и т.д. И еще интересуйтесь у местного населения где и что купить. Хорваты очень доброжелательные люди и вам обязательно подскажут.
Для "Zkmnjuh" : Как уже говорилось выше, для отдыха с ребенком лучше не выбирать острова. Советую выбрать место для отдыха около относительно больших городов : Сплит, Риека, Шибеник, Дубровник. Где вы сможете круглосуточно получить педиатрическую помощь. Будем надеться, что вам это не понадобится. Но все-таки лучше перестраховаться.
Darijan :Возвращаясь к вопросу о детском питании. На мой взгляд самый лучший выбор в магазинах "DM". Эти магазины есть практически в каждом городе. Достаточно большой ассортимент питания, памперсов, средств по уходу за ребенком и т.д. И еще интересуйтесь у местного населения где и что купить. Хорваты очень доброжелательные люди и вам обязательно подскажут.
Согласна. Я ДМ тоже люблю :)
Тем кто поедет с детьми на отдых в частные апартаменты будет конено проще, все вопросы где-что купить можно выяснить у хозяев на месте ;)
Marusic : Тем кто поедет с детьми на отдых в частные апартаменты будет конено проще, все вопросы где-что купить можно выяснить у хозяев на месте ;)
Именно так мы и сделали, когда в первый раз поехали в Хорватию своим ходом:)
Срочно!
Посоветуйте, пожалуйста куда поехать с детьми (2 года и 1 годик) в Хорватию чтобы там был песчаный пляж и спокойное место, но в то же время не дикое место чтобы можно было бы при желании куда-то пройтись и чтобы были магазины где можно было купить десткое питание и продукты

Петр Кострена писал(а):
для sweta_s:
Вышлю фото апартаментов и мелкогалечнековых пляжей там где туристов мало в основном местные с грудничками отдыхают. Дом в лесу с лавровыми деревьми, до моря 100 метров, до центра города Риека 6 км, до магазинов рынка со свежими фруктами и ягодами и морепродуктами 500 - 600 метров. Возле моря ресторан, кафе.. свежее молоко в том числе и козье гарантировано каждый день...

И мне можно выслать?
Друзья ! Приветствую.
Мы в первый раз едем с семьей в Хорватию , Пореч - отель апартаменты - студио Laguna Bellevue на 2 нед.
С нами маленькая дочка 1.7 . Берем с соседнем отеле HB
Бюджет уже ) ограничен , по этому хотелось узнать сколько и что стоит рядом с лагуной из еды . Кафе , рестораны, бары - какие цены на блюда, выпивку ?
Куда посоветуете сходить из них ? Гденьть принимают карты к оплате ? Экскурсии скорее нет , с ребенком , да еще и беременны )
Лучше подробнее опишите Поречь , где покупать продукты например для себя и ребенка , Рыбарницы как найти ??
Помогите советом плизз , улетаем уже вот вот . . ..
Заранее спасибо
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
SKYVIP,
Написал Вам в личку...)

PS. Для Модераторов.)
Приношу извинения, что пишу про личку и при этом мое сообщение в целом не несет никакой смысловой и информативной нагрузки. У человека напряженная ситуация вкупе с маленькой дочкой и беременной Супругой.)
И, судя по всему, он недавно зарегистрировался на форуме. Поэтому, опасаюсь, что он может не заметить мое личное сообщение.)
Думаю, в этой ситуации, в интересах пользователя оптимально удалить мое сообщение через пару дней - после появления Адресата на форуме.)
для elephantoss:
Личные сообщения дублируются на email, потому ваше сообщение действительно лишено смысловой нагрузки.
SKYVIP : Кафе , рестораны, бары - какие цены на блюда, выпивку ?
В среднем, если не шиковать, то в ресторане средней руки можно пообедать примерно на 10-12 евро с человека.
SKYVIP : Гденьть принимают карты к оплате ?
Для оплаты небольших счетов, например в кафе, надо иметь наличные. В супермаркетах, магазинах, ресторанах можно платить карточкой.
SKYVIP : Лучше подробнее опишите Поречь , где покупать продукты например для себя и ребенка , Рыбарницы как найти ??
Помогите советом плизз , улетаем уже вот вот . . ..
Заранее спасибо
Пореч - город небольшой, заблудиться в нем сложно.
Детские товары есть в сетевых магазинах ДМ, там же детские соки и детское питание, там же соки для беременных.
Рыбные прилавки есть на рынке, но туда надо ехать рано утром, можно и примо у рыбаков с лодок покупать. Попросите показать вам какая рыба для жарки или гриля, какая для супа. На рынке вам смогут сразу и почистить рыбу. В супермаркетах есть охлажденная рыба.
Marusic : В среднем, если не шиковать, то в ресторане средней руки можно пообедать примерно на 10-12 евро с человека.
Стоит отметить, что чаевые не обязательны, но приветствуются. В ресторане независимо от чаевых вместе с чеком вам могут принести "прощальную" рюмку за счет заведения (иногда даже спрашивают что именно вам хотелось бы).
ILVER-T :
Marusic : В среднем, если не шиковать, то в ресторане средней руки можно пообедать примерно на 10-12 евро с человека.
Стоит отметить, что чаевые не обязательны, но приветствуются. В ресторане независимо от чаевых вместе с чеком вам могут принести "прощальную" рюмку за счет заведения (иногда даже спрашивают что именно вам хотелось бы).
Да, давать или нет чаевые каждый решает сам. Когда мы ходим в ресторан с детьми, то всегда оставляем чаевые, так как всегда приходится просить что-то специальное для детей, да и персонал всегда замечательно к детям относится.
При большом заказе ресторан может угостить кофе и десертом бесплатно.
Marusic :Для оплаты небольших счетов, например в кафе, надо иметь наличные.
А евры? Евры принимают?