Кто был? в санатории И.Н. Пирогова г.Саки...расскажите!!!

«В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены »
Отдых на море по лучшей цене!
для :
Вы какой тип лечения ищите? А то наводит на мысли... :D
я была пару лет назад в другом санатории г.Саки
но и этот санаторий был неподалеку.
мне кажется,что все санатории там делятся на две группы-
1. постсоветские вдоль грязевого озера, где хорошо лечат, цены средние, кормят-таксебе, жилье-постсоветское.
второй тип- это санатории у моря, новопостроенные, там тоже лечат, но кормят лучше и жилье лучше.
если основная цель -лечение- то однозначно едьте в постсоветские типа пирогова, сокрополя или бурденко.
если отдохнуть ,покупаться на море ит.п. -то лучше в новые. но цена там будет в 2 раза выше
абсолютно согласна с постом выше. Пусть простят меня санатории у моря, НО... лечебную сакскую грязь экономят ну очччень сильно, мажут тоненьким слоем, а цены дерут с большой накруткой.
Была в санатории им.Пирогова два раза в 2004 и в 2005 годах.
Данный санаторий, как впрочем и им.Бурденко, предназначен в основном для лечения людей, получивших травму позвоночника, имеющих проблему с проводимостью спинного мозга. Вообще, г.Саки формально считается городом инвалидов. здесь живет огромное количество, так называемых "колясочников" (людей, передвигающихся на инвалидном кресле), вывезенных сюда советским правительством дабы создать для этой категории граждан свой микроклимат. также сюда со всего мира, ну в основном конечно с Украины и с России едут спинальники для лечения, а кто и на постоянное жительство, потому как в Саках все дороги приспособлены для езды на колясках и люди могут жить практически полноценной жизнью.
Если вы не колясочник и просто планируете подлечиться, то г.Саки не самое удачное для этого места, потому как чисто психологически вы, человек полноценно ходячий, будете себя чувствовать не особо уютно.
Моё первое посещение г.Саки в первую неделю сопровождалось слезами - такого количество неполноценных людей я в своей жизни никогда не видела, но т.к. и в 1-й и во 2-й раз была с моим гражданским мужем (у него травма позвоночника-шея) по 45-ть дней, то попривыкла, ведь там мы познакомились с такими же людьми и могли себе позволить ходить/ездить на коляске везде, где нам хотелось))
Сам санаторий им.Пирогова действительно с постсоветстких времен. в нем нет ничего особенного, все очень-очень скромненько и простенько, но чисто. еда обычная, например: куриный бульон с пирожком, гречка с говядиной, компот...ну вообщем, без изысков, но есть можно и голодным не останетесь))
Удачи!
че вы паритесь, сакскими грязями можно и бесплатно мазаться на озере, а разместиться где угодно
лечение на отлично в санатории пирогова. питание- через день сЪедобное. на территории есть танцплощадка.. есть место поплясать.. мужу очень понравилось.. :D
Отдых на море по лучшей цене!
Чтобы описать все пережитые мною неприятности в санатории Пирогова в г.Саки, мало будет и целого месяца!!!
Однако, перечислю здесь только главные эпизоды, которые помогут будущим отдыхающим сохранить свои деньги, а возможно - и самую жизнь!
По приезду в этот санаторий будьте сразу готовы на следующее:
1) вам предложат подписать договор на лечение, но этого договора вам никогда не выдадут на руки, даже если будете жаловаться во все структуры Крыма и Украины!
2) если вы заплатите за коттедж (от 3000 у.е.), тогда ожидайте поселения в обычном жилом корпусе №9!
3) если вы рискнете пожаловаться ВРИО директора О.М.Хлебникову и главному врачу А.П.Цыбрик ГП Министерства оборони Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова» на нарушение ваших прав и интересов, сразу готовьтесь к тому, что вам будут в пяном виде угрожать и воровать деньги с сейфа! При этом имейте ввиду, жалобы милиция и прокуратура рассматривать не будет, потому как О.М.Хлебников когдашний подполковник милиции!
4) сразу готовьтесь к тому, что кроме оплаты за путевку вам придется отдельно платить денюшки за анализы и лечение, потому как то, что вам там пропишут, будет отцепным и очень далеким от медицинского лечения!
5) готовьтесь к тому, чтобы как стадо коров и быков сражаться за свое право получить тарелочку салатов с так называемого шведского стола, которого не хватает и на 10% от всех отдыхающих!
