Отзыв на отель "Русское море", Евпатория, Крым.

Отзыв на отель «Русское море», Крым.
Я приехала в Евпаторию на на 18 дней и решила остановиться в отеле «Русское море».
Со слов администратора (некто Адиль) на такой срок да еще и в период, когда прибыла я, в их отеле мало кто останавливается. В средствах я ограничена не была. Меня поселили в ХУДШЕМ (как я потом узнала) номере отеля: мрачном, маленьком и с окнами на помойку. Одновременно со мной в отеле на тот момент находилось всего несколько человек. По настоятельным просьбам дочери (из Москвы) я попросила показать мне другие номера. Через 3 ДНЯ меня переселили в лучший номер отеля – люкс: 2-х комнатный, с балконом и видом на море, который до того момента БЫЛ СВОБОДЕН.
Но это только начала замечательного сервиса.
Я - человек с высшим образованием, врач, приехала на лечебные процедуры, во время которых делают массаж с маслами. Естественно, после процедур подразумевается тщательный душ.
Так вот ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ в ЛЮКСЕ наконец-то поменяли белье. А перед ужином в номер зашла уборщица и стала тыкать мне в лицо грязным бельем со словами «видите вот эти два масляных пятна, они не отстираются, я показала это белье директору и мы вычтем с вас деньги за него». Нормальное отношение к клиенту, оплатившему двухнедельное проживание в люксе?!
Кровать мне застелили старым застиранным комплектом серого цвета и только после скандала (в том числе и с администратором отеля, который был чрезвычайно занят тем, что вместе с уборщицей судорожно искал в прайсе цену комплекта подороже) белье поменяли.
В каждом отеле свои фишки – в «Софителе» на Гваделупе каждый вечер приносят шоколад и желают спокойной ночи, а в «Русском море» постояльцев люкса раз в неделю тыкают носом в грязное белье.
Ни в одном отеле мира: в Париже, Ницце, Каире, Александрии, Мадагаскаре, Йемене (а они были от 2-х до 5-ти звезд) - я не видела и не слышала подобного. Максимум, что позволял себе обслуживающий персонал – это спросить, можно ли убрать номер, а белье меняли через день и без звука.
Отель, к сожалению, оплачен у меня еще неделю. Дождусь ли я извинений? Сгладятся ли как-то впечатления от испорченного отдыха?
Обязательно расскажу )))
Отдых на море по лучшей цене!
Добрый день!

Да уж, скорее всего белье будут менять теперь каждый день, а на следующий день Вы будете покупать новый комплект за свой счет для нужд отеля или как там эту богодельню называют....

С Уважением,
Отель "Русское море" - один из лучших отелей Евпатории. И позвольте не согласиться с Вами, что правда на Вашей стороне. Я сомневаюсь, что Вас могли поселить в номер без Вашего же согласия.
В любом отеле, в правилах пребывания, есть пункт в котором описано, что гости несут материальную ответственность за утраченное либо поврежденное имущество отеля, полученное во временное пользование. А Вы своими маслами именно это и делали.
Ваши высказывания "Я - человек с высшим образованием, врач,.....", "...только после скандала (в том числе и с администратором отеля..." друг с другом не сочетаются. Человек с высшим образование никогда не позволит себе решать вопросы со скандалом, да еще и кричать об этом на весь мир!
Я с семьей в прошлом году не раз отдыхала в этом отеле и сталкивалась с тем, что пожелания и любые вопросы решаются директором отеля сразу и в пользу нас гостей. И еще в этом отеле, если Вы хотите уехать раньше, Вам даже возвращают деньги за неиспользованные дни,но Вы не выехали с отеля, продолжали жить. Это тоже о многом говорит.
Судя по Вашему отзыву, Вы считаете, что деньги решают все, но это не так, есть еще и человеческие чувства.
А клеветать и хаять сотрудников - это, поверьте Вас не красит.

