где в Крыму песчанные пляжи?

Добрый всем день, хотим в августе в Крым, не можем никак определиться с местом.
Хочется куда-нибудь на песочек. Может, кто подкинет адресок такого места, где не много народу и отель, можно частный дом, стоял на самом берегу. Конечно, для августа может не реальные требования по поводу малого количества отдыхающих.
Отдых на море по лучшей цене!
Добрый вечер!
svistok : Конечно, для августа может не реальные требования по поводу малого количества отдыхающих.
В августе народу много - это точно. Как выразился в свое время ялтинский знакомый - "Буквально 2 (два) дня назад и людей, и машин в городе было на 2/3 больше". На отдых к нему мы приезжали 01-02 сентября.

С Уважением,
песчаных пляжей в Ялте не помню. Есть вроде в Феодосии, в самой Фео, "Динамо" но он детский, на городском пляже песочек и в Береговом (на Золотом берегу) но золотой берег скорее деревня...чем поселок городского типа...В аЛУШТЕ ПЕСЧАНЫХ ТОЖЕ ВРОДЕ НЕТ, ДА И ВСЕ ПЛАТНЫЕ. в Орджоникидзе песочек на пляже...но мне орджоникидзе не понравился...
От Поповки до Евпатории 30 км, и дороговизна в Поповке из-за Казантипа, туда молодёжь со всего света съезжается толпами!
Под Евпаторией-в Заозёрном, у меня есть два адреса, соседи по моей квартире,могу написать интересующимся.Но скажу сразу, что у них отдыхают не превередливые люди,всё мило и чисто, на улице Гайдара.
Natalali : От Поповки до Евпатории 30 км, и дороговизна в Поповке из-за Казантипа, туда молодёжь со всего света съезжается толпами!
...
Natalali, подскажите, а в какой период этот Казантип проходит? После того как он заканчивается народу и цены поменьше, да?
Казантип в этом году с 31 июля по 28 августа, вообщем в лучший сезон,а цены в Поповке всегда держат, мы съездили в том году , поглазеть, но не решились зайти, нам то уже за тридцать, а там молодёжь тусует, строение грандиозное, а вокруг бездорожье и песок, но говорять очень чистое море, хотя сама я не видела, не могу сказать, по Заозёрке спрашивайте, там я как дома.
Natalali, спасибо просветили, а то в Крыму были, а в те места так и не попали. Сейчас, как вариант, рассматриваем поездку в тем места.
Отдых на море по лучшей цене!
Вы погуглите, у Казантипа есть свой сайт,Республика Z, там вся инфа.
в Керчи , Щелкино, Евпатория( пгт. Заозерное), Феодосия - это те места , где пляжи песочные.
в ФЕОДОСИИ 12 километров песчаных пляжей!
В Николаевке, вы правы, народу полно. Мы всегда с утра место занимали - 8-м часу 8) :D . Потом уже рядом с морем не пристроишься
Как тут уже говорили, в Феодосии есть песчаный пляж. Я не скажу, что это самый лучший пляж, но на самом деле, если честно мне на песчаном пляже не понравилось. Мы сходили всего один раз и больше туда не совались - песок понабивался везде - в одежду, фотоаппарат, все волосы были в песке. Вопщем стирались и купались мы потом оочень долго...Лучше камешки. :D
Самый широкий малолюдный песчаный пляж на Южной косе Донузлав (4 км. от посёлка Мирный), но там очень дорогое жильё. В прошлом июне меня там дико обманули, договорилась за 25 баксов в сутки на одну, а приехала - он говорит 50, либо - общие удобства. Впервые с таким хамством столкнулась, неужели он думал, что я соглашусь?! Оказалось, что 40-50 баксов в сутки за номер с личными удобствами в июне - это норма для тех мест. Но только мой бюджет был рассчитан на 25! Еле сторговалась за 30. Но море там какое-то нереальное, нигде такого не видела ни в Крыму ни в Краснодарском крае. Если нужен песок, чистая вода и степная тишина - ехать имеет смысл. Ведь в ближайшей Поповке уже не так. А ещё там прекрасное чистое озеро, на котором эти дачи и стоят, полупресное, полусолёное, с богатым подводным миром, я там видела самую красивую медузу. :)
Эти цены ( 50$ в сутки за кровать) из-за относительной близости Поповки со своим Казантипом. Ездила в Поповку 4 раза. И 50$ в сутки за кровать в средненькой базе отдыха- это норма. Но мы с друзьями выбирали себе комнаты за 70 грн за место в сутки.В Поповке тоже песчаные пляжи и очень чистое море. Только жаль, что с середины августа море становится ледяным и очень много огромных медуз.
А еще песчаные пляжи я видела в Феодосии и Евпатории.
для Ника75: а какие же тогда цены в сентябре там?
Мыслитель :для Ника75: а какие же тогда цены в сентябре там?
Вы про Донузлав спрашивали? :) В сентябре точно выше, чем в июне, но пониже, чем в августе. Кстати, вот хотела остановиться в Поповке, после Казантипа, а иногда ездить туда на пляж на такси, может так будет дешевле?.. Но что-то предыдущий пост меня смутил... Неужели море так рано остывает в Поповке, аж в середине августа??? Просветите меня пожалуйста!!! А то я лучше в родную Феодосию махну в сентябре!!! :-D
Весь западный берег песчаный.
Ника75 :
Мыслитель :для Ника75: а какие же тогда цены в сентябре там?
Вы про Донузлав спрашивали? :) В сентябре точно выше, чем в июне, но пониже, чем в августе. Кстати, вот хотела остановиться в Поповке, после Казантипа, а иногда ездить туда на пляж на такси, может так будет дешевле?.. Но что-то предыдущий пост меня смутил... Неужели море так рано остывает в Поповке, аж в середине августа??? Просветите меня пожалуйста!!! А то я лучше в родную Феодосию махну в сентябре!!! :-D