6) морально готовьтесь к тому, что вас в этом санатории обязательно заразят герпесом, папиломавирусом и кандидозом потому как орошение рта и восходящий душ - неудачно придуманные самопальные аппараты, которые не подлежат дезинфекции!
7) приготовьтесь утонуть в бассейне или заразится прыщами, потому как оборудование по скелетному вытяжению полностью вышло со строя и вода никогда в бассейне не меняется! Кроме этого, когда вас привяжут к 700 кг. железной ржавой махине и опустят в бассейн, возле вас никого не будет 15-25 минут! Случай обрыва - никто вас не спасет!
8) хотите грязей или рапных ванн, а также, чтобы эти ванны вам кто-то помыл мылом от предыдущего пациента - платите по 100 грн. за каждую процедуру в карман взятками!
9) везите с собою личную аптеку, потому как из-за непосильной мзды, аптекари поубегали с территории этого санатория в центр г.Саки. О.М.Хлебников слишком большую мзду от них берет!
10) боитесь жары - берите издому в столовую личные кондиционеры, потому как будете обязательно терять сознание от теплового удара из-за экономии электроэнергии или ходить голодными;
11) берите издому портативные фонарики, потому как фонари на территории санатория не горят из-за экономии!
12) берегите свои вещи возле сердца, потому как вас постоянно будут обворовывать на процедурах, не смотря на многочисленную охрану санатория!
13) приготовьтесь принимать рапу и грязи не с озера, как это положено и записано на бумаге, а исключительно с бетонных ям, после процедуры пациента пере вами. По сему не удивляйтесь, если вам почуется запах чужего пота и слюны! Также не удивляйтесь, если после санаторрия обнаружите у себя герпес, грибок (как я!), а возможно даже сам СПИД или педикулез!
14) прием воды прекращается задолго до обеда. По этому, если у вас повышенв кислотность желудка, то заблаговременно набирайте воду в бутылки для того, чтобы после еды через 40 минут ее выпить!
15) в этом санаторрии нет физиотерапевта, ровно как и разрешенных аппаратов для физиотерапевтического лечения. А этио значит, что вас медленно убивают или попросту вредят вам и вашему здоровью!
16) не вздумайте заходить в сакское озеро, потому как туда, в нарушение закона Украины, сливаются помои и лечебные отходы с труб в 42 штуки!
17) приготовтесь дышать не чистым лесным воздухом, но непомерным дымом от приготовления армянских шашлыков!
18) везите с собою огнетушители, потому как там таковых вовсе нет, или есть, но с простроченной заправкой на целых 1,5 лет!
19) не трогайте голыми руками сейфа, потому как убьет током!
20) хотите пить моршинскую воду или лечебный напитки из виноградной шкурки - покупайте за доплату электронные карты. Однако это вас не избавляет от неприятностей: с автомата будет течь обычная вода! Деньги вам все-равно не вернут и претензии не примут!
21) в день отъезда приготовтесь отдать курортную карточку, чтобы потом не могли никому доказать, что в этом санатории вы были и принимали такие то процедуры и что этим вам навредили, а также что вы кому-то вообще платили деньги!
22) договор о персональных данных с вами в этом санатории не подпишут и копии Доп.2 наруки не дадут, а значит - о вас узнают даже криминальные элементы!
23) запаситесь терпением, потому как очереди здесь обычное дело. В этом санатории не принято ставить на книжечку штамп о льготах: УБД, УВОВ, инвалид, инвалид войны, чернобылец, сахарный диабет! Но, зато армяне будут все без очереди проходить!
24) много левых людей и родственников О.М.Хлебникова, которые ничего не платят, но за ваш счет лечатся и едят в этом санатории!
25) цена на путевки формируется за принципом: лох, свой, чужой! Я жил с 2 соседями, цена за один и тот же самый номер была такая: 750 у.е, 3000 у.е., 4500 у.е.!
26) санаторий незаконно принимает отдыхающих без врачебных направлений, в обход законодательству! А это грозит тотальному заражению туберкулезом, венерическими болезнями и т.д. Кроме этого, пациенты без направлений сами могут пострадать от противопоказания к такому виду лечения!
ПРИМЕЧАНИЕ: готов подтвердить все вышенаписанное документами, фотографиями, письменными обращениями в городскую, военную и в генеральную прокуратуру! Для связи со мной прошу использовать имейл: *****