С уважением благодарные отдыхающие
отеля "Русское море".
Vikki789 : А Вы своими маслами именно это и делали.
делали что?
утрачивали имущество? :D
Vikki789 : Ваши высказывания "Я - человек с высшим образованием, врач,.....", "...только после скандала (в том числе и с администратором отеля..." друг с другом не сочетаются. Человек с высшим образование никогда не позволит себе решать вопросы со скандалом, да еще и кричать об этом на весь мир!
а разве врач или тем более человек с высшим образованием именно этим и отличается от обычного человека - тупо будет терпеть унижения от уборщицы? :D
Vikki789 : Я с семьей в прошлом году не раз отдыхала в этом отеле
раз в неделю приезжали? :D
Vikki789 : И еще в этом отеле, если Вы хотите уехать раньше, Вам даже возвращают деньги за неиспользованные дни,но Вы не выехали с отеля, продолжали жить. Это тоже о многом говорит.
это говорит только о том что видимо не всем возвращают деньги и особенно "приезжим" :D
Vikki789 : Судя по Вашему отзыву, Вы считаете, что деньги решают все
согласен, в данном случае деньги ничего не решают - все решает уборщица. :D
Влади123 : У меня тоже было такое,залили все вином и пока родители спали дети повыдергивали с корнями антенны телевизора,в комнате полный беспредел,душевые забиты песком,палас затоптан"слоны в футбол играли"-говорят-извините мы вам заплатили за проживание,но это не значит что можно "убивать"номер,у себя дома 100 процентов так не делают,если покупать комплект белья каждый раз и делать ремонт после проживания таких постояльцев,то что же заработаешь??? есть абсолютно адекватные люди,которые сами говорят-мы вам тут позаливали,сами понимаете отдыхать приехали,алкоголь и.т.д,покуралесили,сколько вам должны за бедлан,,мы сдаем жилье в аренду,а не продаем его,белье испорченное в стоимость не входит.
а а а а ....
вы здесь? :D
как там ваша экстримисская деятельность против Турции и Египта?
прикиньте, я шомпанским (случайно) залил диван в Египетской гостинице - никто слова не сказал, просто почистили и все,
а "так вообще" я приходя с пляжа "мажусь" средством от "ожогов" и ложусь спать в кровать - тоже никто слова не говорит, меняют белье без лишних разговоров.

так что как говориться "назвался груздем - полезай в кузов" если СДАЕТЕ жилье либо предупреждайте сразу что БУДУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ либо сидите и не возмущайтесь.
Уважаемые "благодарные отдыхающие", могли бы и представится... описать сколько раз вы там отдыхали... в каких шикарных комнатах жили... как общались с персоналом...
или просто честно представится представителями отеля.

На чьей стороне правда?!

Запомните - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.
Даже если клиент не прав - смотрите выше(если, конечно, хотите зарабатывать).

Деньги решают все? ))) Есть еще человеческие чувства? )

Какие человеческие чувства будете испытывать конкретно Вы, если к Вашей матери на отдыхе в номер вломится уборщица и будет тыкать грязным бельем?
И это не образное выражение... это реальная ситуация.

И директор, которого Вы так расхваливаете не заставит ее даже извинится?
(Кстати, поделитесь, какие же такие вопросы Вы не раз решали в свою пользу с директором отеля, очень интересно. И откуда они у Вас вообще могли возникнуть?)

Поверьте мне, не выехали мы из отеля отнюдь не по причине отличного персонала, и жалобу в журнал и на сайт отеля тоже не преминули оставить.

Вы, как видно, считаете, что наличие высшего образование должно навеки наложить печать молчания на уста выпускника университета?
В таком случае, думаю, Вам срочно нужно пойти в университет и повысить уровень своего образования.

Имущество отеля. Что значит это понятие? Может быть, вы, как сотрудник, предполагаете равную длительность службы кафеля в ванной и постельного белья на кровати?
Так я Вас огорчу. Белье в "люксе" должно меняться каждый день и стираться не более определенного количества раз. Застирывается оно, знаете ли. А оседание загрязнений как пылевого, так и физиологического характера избежать чрезвычайно сложно. Особенно при смене белья раз в неделю.


Я обещала рассказать о дальнейшем развитии ситуации.

Каких либо извинений от сотрудников отеля, испортивших отдых, я не дождалась.
Не догадались банальный букет цветов в номер оскорбленной женщине поставить.
Выдали полагающийся к номеру махровый халат(через 10 дней после заселения в люкс) на несколько размеров меньше, поговорили и посчитали инцидент исчерпаным.


Что могу сказать в общем.

Владелец отеля - большой молодец. Взял хороший проект, построил прекрасное здание, сделал отличный ремонт, взял одаренного дизайнера. За это ему огромное спасибо.
А вот с управлением персоналом отеля - все хуже некуда. С сожалением могу констатировать значительные промахи в данной области. Персонал распущен, периодически ведет себя нагло и вызывающе, врет и хамит. Не весь персонал, но поверьте моему опыту - если решить проблему сейчас, то лет через пять нужно будет увольнять всех сотрудников подчистую.
s_lim, скажите,пожалуйста, высказывать свое мнение по поводу проживания в отеле должны только сотрудники ??? В таком случае я должна была отреагировать на Ваш отзыв еще в октябре месяце, а не в феврале, когда захотела ознакомиться с ценами, обсуждаемого нами отеля, на лето текущего года.
Я осталась довольна проживанием в отеле,но мне действительно не понятно зачем нужно было Вам портить себе отдых и лечение продолжая там жить!!!
Вы спрашивали:"Какие человеческие чувства будете испытывать конкретно Вы, если к Вашей матери на отдыхе в номер вломится уборщица и будет тыкать грязным бельем?" Наверное такие же , какие испытали Вы, но в течении часа съехала бы оттуда.
Мне очень жаль что отдых не принес Вам удовлетворения и спокойствия, а оставил только негативные эмоции. Искренне жаль, потому что нашему отдыху я придаю слишком большое значение.

