Кошмарное лето 2003 года, или как кидает "Звездный путь"

Господа,приветствую Вас,это Александр.Хочу поделиться свежей историей,может,посоветуете,что делать.Замучила ностальгия по совку,купил я сдуру в конторе "Звездный путь"путевку на семью в Крым с 12 по 24 августа в пансионат "Кацивели".В принципе,можно договориться по телефону с заведущей,приехать туда самостоятельно и оплатить на месте.Выйдет намного дешевле,чем через люмпен-посредников типа "Звездного пути",но тогда Вам самим придется заботиться о билетах.Вопрос решаемый,но здесь был конец августа и я решил перестраховаться,оплатил этому "Звездному пути" аж 18 июля путевку и обратные ж/д билеты Симферополь-Москва(целое купе на 4-х человек)на 24.08 и сел ждать.Когда оплачивал,еще раз заикнулся насчет надежности с возвращением,но бойкие девочки и главный билетер Вова уверили,что билеты абсолютно гарантированы и я заберу их в ближайшие дни.Было 18 июля......Звонили мы туда каждый день,но там всем было все время не до нас.Короче,уехали мы в Крым 12 августа,имея только клятвенные заверения "звезднопутейцев",что купейные билеты уже есть,они выписаны и приедут к нам прямо на ресепшн "буквально сегодня-завтра".Вобщем,звонили мы в эту контору из Крыма с моего мобильного каждый день с утра до вечера с 13.08 по 22.08 (как Вам такой отпуск?).Тон сотрудников "Зв.пути" диаметрально изменился,на каждый звонок нам с нескрываемым раздражением поясняли,что мы их достали,есть дела поважнее наших билетов,ну типа "вам сказали завтра-значит завтра".
Тревога у нас нарастала,т.к.приближалось 24-день отъезда,билетов нет,23-24 августа -выходные,т.е.звонить будет уже некому.С трудом упросили сотрудницу"Звездного пути" Людмилу оставить свой мобильный для связи,но это не пригодилось-она дипломатично забыла его дома перед отъездом в выходные на дачу.24-го утром нас последний раз покормили в пансионате
и вежливо попросили оставить номер.До кучи сильно заболела
наша трехлетняя дочь-температура 40,озноб,рвота,слезы.Две ночи и день ее вытаскивали дежурные врачи "Кацивели"(спасибо им большое!)В воскресенье(день отъезда!)впервые(!) нам позвонил "звезднопутеец"-главный билетер Вова и сказал буквально следущее":
-Я тут щас посмотрел по вашим билетам;короче,купейных нет вообще,
есть только плацкартные на вечер 25,сейчас выпишу и передам.Вечером 25-го подойдете к своему поезду и уедете в плацкарте.
На все мои возражения,что мы уже полтора месяца ждем купе на четверых,это зафиксировано в договоре,заказ-наряде и приходном ордере;что у нас маленький больной ребенок и она не выдержит езду в плацкарте;что нас выселяют,Вова нагло отвечал:
-Купейных нет,чего непонятно?Что было,то и купил.
Больше он никогда не звонил и прекратил отвечать на мои SMS-сообщения.Никого не волновало и то,где нам жить с утра 24 до вечера 25.Спасибо дежурной по корпусу-видя состояние ребенка,она абсолютно бесплатно на свой страх и риск разрешила перекантоваться ночь в нашем номере.
В понедельник 25-го во второй и последний раз нам позвонили из "Звездного пути"-девушка от имени Вовы еще раз сообщила,
что вместо купе нам предписывается ехать в плацкарте поезда
134 отправлением из Симферополя 18.05
Я еще раз четко объяснил,что не собираюсь ехать в плацкарте и попросил довести эту ситуацию до сведения директора и сообщить мне его предложения.Девочка ответила,что директор не будет заниматься такими мелочами. Из "Звездного пути" нам уже никто никогда не звонил.
В шоковом состоянии от такого конкретного кидания я перевез семью в Симф ,купил прямо у касс вокзала у спекулянтов 4 билета в целое купе на 26-е на чужие фамилии(рискованно,а что оставалось делать?)поезд 68 отправлением в 12 с чем-то.
Купил по 100 долларов за билет при госцене 250 гривен(меньше 50 $),торговаться там бесполезно.Скидок на детей спекулянты тоже не дали.
Переночевали ночь в Симфе в частной гостинице(еще 50 $),так и уехали.Здесь в Москве,пытался найти и встретиться с директором "Звездного пути"-некоей Е.А.Бурцевой ,чтобы высказать свои претензии.Приезжали в их контору на Сущевке,постоянно звоним,умоляем,чтобы кто-нибудь из руководства перезвонил нам-все бесполезно.Не хочет гражданка Бурцева общаться с всяким быдлом.Не пристало такой важной даме извиняться перед кинутыми клиентами.Все многочисленные сотрудницы:Людмила,Элина,Наташа,Галина профессионально косят под дурочек-типа мы ничего не знаем,не решаем,все вопросы к директору Бурцевой,а ее нет,не было и не будет.Еще 28-го августа оставил у них письменную рекламацию,обещали прислать письменный ответ в течение 10 дней,до сих пор присылают.Денег не отдают.Скоты,одним словом.
Народ,может,подскажете,что делать?
P.S.А о том ,что не поехал в плацкарте,до сих пор радуюсь.Там,кажется,54 места официально;так вот,проводники плацкартных вагонов еще столько же набирали халтуры до Москвы.Это было зрелище!
Спасибо всем.
24.09.03
Отдых на море по лучшей цене!
:D
ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД :D
Еще не поздно.
Если у вас чеки и талоны сохранились.
Имеете полное право взыскать все убытки (гостиница самостоятельный проезд, если в договоре это была их обязанность, больная дочь - это + моральный ущерб).
А потом решение суда в газету.
Но если честно, то думаю, никто этого не сделает.
Не тот менталитет.
Обидно,ей богу Изображение сочувствую,
жаль но ни чего не посоветую,просто лишнеее подтверждение "надежности" сервиса по-русски.