Море в Поповке остывает очень быстро. :( :(
Была там 4 раза. Иногда оно было холодным уже в начале августа. :D
Оно ледяное как в роднике, но очень чистое. :-)
И там плаваю огромные медузы после которых чешется тело O_o
Virgo Zed : Море в Поповке остывает очень быстро. :( :(
Была там 4 раза. Иногда оно было холодным уже в начале августа. :D
Оно ледяное как в роднике, но очень чистое. :-)
И там плаваю огромные медузы после которых чешется тело O_o
Ну, значит не стоит туда ехать в сентябре, как я и думала, а лучше всё-таки в июне. Толку от ледяного моря немного. :D На Донузлаве-то можно хоть в озере покупаться, когда море холодное...
Отдых на море по лучшей цене!
А какой пляж в Симеизе? Кто был? Хотим поехать в сентябре.
В Симеизе галечные пляжи, песка там вроде никогда и не было.
Может, кто-то насыпает песок, но навряд
Кстати, друзья, кто уже приехал с отдыха, говорят, что из-за трагедии в Крымске по всему черноморскому побережью в этом году бродит инфекция, и куча людей травится, вплоть до госпитализации, но СМИ об этом молчат?.. Так как имею серьёзные проблемы по ЖКТ меня очень волнует этот вопрос... Было ли что-то слышно про ВБК?.. :(
4 августа друзья вернулись из Судака. остались очень довольны. страшилок вроде не рассказывали.
Нам понравился пляж в Береговом, рядом с Феодосией. Мы там отдыхали два года подряд, проживали в гостинице с красивым названием Ай- Петри, рядом с морем. И народу поменьше, чем например в большом городе.
Virgo Zed : Море в Поповке остывает очень быстро. :( :(
Была там 4 раза. Иногда оно было холодным уже в начале августа. :D
Оно ледяное как в роднике, но очень чистое. :-)
И там плаваю огромные медузы после которых чешется тело O_o
Думаю дело вовсе не в "остывании" моря.
Поповка - это открытое море.
Как и в других подобных местах, летом здесь периодически может происходить так называемый "сгон" воды.
Тогда и в июле вода может оказаться +15