Vasiliy P. Gaikin я хочу ответить, что в прошлом году в этом отеле мы отдыхали в начале лета и в начале осени. У сына астма, и по рекомендации врачей два раза в год нам нужен морской воздух. Ваша ирония здесь ни к чему.
Насчет денег....У меня есть все, что нужно для спокойной жизни в достатке, но почему то за это "все", я не могу купить здоровье своему сынуле.
Как говорят: сколько людей - столько мнений и ценности у каждого свои.

А сравнивать отели Турции, Египта и крымские просто, не стоит.
В марте 2010г. моя мама снова останавливалась в отеле "Русское море". Отрадно видеть перемены к лучшему в отношении к постояльцам. На ресепшене стали здороваться, пожелания выслушивали и выполняли охотно и с улыбкой, доставка еды из ресторана отеля стала не великим одолжением, а стандартной процедурой. Выводы сделаны в нужном направлении. Хочу надеяться, на достигнутом не остановятся, а уж тем более к былым подвигам не вернуться.
Отдых на море по лучшей цене!
Vikki789 : Вы спрашивали:"Какие человеческие чувства будете испытывать конкретно Вы, если к Вашей матери на отдыхе в номер вломится уборщица и будет тыкать грязным бельем?" Наверное такие же , какие испытали Вы, но в течении часа съехала бы оттуда.
Мама была одна, не слишком здорова, в несвоей стране, без знания местности, прожив 10 дней в этом отеле. Для человека, который на тот момент испытывал ощутимые проблемы с передвижением (проще говоря, сильно хромала) тяжело было дойти лишний раз до ресторана в отеле. Съехать можно было только в аэропорт. А это значило прервать курс лечения.
Добрый день!

Большой прогресс, если положительные отзывы размещают.

2 s_lim:
а можно вопрос: этот отель так хорош? Что при отрицательных воспоминаниях Вы снова в него отправляете маму?

С Уважением,
What is : этот отель так хорош? Что при отрицательных воспоминаниях Вы снова в него отправляете маму?
Дело не в отеле, дело в лечении, которое территориально привязано к отелю. Лечебными процедурами и я, и мама были чрезвычайно довольны и собираемся пользоваться ими в дальнейшем. А вот возмущение по поводу отношения персонала к больному человеку я постаралась выразить в своем отзыве. Изменения отношения я постаралась справедливо осветить.
Отдыхающий2013 :
Ориентировочно за однокомнатный номер в сезон 700 грн., номера в отель нужно бранировать заранее!
Т.е. на две недели 40 тысяч российских рублей только за номер с завтраком, не считая перелёта\переезда? БрАнируйте сами :-D
Получается на троих комната стоит 100 евро в сутки. Да уж, в Дубаи в пяти звёздах с собственным пяжем, с завтраком комната на троих нам обходилась 125 евро. Фото есть в моём рассказе. Я про Русское Море ради интереса спросила, Евпаторию я знаю хорошо, рядом с Русское Море стоит ещё похожая гостиница-Империя, но кто бы мог подумать, что там такие ЦЕНЫ. Ни бассейна, ни пляжа, ни территории толком нет, вообщем гостиницы по типу-переночевать. Уж если так сильно хочется в Евпаторию то дешевле купить там квартиру.
Ой, как тяжко-то. Чет ругаются везде и сравнения в пользу Египта, Турции, ОАЭ. Никому не приходит в голову, что кому-то просто надо или хочется в Крым.
Или назовите место похожее на Крым. Только, чтобы и цены совпадали. Иногда надо заодно и подлечиться.

Цены кто как хочет так и считает. Тихо сам с собою я веду беседу.

Отзыв Отдыхающий2013 очень похож на рекламу. Извините не верю.

Раз третий примериваюсь к Крыму. Пошла Форос посмотрю.
Отдыхающий2013 : 700 грн - это не 100 евро, а около 65 евро!!! 700 грн. - это меньше 100 долларов! В любом не курортном городе стоимость номера примерно такая же!
Это вы про стоимость в Украине говорите?
Потому что в Европе дешевле. За 65 евро это уже будет оч. хорошая гостиница 3-4 звезды, часто с включенным завтраком.
Да ну есть вопросы. Только ответов нет. Либо комментарии какие-то странные, не по делу. Меня интересует вот Крым, Форос. Что и как в Европах и Дубаях, а тем более Египтах - в других местах поинтересуемся.

Вопрос. Я не нашла ни одной темы по отдыху в Форосе. Кто знает, где посмотреть? Пожалуйста покажите ссылку. Желательно отдых молодежный. Будьте так любезны. Спасибо заранее. К сожалению не знаю на сколько звезд ориентироваться в Украине.
Нужно, чтобы было чисто, без насекомых и с качественной едой и водой. Конечно, лучше дешевле, но в грязь и ругань не надо. Как правило выбираем дороже, но лучше. Смотрю для молодых, только закончили институт. Собираются в первый раз, поэтому хочу как-то все узнать поточнее. А там уже сами разберутся.
И очень большая просьба, пишите цены понятно. Пусть в гривнах но конкретно, сколько и что входит в оплату, это важно.