3 раз в Хорватию. Куда поехать?

Всем доброго времени суток!
Друзья зовут в Хорватию, но я там была уже дважды. Вообще, мне страна очень нравится и не хочется отказываться от этой поездки, но вот я призадумалась, что бы еще там посмотреть, что еще не посещалось. И как-то озадачилась. Я была в Трогире, Сплите, Омише, Шибенике, Дубровнике, на Макарской Ривьере, Корчуле, Млете, Плитвицких озерах. Убеждена, что в Ховатии есть еще много интереснейших мест, о которых я не знаю, но проблема в том, что я о них не знаю :? Не уверенна, хочу ли я на Истрию... Посоветуйте, кто что интересное посетил в Хорватии, помимо вышеперечисленных мест? Спасибо!
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Получается что вы все время вокруг Задара ездили, не заезжая в этот замечательный город, стоит его обязательно посетить
Спасибо за совет. А есть ли что-то в окрестностях интересное? У нас целая неделя в Хорватии, хотелось бы насыщенной программы.
Может ва рыбалка интересует? Из Задара можно заказать рыбалку Big Game Fishing на большого голубого тунца. Можно на пароме посетить острова Углян и Пашман, на Пашмане 90% пляжей песчаные. Можно поехать в нциональный парк Пакленица, посетить пещеры, набрать чистой родниковой воды. Если вы были в Шибенике, то наверняка посетили национальный парк Крка, можете теперь посетить его другую часть Скрадинский бук или Рошки Слап. В 15км от Задара расположен старинный город хорватских королей, это название скрывает за собой маленький островной городок, к которому ведет пешеходный мост и тысячеления истории начиная от иллирийских племен. В Нине тоже песчаный пляж. Посетите Вранское озеро и закажите прогулку на лодке. Думаю программы на неделю вполне хватит
мне очень понравилось отдыхать на истрии, судя по всему, вы там еще не были :))
Елена, спасибо за детали - подумаю.
Partisanne, на Истрии действительно не была. А что именно посоветуете там посмотреть? Знаю только, что Ровинь и Пореч - симпатичные городишки. Есть ли там галечные пляжи?
Ровинь и Пореч действительно красивы. Мы ездили по соседним городам, автобусом, везде интересно, симпатичные городки. На неделю поездить самое то, вы же не каждый день будете далеко ездить.

Есть ли галечные пляжи, не помню, у нас был камянистый, с лесенкой спуском, но я такие и люблю.
Есть еще там рядом Врсар, вот там вроде крупная галька и даже песочек где-то там был
Но я песчаные пляжи не люблю, поэтому точно не помню, сорри.
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Да вы слаще морковки ничего не ели... :)
Если хотите познакомиться с Истрией - почитайте мой рассказ...
*************
Не знаю, можно ли давать такие ссылки... Если удалят - пишите в личку - пришлю... :)
Присоединяюсь к рекомендациям посетить Истрию....)
И ехать, по-моему, нужно только в Ровинь...) По вечерам будете гулять по красивому старинному городу, наслаждаться достопримечательностями и его неповторимым шармом...)) А днем - купаться в чистейшем море, лежать на берегу под соснами и гулять по огромному парку-лесу, тянущемуся вдоль моря на несколько километров...))
Прибавьте сюда сотни рестораций и забегаловек, кафе и кофеен...)) С отличной кухней....)
Почитайте замечательные отзывы Vicont-M... Он так передает ауру Ровиня, что ехать куда-либо еще вам уже не захочется...))) И фото великолепные!.....) Выложить ссылки, увы, нельзя.... Только через личку.....)
Ровинь удивительным образом не надоедает.... Ты, вроде уже, много раз бродил по этой самой улочке, а ощущения - как в первый раз....) Очень РАДОСТНЫЙ, РОМАНТИЧНЫЙ город!...) Его же еще называют Хорватской Венецией - многие дома растут как бы прямо из воды....)
"Жилой фонд" огромный - можно найти аппарты от самых недорогих бюджетных до впечатляющих по стоимости...))
Желаю Вам отличного отдыха!...)