Осторожно ТАКСИ!!!

Уважаемые друзья! Будьте осторожны с таксистами в Крыму. Мою родственницу пару лет назад обманули. Спросила в аэропорту сколько стоит доехать от Симферополя до Первомайского района - сказали 200 гривен, когда приехали на место таксист потребовал 400, мол за обратную дорогу кто мне будет платить.
Еще один способ обмана: спрашиваешь, сколько стоит доехать до какого либо места - говорят 20гривен, по приезду требуют 1000, мол 20гр. это за 1 киллометр.
Так, что сразу договаривайтесь об окончательной цене!
Мой совет на вокзалах и в аэропорту такси не брать нивкоем случае т.к. эти непорядочные люди промышляю как правило там. Лучше выехать на маршрутке в город, и там договориться с любым частником ( и дешевле и безопаснее)
Таксисты, которые работают на побережье (т.е. жители курортных городков) я думаю на деньги не кидают т.к. там совсем другая политика - отдыхающие это их хлеб и они заинтерисованы, чтобы ты приехал и в следующем году. Хотя это мое личное мнение, в принципе может быть и там есть аферисты.
Отдых на море по лучшей цене!
Спасибо за информацию.
жилье,трансфер ***** без посредников,без обмана. :D
еще два способа добровольно-принудительной посадки в такси,приезжая на ж/д в Симферополь таксы говорят что --автовокзал очень далеко от ж/д и добраться до него очень сложно и опасно,такчто берите такси и поехали без проблем--,на самом деле автовокзал через дорогу от ж/д, вы потратите минуты 3 чтоб добраться до него,,Еще-таксисту надо набрать человека 3-4 в машину,"поймав вас" и посадив в машину,он закрывает ваши вещи в багажник и вы будете ждать,не имея возможности забрать вещи,пока он не найдет еще людей,может пройти и час и два,так что не поддавайтесь,говорите что погрузите вещи непосредственно перед отъездом,если надоест ждать спокойно уедите на маршрутке..еще никогда не меняйте валюту в поезде каким бы привлекательным небыл курс и не надо признаваться томожне что везете валюту,каким бы страшным тоном вас не спрашивали!!!! еще если вы будете искать жилье одни,без таксиста(уже в городе-курорте),вероятнее что вам скинут цену,так как не придется платить суточные хозяйке таксисту, за то что он привез вас ей,да и вообще вы будете более желанными клиентами,так что доезжайте до улицы и идите искать жилье одни,,так как чем дороже жилье тем больше суточные для таксиста,то ему выгоднее затащить вас туда где дороже стоит жилье.если таксой занимается хозяйка,лучше заказывать у нее машину,очень часто и густо таксисты не приезжают в связи с более выгодным предложением,например вам надо на ж/д,а кому-то в аэропорт,он сто процентов поедит в аэропорт,дороже намного,а дальше совсем чуть-чуть чем на ж/д. будьте бдительны!!! :D
Таксисты везде одинаковые - те что работают у вокзалов и в аэропортах отдельная мафия с заоблачными ценами. К примеру ночью ок. 2 часов из Домодедово в Шереметьево на вполне легальном такси с номером телефона и наименованием фирмы на борту берут 3000 деревянных... А уж на курорте то своим долгом считают развести богатеньких лошков. Спасибо за инфу :D
нынче цены такие: симферополь - севастополь 200..260 грн (в зависимости от машины). Так что в любую точку крыма за 240 грн(это за 100 км). По городу цена таки за км 2,2 грн. могут накинуть 10 грн/вызов.
5и6веник_ : Таксисты везде одинаковые - те что работают у вокзалов и в аэропортах отдельная мафия с заоблачными ценами.
Точно-точно! Мне кажется лучше сразу договорится и всучить деньги за дорогу :D
Отдых на море по лучшей цене!
Такси не особо нужно это я вам на собственном опыте говорю, лучше всего на автовокзале сесть в рейсовый автобус и добраться до места. Ходят часто, автобусы фактически все новые.
На самом деле с ж/д вокзала до автовокзала в Симферополе нужно ехать, другое дело, что на самом ж/д вокзале напротив троллейбусных касс находится большая автостанция (её по ошибке называют автовокзалом), с которой можно уехать на автобусе или маршрутке практически в любой курортный город Крыма по умеренной цене. Поэтому, когда таксист говорит, что автовокзал далеко, он не обманывает. Но с автовокзала по курортным направлениям транспорта практически нет. Так что автостанция при ж/д вокзале лучший вариант.
Факт остается фактом,рядом с ж/д есть вокзал с которого можно уехать куда надо,а таксы говорят что для того чтобы уехать надо рулить на автовокзал в другой конец города,разве это не обман???вводят людей в заблуждение с целью поиметь их на лавандос,это дорогая моя и есть обман,как не называй автостанцией или автовокзалом.
еще хочу сказать что если в следующем году мне привезут людей из Симферополя и обманут их,взяв тройную цену,обманув,когда человек с дороги еще плохо соображает и путается в курсах валют,этот таксист не уедет целым,догоню или прям на месте накидаю в голову так,все лето будет лечиться вместо того чтоб зарабатывать,уроды обманывают людей за счет котрых мы живем,реально жалко людей,пора хотябы точечно отвечать на кидки пузатых уродов. :D
Вот когда порядок наведёте в своём доме (Крыму),сайкл. Как вы будете это делать ваших клиентов не волнует : "в голову вы им накидаете" или как... А, пока...
В Крым едут до сих пор : либо те, кто "с Луны прилетел", либо -мазахисты. Грязь, кидалово на каждом шагу (только в оба гляди, а про отдых забудь), сервиса "О", дикие цены НА ВСЁ!
И меняется всё, пока, с каждым годом, всё в худшую сторону. То, что было построено на деньги России сейчас разворовывается. Если, что разваливается и прибыли не приносит, то в запустении! Короче: среди общего убожества родятся , как грибы, сомнительные мини-отели с амбициями в 5 звёзд!
Если Вам ближе извращённый отдых - Вам в Крым.
Да, что говорить, если руководство Крыма (Украины) о Крымчан ноги вытирает, то мало шансов, что у такого народа что-либо святое в душе задержится....
Всего наилучшего! Выбор за вами
madami : если руководство Крыма (Украины) о Крымчан ноги вытирает, то мало шансов, что у такого народа что-либо святое в душе задержится....
Приведите конкретные примеры.
madami : среди общего убожества родятся , как грибы, сомнительные мини-отели с амбициями в 5 звёзд!
Перестанте мене сказать.Все сделано на на неплохом уровне.Ну ничем не хуже Болгарских мини отелей.То что их становится все больше -это позитив есть спрос. Кстати капитал из России очень даже активно в этом учавствует.
madami : Если Вам ближе извращённый отдых - Вам в Крым.
Вы наверное имели ввиду Абхазию.
Ну а таксистов я не защищаю,хотя московские в аэропортах такие же самые.Болгарским , турецким тоже палец в рот не клади.В Париже таксисты-арабы и негры те обязательно обдурят.В Японии я сталкивался-в районе порта таксисты по приказу Якудзы отказывались нас везти по указанному нами адрессу ,приходилось отходить в соседний квартал и там брать такси.