Свободные пляжи Истрии

Здравствуйте!
В июне собираемся в Хорватию на две недели. Ищем апартаменты на Истрии для 4,5 человек (2 взр, 2 ребенка шести и трех лет плюс младенец меньше полугода), очень желательно рядом со свободным пляжем (где можно купаться и в купальниках, и без). Поскольку едем с детьми, то важно, чтобы море было потеплее, на Истрии с этим могут быть сложности, насколько я понимаю, и конечно же нужно мелководье с мелкой галькой. Тихо, мало людей, много природы - предпочтения.
Может быть, кто-нибудь знает варианты?
Честно, искать устала, хотелось бы идей по поиску, буду очень благодарна, если что-то порекомендуете)
года три назад находила очень хороший сайт, где было расписано по каждому пляжу подробно - есть ли голубой флаг, галька-негалька, шумно-тихо, инфрастуктура и т.п. Сейчас найти его не получается - может, кто-то знает? Сайт был на русском языке (правда, может быть и на хорватском, но не англоязычный точно))
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
lantaris : рядом со свободным пляжем (где можно купаться и в купальниках, и без).
Разве такое может быть :mrgreen:
Во всяком случае в Хорватии бывают пляжи либо общественные "нормальные", где купаются в купальниках, либо пляжи FKK, которые имеют специальные обозначения и вот там можно купаться без купальников...других вариантов нет. Есть конечно ещё дикие пляжи вне населенных мест, там можно как угодно в принципе купаться, но там и домов с апартаментами рядом не будет :)
lantaris : года три назад находила очень хороший сайт, где было расписано по каждому пляжу подробно - есть ли голубой флаг, галька-негалька, шумно-тихо, инфрастуктура и т.п. Сейчас найти его не получается - может, кто-то знает? Сайт был на русском языке (правда, может быть и на хорватском, но не англоязычный точно))
По пляжам есть вот такой англоязычный ресурс: http://www.croatia-beaches.com/index.html
для Marusic: Спасибо! Я тоже думала, что либо так, либо так, но в одной обзорной статье наткнулась на информацию о пляжах, где можно и так, и так, поэтому хотела уточнить. Возможно на самом деле имели в виду что-то совсем дикое.
Мне интересно, на пляжах FKK ты вот прям обязан быть без?))) или это по желанию?)
Дикие вопросы, да?))
Про этот англоязычный ресурс знаю, это не совсем то, к сожалению...
lantaris : Мне интересно, на пляжах FKK ты вот прям обязан быть без?))) или это по желанию?)
На пляжах FKK обязательно быть без купальника, это этикет.
lantaris :
года три назад находила очень хороший сайт, где было расписано по каждому пляжу подробно - есть ли голубой флаг, галька-негалька, шумно-тихо, инфрастуктура и т.п. Сейчас найти его не получается - может, кто-то знает?
Не этот? http://www.crobeaches.com/hr/
Marusic :На пляжах FKK обязательно быть без купальника, это этикет.
И шо, с нарушителя этикета трусы будут стянуты насильно?
Ingvar John : И шо, с нарушителя этикета трусы будут стянуты насильно?
Сходите проверьте, потом нам расскажите :D
lantaris знаю похожее место... В Ровине апартотель Виллас Рубини. Там и обычный пляж и практически встык с ним пляж ФКК... Можно не отель, а апартаменты в районе Центенер, но тогда до тех пляжей где-то с километр по парку... Но, купаться на Истрии, тем более с детьми думаю не раньше середины июня...
Насчет нарушителей...
И шо, с нарушителя этикета трусы будут стянуты насильно?
Я ходил через такие пляжи без проблем... Но, если вы там расположитесь отдыхать в одежде, то через некоторое время к вам подойдут и постараются вежливо объяснить что это место для голых, а вы своей одеждой людей смущаете... лучше бы вам перебраться немного в сторонку... :)
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
для Marusic. Расскажите, если можно, о удалённости апартаментов в районе Centener города Ровинь (в начале улицы) от пляжей. Очень это далеко? На карте кажется далековато... Спасибо.
Marusic у нас по Дубровнику... по Ровиню это ко мне... :)
В начале ул. Центенер до пляжа Лоне (лучший пляж в Ровине) метров 400-600, до других подальше, зато до стари града не больше километра-полутора...
В конце ул. Центенер поближе к пляжу Куви - метров 300-400, зато от города уже почти 2 км..., до Лоне оттуда метров 800 будет...
Из любого места Центенера до пляжей не больше 15минут не спеша...
для vicont-m: Спасибо вам большое! как раз нужная информация)
Здравствуйте! Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,о загруженности пляжей в Pjescana Uvala III Ogranak 37 c 22 июня по 2 июля 2014 г. Посмотрел фото по спутнику ,вроде пляжи недалеко,но много стоянок яхт.