Отдых в Ялте, гостиница Интурист

Всем хорошей погоды и отличного отдыха!

В июне месяце ездила в Ялту. Была там впервые. Так как сама живу на Дальнем Востоке, то Черное море и Крым для меня стали настоящим открытием!
Цель поездки была - добраться до Ялты и на обратном пути к родственникам заехать в Луганск, у которых не была никогда, но о которых слышала от мамы.
Чтобы доехать до Ялты билеты на самолет Хабаровск-Москва-Хабаровск покупала в марте (т.к. пока были со скидками), а гостиницу бронировала в апреле. В мае покупала билеты на поезд Москва-Симферополь. В общем, несколько месяцев ушло на то, чтобы все купить и не потратить много. В итоге на поездку ушло порядка 30 тыс.руб. Если бы все покупала в начале июня, то тысяч на 20-30 пришлось бы заплатить больше. Ну это только поездка. Сам отдых обошелся в большую сумму.
Главное то, что я увидела Ялту, красивое теплое море и довольно неплохой сервис в гостинице Ялта (Интурист). Многие, знаю, снимают домики, тем самым экономя на проживании. Но хочу сказать, что отдых в гостинице - беззаботный! Постель за тебя заправят, пока тебя нет в номере. На завтрак - шведский стол (обалденно большой выбор блюд для всех и каждого). А на купание - выбор - море или бассейн с прозрачной морской водой! + дискотеки, боулинг, большой теннис, бильярд и масса экскурсий! В общем, все было здорово! Рекомендую!
P.S. сходила еще на концерт Ефима Шифрина в Ялте.
Отдых на море по лучшей цене!
Fruktiss : Сам отдых обошелся в большую сумму
небось номер не меньше 200 у.е\сутки?
Мои знакомые с Дальнего Востока предпочитают остров Хайнань.Самолетом через Сеул.Но вот незадача ,Шифрина,братьев Пономаренко там нет.
Добрый вечер!
Fruktiss :А на купание - выбор - море или бассейн с прозрачной морской водой! + дискотеки, боулинг, большой теннис, бильярд и масса экскурсий! В общем, все было здорово! Рекомендую!
P.S. сходила еще на концерт Ефима Шифрина в Ялте.
У гостиницы пляж отдельный, в смысле отгорожен?

По-поводу Е. Шифрина. Согласитесь приятно сходить на выступление артиста в г. Ялте (пишу про этот город, на данный момент в нем только приходилось на выступления артистов сходить, не считая г. Москвы).
А выступал Е. Шифрин в театре или он называется киноконцертный зал? Не далеко от набережной? Там еще сам зал не весь закрыт, возле крыши есть открытые места?
И все выступление можно услышить находясь на набережной, НО конечно же не увидеть.

Согласитесь море впечатлений, когда смотришь выступление и тебя обдувает морской теплый ветерок.
КЛАСС!!!!

С Уважением,
Ещё можно упомянуть дельфинарий рядом с гостиницей. Детям радость, да и взрослые получают удовольствие.
Если уж в Ялту, то точно не в "Интурист"-серость Социализма. Там интересно идёт подача горячей воды-сначало по батареи, а потом в кран, от этой батареи жара стоит "изнутри".
Попалась на глаза тема - решил реанимировать.
Вот -
*****
мой отчет об отдыхе в этой гостинице.
Вкратце - нормально там, на понравилось.
А вообще - интересует вопрос, какие на момент сейчас есть альтернативы (не обязательно на ЮБК) - чтобы был свой бассейн, свой пляж, нормальная кормежка?
Отдых на море по лучшей цене!
В интуристе ремонт. Делать там нечего. С бассейном по средним ценам лучше "Курпаты"