:D
Я в севастополе живу и вечно натыкаюсь на всякого рода кидания. Но такое вижу впервые!!! Просто бред. Самое очаровательное кидалово, это когда с приезжих берут по 10-20 у.е. за сутки проживания в 5* отеле, а потом привозят их в совковый пансионат, где комната чуть больше шкафа, а шкафа в комнате нету...Товарищи, очень вам советую связываться непосредственно с пансионатами или с хозяевами жилья. А еще меня просто убивает то-как сильно накручивают цены на еду в летний сезон..просто ужас! Кароче, если у кого возникнут вопросы относительно севастополя-пишите natokiss@mail.ru Может, что-нить подскажу. Удачного отдыха.
Добрый день, решил написать в эту тему, хоть и прошло 9 лет, и у меня Болгария а не Крым. Но Звездный Путь все такой же.
Отзывы почитать не удосужился, т.к. не предполагал что такое бывает. Купил тур. На поезде, по причинам, понятным 10-20 % туристов.

Теперь выясняется, что обратных билетов нет, т.е. есть, но "с открытой датой", т.е. места надо оформлять в Болгарии (при их наличии). Спасибо РЖД и болгарским ж.д., такой у них порядок с обратными билетами.

Менеджер что-то мычит насчет "не отвечающего болгарского партнера", который должен сделать бронь на билеты.

Говорит мол - дам телефон, там на месте получите бронь. (сомнительно)

Вообще планирую подать жалобы в кучу инстанций, т.к. надо наказывать, но сейчас может кто посоветует , как лучше поступить?

Удастся обратные билеты взять, или это проблемный поезд (Бургас - Москва)?

Или может как-то заставить решить вопрос с бронью, ведь это их обязанность. Чего они могут испугаться?

На крайняк можно самолетом полететь обратно, но очень не хотелось бы, т.к. сам маршрут был выбран во избежание самолета, да и дорого