Фиолент (Крым) 2011.

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста про это место - Фиолент.
Давно-давно был там проездом и о-о-о-о-очень понравился вид как самого моря, так и полное отсутствие народа там. Правда, чтобы спуститься к морю надо преодолеть такой "горный" экстримальный спуск. Просто не представляю насколько это реально.
И все же такой вопрос:
есть ли где рядом с этим местом снять достойное жилье? Когда там были, видел только дачные домики и на вид они были не очень-то.
Возможно на небольшом отдалении есть населенный пункт? Где можно было бы остановиться и благополучно отдохнуть?

Заранее благодарен за любую информацию.

С Уважением,
Отдых на море по лучшей цене!
для What is:

Домиков там сейчас - выше крыши, но боюсь, что вам там уже не понравится...

http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=44.5 ... 2&t=h&z=14
Доброй ночи!
Redaktor :для What is:

Домиков там сейчас - выше крыши, но боюсь, что вам там уже не понравится...
так я и говорю, что я был проездом, стоял на берегу этого залива (так его назову), к морю спускаться, тот еще экстрим, можно сказать козьими тропами, хотя море - вот оно, было метрах в 60-ти вниз.

А вокруг только и видел эти дачные домики, и более ничего. Возможно где - то поблизости и есть другие населенные пункты, где можно комфортно разместиться?
Но море, даже с высоты - прозрачное - прозрачное. Это как фильм с Леонардо Дикаприо то ли "Остров", то ли еще как называется - такой же вид. У меня есть фото, где мы с женой на фоне этого сфоткались, просто не хочу создавать здесь рекламу себе и жене (шутка), поэтому и не размещаю.

Отзовитесь, кто сможет подсказать по этому месту.
Кстати, и народу там, внизу ни души не было. Только яхта одна на приколе в этой бухте была.

КЛАСС!!!

Я был-то там в 2006-ом году, но до сих пор осталось впечатление.

Спасибо, Ув. Redaktor за поддержку, но мне бы "наводку" по-существенней? А?

P.S.Блин, на яхте наемной там в копеечку встанет отдых, аж за 2 (Две) - то недели. Согласитесь?

С Уважением,
для What is:
Вот "свеженькие" жители Севастополя, они в египетской ветке - http://album.turizm.ru/110371/
Еще есть севастопольцы в теме "Работа на Мальдивах". По понятным обстоятельствам их нет в крымских темах, но это не значит, что они не владеют информацией... :) Попробуйте им в личку написать.
Добрый день!
Redaktor :для What is:
Вот "свеженькие" жители Севастополя, они в египетской ветке - http://album.turizm.ru/110371/
Еще есть севастопольцы в теме "Работа на Мальдивах". По понятным обстоятельствам их нет в крымских темах, но это не значит, что они не владеют информацией... :) Попробуйте им в личку написать.
Спасибо большое, Ув. Redaktor, попробую сделать так.

С Уважением,
Добрый день!
Redaktor :для What is:
Попробуйте им в личку написать.
дельный совет мне Ув. Redaktor предоставили.
Теперь у меня есть небольшой выбор по жилью. Оказывается там поблизости не только картонные дачные домики есть, но и места, где можно более комфортно остановиться.
Но я пока в поиске и выборе, так что, если будут еще предложения буду рад просмотреть.
Если кому интересны будут ресурсы, кот. мне предоставили по Фиоленту - пишите, пришлю в личку.

С Уважением,
а если не секрет, что за предложение Вам скинули по проживанию, может и мне скините?
Отдых на море по лучшей цене!
На Фиолент мы с женой ездили из самого Севастополя. Это самое начало южного берега Крыма, где море очень чистое. В принципе, место это для любителей экстремального отдыха поскольку спуск к морю каменистый и требует определенных усилий. Но зато можно вдоволь попрыгать в воду.
Добрый вечер, Ромашка-Ром!
Ромашка-Ром :а если не секрет, что за предложение Вам скинули по проживанию, может и мне скините?
да, я здесь еще общими усилиями нашел в интернете дополнительной информации по предложениям на Фиолент, вышлю Вам в личку.
Особенно просмотрите ссылку - "Отдых в коттеджах «Яшмовые дачи»" - это не реклама, просто у них (или у нее, или у него, не знаю кто автор этого сайта), так вот на сайте выложены именно окрестности мыса Фиолент.
По этим фото поймете о чем пишет чуть выше Ув. Rumax.
А по-поводу экстремального, где-то опять же в инете вычитал, что для спуска на пляж, если пойдете по каменной лестнице, то надо будет преодолеть где-то около 880 ступенек, они кстати показаны на этом сайте, что-то вроде этого.

