Где отдохнуть?

Доброе время суток всем! В этом году хотим первый раз поехать в Крым. Едем в ребенком.
Подскажите - где лучше остановиться. Какое побережье Крыма интереснее, удобнее и т.д.
Не могу решить что лучше - песчаный пляж или галечный?
Хочется относительно недорогой спокойный отдых, частый сектор или в частная мини-гостиница. Тихое место (не города).
Что с ценами на фрукты и овощи? В общем, итересует все...
За ранее всем спасибо!
Отдых на море по лучшей цене!
Если с ребёнком, я бы посоветовала окрестности Евпатории рассмотреть... Песчаные пляжи и бюджетно. Хотя, на мой взгляд, это не самый интересный район Крыма.
Ледок : недорогой спокойный отдых
тогда это или западный Крым или восточный, на ЮБК точно недорогого и спокойного не будет...
а сколько ребонку лет? Мы поехали в первый раз с дочей в крым ,когда ей было 3,в ялту ,и не прогадали,на пляж правда ездили в алупку и в ливадию,но благодаря транспорту местному юто не проблема,ездили так наобум,на автовокзале сняли удачно квартиру,правда со 2 попытки,а так впечатления очень позитивные,и для мелкой куча развлечений и для нас
Всем привет!
Подскажите..впервые собираемся с женой в Крым..Куда лучше поехать, где будет лучшее соотношение цена-качество?)
Заранее спасибо
может быть Николаевка? у нас когда дети были маленькие, мы там отдыхали три года подряд. пляж неплохой, море мелкое и теплое, есть небольшой парк аттракционов. сейчас там, говорят, лучше стало. и цены демократичные.
А как вам курорты и отели в Крыму вот например - http://www.ukr-resort.info/index.php?op ... 50&lang=ru Ездил отдыхать уже в этом году, но надеюсь, ещё в августе получится поехать. Очень понравилось, не только мне, но и моей семье. Советую взглянуть.
Отдых на море по лучшей цене!
Привет друзья!Хочу в Крым,но совсем его не знаю.Подскажите пожалуйста,где море почище и не детский вход в него,пляж галечный,и окрестности интересные,чтоб можно было и на экскурсиях побывать.Ценовая политика,тоже имеет вес)Всем кто ответит,огромное-преогромное спасибо!!!!!
для sokolova155:

Практически весь ЮБК, район "большой Ялты" - все поселки вокруг -алупка, симеиз, гурзуф.. Море глубокое почти сразу от берега
Согласна с partisanne, еще советую посетить форум Коктебеля, там же можно посмотреть web-камеру. Хорошего отдыха
А где винные заводы сосредаточены?
классный вопрос! Массандра, Новый Свет, Коктебель(но поговаривают, что он закрыт).
"может быть Николаевка? у нас когда дети были маленькие, мы там отдыхали ...подряд. пляж неплохой, море мелкое и теплое", пляж-песчаный. Подтверждаю Николаевку, но было ооочень давно. Возрастание шума от ночного караоке также было стабильным год от года. И ещё. недавно по тв был фильм про то как в Крыму частники красивыми стальными заборами собственных домовладений отхватывают от пляжей серьезные куски. И охрана. Обычным отдыхающим предлагается кусочек суши размером с принесенное полотенце, не более. Количество народу-соответствующее. При этом, для того чтобы просто дойти до такого пляжа, необходимо продвигаться по лабиринту из заборов, стен и даже по крыше гаража, просачиваясь сквозь фимиам жизненно важного места с буквами М и Ж, выписанными широкой малярной кистью на какой-то недвижимости. Кому потребуется, не до надписей. Правда, возможно, показывали ЮБК.
По поводу Николаевки. за 2012 год не скажу, но еще в прошлом году закрытым был только пляж пансионата "Энергетик". Остальное побережье было в бесплатном распоряжении простого люда. Причем отмечу, что пляж ежедневно убирается. А уж остальное зависит от нас-туристов.
Мне понравилось такой ответ:
vda75. В июле будьте готовы к толпам отдыхающих практически на всем побережье от Евпатории до Феодосии.
Пробегусь по основным местам:
Евпатория - недорого, мелкое море. Идеально для отдыха с маленькими детьми. Достопримечательностей немного.
Саки - туда ездят за лечением.
Севастополь - относительно недорого. Исторических мест и музеев много, есть что посмотреть. Хорошие пляжи только за пределами города.
