Посоветуйте место в районе Дубровника

Почитала форум - в основном советуют для отдыха с детьми места вокруг Сплита. Мы купили билеты до Дубровника. Посоветуйте, какие места посмотреть для отдыха с ребенком 4-х лет. Самое важное чтобы был плавный вход в море и мелководье, ну и хотелось бы сосен на пляже ))) И чтобы от аэропорта не очень далеко... Смотрела на гугловской карте побережье, и создалось ощущение, что вокруг дубровника очень много скал. В сам дубровник не очень хочется - и дороже, и народу очень много наверное. Есть что-то подходящее и поблизости?
Персональный подбор тура в Хорватию!
Напрасно вы Дубровник не рассмариваете.
Во-первых, именно в Дубровнике в районе Лапад-Бабин Кук расположены два пляжа с мелкой галькой с песком и пологим заходом в море.
Во-вторых, 4 года - это все таки маленький ребенок и доступность медицинской помощи важна, а в мелком населенном пункте может и не оказаться педиатра вообще, а в Дубровнике все таки есть больница с педиатрическим отделением и есть сеть районных педиатров.
В-третьих, в районе Дубровника не больше скал, чем везде по побережью, везде есть хорошие пляжи. Сосны тоже найдутся везде. А что касается цен, то, например, в последнее время апартаменты в Цавтате стали стоить дороже, чем в Дубровнике (старый город я не рассматриваю, там и рядом с ним самые высокие цены).
Ну и ну!!!! Или я что то не понимаю? Оленька прочитала, что Сплит для детей лучше и купила билеты в Дубровник. С другой стороны Marusic сетует, что зря Оленька не рассматривает Дубровник в качестве отдыха... Голова кругом идёт от такого...

А вот что по мне лучше Истрии нет - отели Sol замечательно подходят для отдыха с детьми и нет такого пафоса по ценам как в Дубровнике... И от аэропорта недалеко и сосны на берегу и все в одном флаконе!
Да что же тут непонятного? Билеты уже куплены, сейчас аппартаменты выбираем. Только вот пишут в основном про места, которые ближе к Сплиту. Поэтому и спрашиваю. ))

Marusic, спасибо за совет. Посмотрю тогда и сам Дубровник. Просто я слышала мнение, что там и проживание дороже и все остальное, питание и т.п. И насчет врача, конечно, Вы правы. Но мы когда были в Болгарии звонили в страховую и за нами из больницы машина приезжала и назад отвозила. Поэтому я об этом не переживала...
Соглашаюсь с Marusic. Обязательно нужно подумать о доступности медицинской помощи. В Хорватии детские больницы существуют только в крупных городах. Если вы собираетесь ехать на отдых с ребенком - нужно об этом знать.
Олен'ка : Просто я слышала мнение, что там и проживание дороже и все остальное, питание и т.п. И насчет врача, конечно, Вы правы.
Это не правда. Дорого только если искать апартаменты в старом городе или около него. Но тот район Дубровника совершенно не подходит для отдыха с детьми :)
Олен'ка : Но мы когда были в Болгарии звонили в страховую и за нами из больницы машина приезжала и назад отвозила. Поэтому я об этом не переживала...
В Хорватии не все страховые компании из Росии имеют доверенных врачей, так что вполне возможно, что до больницы вам придется добираться самим (не дай Бог конечно).
В Дубровнике есть место Млины.... там по моему не плохой отдых с детьми. И сосны есть и пляж хороший
Персональный подбор тура в Хорватию!
Олен'ка :Почитала форум - в основном советуют для отдыха с детьми места вокруг Сплита. Мы купили билеты до Дубровника. Посоветуйте, какие места посмотреть для отдыха с ребенком 4-х лет. Самое важное чтобы был плавный вход в море и мелководье, ну и хотелось бы сосен на пляже ))) И чтобы от аэропорта не очень далеко... Смотрела на гугловской карте побережье, и создалось ощущение, что вокруг дубровника очень много скал. В сам дубровник не очень хочется - и дороже, и народу очень много наверное. Есть что-то подходящее и поблизости?
Только что вернулись из Дубровника, провели там две недели - самое яркое из впечатлений это ************ Пикник на устричной плантации, на котором мы побывали. Спасибо организаторам (хорошо что это наш соотечественник) за такие свежие впечатления и за лучшмх в Европе устриц. Потрясающие впечатления. Впрочем как и о Дубровнике. Если ехать не в августе - то народу не много.