Куда в Крым?

Пожалуйста подскажите. Мы (молодая семья)первый раз едем отдыхать в Крым. Какой город нам посоветуете? Хотелось бы чтобы вблизи были горы, мечтаю побывать в пещерах и очень люблю красивые виды. Желательно чтобы в городе или в трнспортной доступности от него был аквапарк (для маленькой дочки). Хотелось бы недалеко от всяких достопримечательностей, поднять свой культурный уровень (планируем 3-4 экскурсии). Или экскурсии возят из любого места Крыма? А еще немалоажно, чтобы курорт был не самым дорогим, цены на жилье чтобы не кусалиь. Жить планируем в частном секторе. Куда ехать?
Отдых на море по лучшей цене!
Евгения,расскажу что знаю,выводы сами делайте.
Горы,пещеры и красивые виды присутствуют,если не ошибусь по всему побережью Крыма.Аквапарк есть в Судаке.Стоил в июне этого года 60 гр для взрослого,а вот детский незнаю :-)
Судак-неплохое местечко,красиво,пляж песок.
Коктебель (планерное)-пляж-галька,снимали люкс а частном секторе -25 уе сутки (не с человека) второй этаж,балкон,в номере душ,туалет,кондишн,кровать двушка,диван,телевизор,холодильник...жалюзи :-) и пуфик :-)
Экскурсии проводят везде..хотя будьте осторожны,почитайте мои отзывы о турбюро.лучше покупать билеты по месту проживания,если что легче разбираться :-)
Цены как в Москве,что-то дороже,что-то дешевле.
черешня-10грн,помидоры 12грн,коктейль Б52 -20 грн, ПинаКолада-от22 до 42, стакан криветок 5грн,окунь копченый от 8 до 40(!)грн,бычек от 1 грн до 3.
Навес на пляже -10 грн день,лежак-8.Поплавать на матрасе 5грн\час.
Со всеми нежно торговаться.И вот... покупайте у мужчин,а ваша вторая половина у женщин- так гораздо дешевле :-)))
Незнаю конечно насколько это уже актуально.Я была там в июне,сейчас цены наверняка подросли.
Аллонж, спасибо за ответ. Я тут посмотрела карту и почитала отзывы и пришла к выводу, что горы присутствуют на юге Крыма, в Феодосии например их нет, одни степи. А аквапарк помимо Судака есть еще в Ялте и в Алуште. Вот теперь хотелось бы координаты какого-нить местечка вблизи той же Алушты, чтоб от города не далеко (пойти развлечся) и чистые непереполненые пляжи в наличии имелись. Жить не обязательно у самого моря, минут 15-20 дороги для нас не проблема
Малореченское, Рыбачье - только оттуда до Алушты ехать придется, хотя и недалеко. Но море там пристойное, есть и пляжи, и скалы. Дорога в горы - село раньше называлось Генеральское, сейчас могли переименовать (давненько не был), там водопад, тропа на Демерджи-яйлу. Приятные прогулки по горам без лишнего экстрима.
Большой аквапарк недавно построили между Симеизом и Кацивели, жить можно в Кацивели если хочется именно отдохнуть, можно в Симеизе там правда людей намного больше. Горы рядом до Айпетри 15 мин. на маршрутке, если надо могу мыльнуть телефон людей у которых можно остановиться.
Благродарю всех, кто откликнулся. Как я уже говорила, в Крыму мы новички. Так что если не затруднит, киньте кто-нибудь ссылку на подробную карту Крыма, чтобы я хоть сориентировалась, где все эти места находятся и как до туда добираться.
Сколько примерно будет стоить жилье у частника в Малореченском, Рыбачьем? И есть ли там какие-нибудь не очень дорогие гостиницы, пансионаты и т.п. Меня это место привлекло наличием водопада неподалеку, здорово по-моему
Отдых на море по лучшей цене!
Генеральское живо и по сей день - только это поселок возле водопада именно, а внизу - местечко называется Солнечногорское. Цены такие - Малореченское, Рыбачье, Солнечногорское - были в июне от 5 у.е. за человека - но июль - все побережье подняло цены - поэтому цена сейчас выше и начинается от 7-10 у.е Конечно - цена колеблется от условий и места проживания. Я думаю это и так понятно. Стоит только уточнить, что от всех мест перечисленных выше - до Алушты вам придется ехать по горной дороге- серпантину - и надо учесть это если дочку укачивает. И не так там быстро как кажется - полчасика на дорогу потратите.
