Ситуация с электроснабжением в Крыму

Доброго всем времени суток!
Хотим в июне поехать в Крым, но смущает неизвестность по поводу реальной ситуации с электроснабжением. Все новости друг другу противоречат, непонятно кому верить.
Знающие люди, подскажите пожалуйста, сильный ли там сейчас дефицит? Есть ли плановые отключения/перебои? И каков прогноз к июню?
Заранее благодарен!
Отдых на море по лучшей цене!
Знакомый отдыхал в новогодние каникулы в санатории в Ялте, прям на набережной. Так что информация практически из первых рук. Он рассказывал про наличие генераторов в практически каждом мало-мальски приличном предприятии общественного питания (большинство)), так что готовность к отключениям есть).
Про сами отключения не говорил ничего, впечатление об отдыхе хорошее, в том санатории отдыхает уже третий, если не четвертый год. С его слов, хуже явно не стало, ибо ему есть таки с чем сравнить)))
На данный момент отключения электро. есть, по плану, города и населённые пункты получили от Симферополя каждый свой лимит, который сами и распределяют на месте. В декабре разговоры были, что до мая сохранится такая ситуация, но кто его знает.Генераторы дело очень громкоговорящее, но, как говорится, за не имением лучшего.
С апреля месяца нет отключений. Так что можно смело отправляться в Крым!
для Кристина:
А Вы, простите, откуда за отключениями электроэнергии в Крыму всё это время следите? Из Лондона, Амстердама или Москвы? Какие еще прокси будут задействованы в ближайшее время? ;)
для Аlex: Знаю, так как множество родственников там есть, которые и жаловались и радовались отключениям/включениям. С ними постоянно общаюсь и в хороших отношениях.