Из аэропорта Риеки в Нивице

Добрый день!
Прилетаем в сентябре в аэропорт Риеки,а нужно попасть в Нивице.Всё,что я "нагуглил",так что к каждому,редкому прилёту самолёта-подаются автобусы,которые доставляют в город Риеку и на автовокзал.У кого-нибудь есть информация,как добраться в нашем направлении.Если на такси-то дорогое ли это удовольствие.Да,я понял -аэропорт находится далеко за городом и самолёты прилетают,крайне редко.Там вообще такси будет?...
Персональный подбор тура в Хорватию!
woldemar : Если на такси-то дорогое ли это удовольствие.
Такси стоит примерно 1,2 евро/км.
woldemar :Да,я понял -аэропорт находится далеко за городом и самолёты прилетают,крайне редко.Там вообще такси будет?
Я не прилетал в Риеку. Но по логике к прилетам рейсов должно быть. В крайнем случае можно вызвать такси из а/порта.
woldemar :автобусы,которые доставляют в город Риеку и на автовокзал.
Автовокзал Риеки
http://www.autobusni-kolodvor.com/kolod ... ?k=5&d=191
Но Вам на автовокзал не надо. Иначе придется ездить кругами. Посмотрите на сайте расписание автобусов на КРК, которые идут через Невице. Может что-то подберете.
А на такси 10 мин. ехать от а/порта. Я на машине там ездил. Дорога прямо возле аэропорта проходит. Должна быть остановка автобуса в нужном Вам направлении. Но не помню точно.
Вам это Njivice что в 10 км от аэропорта или другое?
Благодарю за информацию!
Вам это Njivice что в 10 км от аэропорта или другое?
Да именно это!
Такси наверное будет самим малопроблемным вариантом (10 км). Автобусов заезжающтх в аэропорт пока вижу всего один полвосьмого утра, проезжающих много. Но проезд происходит по другую сторону взлетной полосы чем здание аэропорта. Выбраться до Омишля, считай половина пути уже проделана.
Спасибо всем за помощь. Однако такси в Хорватии бешенных денег стоит.У нас в Таллинне за 10 км на такси(это от моего дома в аэропорт) заплатишь 6-7 евро. Тут же на сайте самого дешёвого такси за мой маршрут в 10 км хотят 20 евро.
Народ есть ли какая-нибудь ещё альтернатива? Если на трассе встать-остановиться ли рейсовый автобус вне остановки? Если голосовать-есть ли надежда,что попутка "подберёт"?
Я бы из-за этих 20-ти евро не убивался. Но нам потом из Нивице ещё в Пореч перебираться,а оттуда обратно в Риеку в аэропорт.Так на такси обанкротиться можно...
Самая удобная альтернатива - прокат автомобиля.
Рейсовые автобусы останавливаются только на остановках.
Местные жители могут подвезти в попутном направлении. По крайней мере я видел автостоповцев на дорогах. Раз стоят, значит рассчитывают на положительный результат.
Персональный подбор тура в Хорватию!
То что потом уже проще - с утра есть 3 автобусных рейса из Нивице в Риеку, а от Риеки до Пореча много рейсов (20+).

Так как такси вероятнее всего будет только в 1 сторону то цена 20 евро понятна. Альтернатива - транспорт от места ночлега (отель, частные аппартаменты итп.), свяжитесь, пообщайтесь.