ЮБК - разброс цен велик (от относительно недорогой Алушты до дико дорогой Ялты). Экскурсионка обширная. Лучше селиться или в Алуште, или небольших поселках типа той же Алупки, Симеиза, Гаспры, Кореиза, Мисхора. Неплохие поселки за Алуштой - Малореченское, Сонечногорское, Рыбачье.
Ялта - только на экскурсию (шумно, тесно, дорого).
Судак, Новый Свет, Коктебель - ИМХО лучшее место для отдыха. Есть достопримечательности. Относительно недорого. Более спокойная умиротворяющая атмосфера. Хорошие пляжи. Люди в июле есть, но не так тесно, как на ЮБК.
Есть еще такие малообжитые туристами места как побережье Азовского моря (Щелкино, Мысовое) и Черноморское (это на западном побережье). Тишина, сельская атмосфера, недорого. Вот как-то так получается. Выбирайте!)))
для Данииил и всех знатоков Крыма: Подскажите, пожалуйста, какие варианты имеются, чтобы добраться из Симферополя с жд вокзала до Коктебеля или Феодосии в июле? Мы сами в той стороне Крыма были только в малолетнем возрасте, подзабылось, а сейчас сын уже собрался туда, но конкретное место они ещё выбирают. Если у Вас есть какая-то информация по предложениям (в тч-о жилье для двоих без больших запросов до 12 дней)-напишите в личку, пожалуйста. Любую информацию по обозначенной теме и в тч по экскурсиям приму с ьлагодарностью, тему здесь-читаю.
И попутный вопрос-вроде бы пишут, что загранпаспорт не требуется для въезда в Украину. А куда погранцы штампы ставят? Или какой-то документ ещё надо везти сейчас с собой, а то нам давненько в общегражданский паспорт РФ поставили, но паспорта уже подлежали замене, так что обошлось. Знаю, что была отдельная тема на форуме, но желательны свежие данные.
для АЕK:
Штамп при въезде с общегражданским паспортом РФ ставится в миграционную карточку, которая сдается при выезде с Украины. Если поедете поездом, то езжайте сразу до Феодосии, там выходите не на конечной, а на станции Айвазовская. Оттуда в Коктебель - на такси. До последнего времени существовала практика, что в стоимость проезда включен и поиск съемного жилья. Т.е. таксист будет возить вас от дома к дому по известным ему адресам, пока не выберете жильё. Нынешних цен не знаю.
для Redaktor а где получают эту миграционную карточку?
Сразу и без пересадок до Феодосии доехать не получиться, тк они уже взяли билеты до Симферополя. Можно ли по интернету узнать расписания жд Симферополь-Феодосия, те адрес их сайта? Примерные цены на такси в гривнах или руб?
для АЕK:
Карточку дают перед пересечением границы, в поезде выдаст проводник. Насчет жд Симферополь-Феодосия не знаю, там крюк через Джанкой. Наверное, удобнее маршруткой или автобусом - и они наверняка есть.
Отдых на море по лучшей цене!
На площади перед вокзалом в Симферополе автостанция и рядом паркинг где стоят маршрутки нелегалы.По незнанию все прутся в кассу автовокзала а там очередь.По некоторым моим наблюдениям лучше сразу подходить к водителю маршрутки.Я так понял они имеют какой то % своих мест без билетов.Симферополь-Евпатория 25 грвень(1гривня-4 рубля).Симферополь-Ялта у нелегалов 45 грн.У них комфортабельные Мерседес Спринтер.На платной автостоянке у них организована точка для посадки.Крепкие молодые парни татары зазывают пассажиров.Едут примерно 50 минут.Видел маршрутки на Феодосию.Проблема может быть только поздно вечером и ночью.Я попробую вам отправить в лс телефон адекватного таксиста,можете за несколько дней его вызвонить и он вас встретит у вагона.В Евпаторию он меня вез за 150 грн,обратно я его вызванивал за 120 грн.Он живет в Симферополе и правда эти цены были не в сезон.Маршрутки на Евпаторию ходят марки Эталон.Это грузовой Индийский ТАТА.Жестко,душно,тормоза скрипят,но недорого.
По-моему там хорошо ходят рейсовые автобусы.
Рейсов много во все направления и едут быстро.
Лично мне нравится отдыхать в Форосе и в ближайших окресностях (например Ласпи), много можевельника, парк и море чистое