Я так же никогда не была на Украине, но очень хотела в этом году туда поехать. Подскажите пожалуйста пансионы или отели, где отдыхает молодежь, где можно весело и хорошо отдохнуть. Так же хотела узнать про экскурсии. Большое спасибо :D
Если хочется молодежного отдыха - здесь желательно указать, что именно ожидаете от отдыха. Как мне кажется стоит поехать в города - где по вечерам собирается народ на набережной - есть дискотеки, развлекуха и тусовка. Сюда входит - Судак, Алушта, Ялта (подороже правда будет). там можно снять квартиру у частника, либо комнату в частном доме или уже номер в пансионате (опять же будет дороже).
Экскурсии - их очень много. От походов в горы - как например - просто поход на день, поход с опусканием в пещеры - оборудованнные или не оборудованные, затем поездка на Ай-Петри, поездки в долину Приведений и другие. Катание на лошадях - либо по горной местности - либо в долине, лазанья по скалам, поездки в Воронцовский дворец, Ливадию, Никитский ботанический сад, ласточкино Гнездо, прогулка по морю - с посещением бухт... грота Шаляпина... Куча всего...... было бы желание... Ну и конечно дегустация вина - куда ж без нее :D
В июне 5 у.е. в сутки было, я отдыхал с семьей. Сайт хозяину сделал:
*****
Приморское - детский курорт. Детей немеряно. Но с горами - не сложилось :D
Недалеко есть дельфинарий - ездил на представление - классно! Такси 110 грн было туда и обратно, но так берут не все таксисты :D Само представление по 30 грн со взрослого, 15 с ребенка. Аквапарк - соседи ездели - не понравилось. В монастырь ездили (название не помню) понравилось. А вообще, если ехать на море - то это на море, а в горы - в другой раз :D, или во второй половине отпуска.
2 <Элик>

Односначно, в Севастополь.
Был в Феодосии, Коктебеле, Саках, Судаке и Евпатории - не то.
В Севастополе - полный оттяг в Артбухте, либо на Учкуевке (на Северной стороне)

Был там этим летом - устраивали пати на песке
Конечно же в Ялту, все остальное можно только осматривать на экскурсиях, часа 2, не более. Иначе со скуки умрешь...
Я тоже никогда не была в КРыму. Но уже наслышана о его красотах. Поэтому хотелось бы съездить посмотреть лично. Но совершенно не представляю себе куда. Читала отзывы о пансионате Златоуст, может кто там был? Вроде на сайте написано, там такой красивый пейзаж. Еще хотелось бы, чтобы пляж был песчаный, а не галечный. Посоветуйте что-нибудь
Крым,Азовское море г.Щелкино.Собираюсь в этом году сама.
Правду тут кто-то сказал что в Крыму везде карасиво (и, кстати, не только летом). Поэтому я бы рекомендовала разбить отдых на несколько этапов и пожить поочередно где-то в районе Феодосии, Судака и Ялты. Хотя на экскурсии можно ездить с любой точки, но все-же когда живешь в каком-то месте больше возможности осмотреться. Многие наши знакомые так и делают. Что касается песчаного пляжа - то Феодосия вне конкуренции. Про этот город, кому интересно можно почитать тут: http://www.morye.com.ua/Feodos.htm
Есть еще замечательное местечко Кача.Отличается от Ялты чистым морем,не диким количеством людей и умеренной ценой на жильё и продукты.Очень рекомендую.
А я так скажу! У каждого, кто побывал в Крыму на отдыхе сложилось свое личное впечатление и отношение к каждому уголку побережья где он был! Смотря что человек хочет видеть от отдыха, какой пейзаж предпочитает и в конце концом куда его судьба забросит и к чему он привыкнет за свои дни отпуска. Я вот обожаю ЮБК - Форос, бухта Ласпи. И еще... лучше ехать на своем авто, тогда и жить будешь месте ,где хочешь и мобильным будешь, ездить по всем нужным и понравившимся тебе местам!
Отдых на море по лучшей цене!
Хочу добавить, что под диско и развлечениями нужно понимать разные варианты.Для более продвинутой молодежи даже в Алуште делать нечего (только Ялта и суббота-воскресенье Симеиз,когда приезжают ди-джеи из Севастополя),но самые колоритные места все - же, на мой вкус, - Коктебель (молодежн),Алупка, Симеиз(молодежн особенно в августе), Ласпи (для релакса), ну можно пару дней в Ялте, хотя я её не люблю.
Люди!Помогите с городом Форос как там,что там,какие цены на жельё,как культура развита,какие пляжи,насчет ландшавта я сам знаю,что очень красиво,но вот насчет самого города нема.Помогите пожалуйста.Зарание блогодарен(юный турист).
Форос не город :D Очень красивый маленький поселок, но дорогой. Пляж галечный, не огромный, но достаточно...Приличного жилья (вода,туалет не в огородах) не очень много. Я отдыхал в номере с удобствами за 70 дол. на 3 чел в августе...Пробыл там 4 дня и стал скучать по движению - Форос не молодежное место, но побывать в нем нужно для представления да и знаменитую церковь на обрыве обязательно нужно посетить...У меня после этого был огромный духовный заряд
Добрый день, друзья. Подскажите насчет отдыха в местечке Партенит. Какая там инфраструктура, далеко ли от дороги, какие пляжи? Я отдыхала в 2005 году в Коктебеле, очень понравилось, вот хочется что то похожее - не очень пустынное и дикое и в то же время не оживленный город. Сложилось мнение что Партенит подходит по этим параметрам, если ошибаюсь, поправьте.
Да, отдыхать буду с 8 по 18 июля, трое или четверо взрослых, думаем снять какой нибудь домик или комнаты в доме.
: Добрый день, друзья. Подскажите насчет отдыха в местечке Партенит. Какая там инфраструктура, далеко ли от дороги, какие пляжи? Я отдыхала в 2005 году в Коктебеле, очень понравилось, вот хочется что то похожее - не очень пустынное и дикое и в то же время не оживленный город. Сложилось мнение что Партенит подходит по этим параметрам, если ошибаюсь, поправьте.
Да, отдыхать буду с 8 по 18 июля, трое или четверо взрослых, думаем снять какой нибудь домик или комнаты в доме.
Мы отдыхаем в Партените уже шесть лет подряд. На сайте партенит.ру никакие не аферисты - там отличные люди, только объявления о сдаче в аренду не все от хозяев квартир, потому что в Партените с инетом туго :D) там много объявлений от местных риелторов - они правда помогут вам снять жилье, не за бесплатно, конечно и, возможно, не то, что вы увидите на фотографиях. Но все это ерунда. Снять жилье там можно без проблем, приехав в город на площадь перед кинотеатром (кажется Южный называется). Там на площади вам тут же предложат массу вариантов. Можете торговаться и сначала лучше посмотреть и выбрать наиболее удобный для вас :DЕдинственное - если хотите съэкономить деньги, не селитесь в санатории - условия практически те же, что и в квартирах, но еда - жуть, кажется даже при совке лучше было!!! Лучше готовить самим или неайти достойную кафешку, их там достаточно.
В целом - отлиый город и потрясающий парк в санатории.Но днем вход на территорию санатория платный (в прошлом году 5 гривен с человека), можно купить абонемент на несколько дней, выйдет дешевле.
На территории санатория все бары-кафе-рестораны работают до 23:00, потом тишина - отдыхающим пора баиньки :D)
Развлекалово по ночам - клуб на берегу моря "Сальвадор" - танцы до утра и "Медведь" (Парадайз?) у центральной площади города.
По сравнению с прошлыми годами отдых там стал дороже, хотя условия остались те же, а дискотек и кафешек поубавилось :D((
Всем привет! Кто был в Судаке этим летом? Какие там цены на жилье в частном секторе поближе к морю? Может кто телефончик хозяев подскажет, чтобы договориться заранее.Вообще где лучше отдыхать семейной паре Феодосия, Коктебель, Судак нигде не были.