Но все равно сам был в этом месте, видел с обрыва какое там море - оно того стоит.

С Уважением,
вышлю Вам в личку.
Спасибо. погляжу)))
еклмн!!! )))) Фиолент местечко недорогое, но спуск там жестокий))) мне то все равно, есть в нашей компании особо нежные - не согласятся. но красотищаааааа!! супер местечко, по крайней мере на картинках и видео.
Ромашка-Ром :еклмн!!! )))) Фиолент местечко недорогое, но спуск там жестокий))) мне то все равно, есть в нашей компании особо нежные - не согласятся. но красотищаааааа!! супер местечко, по крайней мере на картинках и видео.
Я была на Фиоленте: возила студентов на практику, и нам в виде бонуса за хорошее поведение устроили поездку туда. Красота там необыкновенная. Море прозрачное, каждый камушек виден. Спуск называют "тропа здоровья". Мы рискнули. Я знала, что когда идешь вверх по лестнице - ноги устают, но когда вниз... У меня коленки тряслись внизу. Но тут надо сделать скидку, что я,все-таки, уже не студентка. Мы попали в такой период (был июль), когда на воздухе была одуряющая жара, а вот в море на Фиоленте мог залезть только закаленный человек. Мы жили в самом Севастополе,на базе "Строитель", купались все время. А тут даже мои студенты попытались залезть в море, но хватило их на минуты - ноги немели. Поэтому мы быстренько уехали на свой пляж - отогреваться. Поднимались вверх опять по "тропе здоровья", там есть места для передыха, где такие, как я (у меня астма,для меня лестницы - подвиг,но ничего, справились), имели возможность отдышаться.
Но, если не хочется по ступеням, то там постоянно ходят катерки.
Но место,действительно,очень красивое. Если вы туда поедите -не пожалеете. А вода, я думаю,прогреется.
Кстати, там рядом действующий храм очень по ауре хороший. Строгий,но по душе очень...
Доброй ночи, ANNAJOURN!
ANNAJOURN :
Ромашка-Ром :еклмн!!! )))) Фиолент местечко недорогое, но спуск там жестокий))) мне то все равно, есть в нашей компании особо нежные - не согласятся. но красотищаааааа!! супер местечко, по крайней мере на картинках и видео.
Я была на Фиоленте: . Мы попали в такой период (был июль), когда на воздухе была одуряющая жара, а вот в море на Фиоленте мог залезть только закаленный человек. Мы жили в самом Севастополе,на базе "Строитель", купались все время. А тут даже мои студенты попытались залезть в море, но хватило их на минуты - ноги немели. Поэтому мы быстренько уехали на свой пляж - отогреваться. ..
по-поводу температуры воды в июле: а Вы уверенны, что она настолько холодная была в июле? Странно, везде по Крыму в это время года вроде бы теплая уже. Как - то после 880 ступенек еще и на холодную-холодную воду нарваться не очень-то хотелось бы.

С Уважением,
What is :Доброй ночи, ANNAJOURN!
по-поводу температуры воды в июле: а Вы уверенны, что она настолько холодная была в июле? Странно, везде по Крыму в это время года вроде бы теплая уже. Как - то после 880 ступенек еще и на холодную-холодную воду нарваться не очень-то хотелось бы.

С Уважением,
Для нас это тоже было удивительно, но... так сложилось. Не думаю, что так каждый год. Мы до сих пор с ребятами Фиолент вспоминаем. Зато - красота неописуемая.
Доброй ночи!
ANNAJOURN :
What is :Доброй ночи, ANNAJOURN!
по-поводу температуры воды в июле: а Вы уверенны, что она настолько холодная была в июле? Странно, везде по Крыму в это время года вроде бы теплая уже. Как - то после 880 ступенек еще и на холодную-холодную воду нарваться не очень-то хотелось бы.

С Уважением,
Для нас это тоже было удивительно, но... так сложилось. Не думаю, что так каждый год. Мы до сих пор с ребятами Фиолент вспоминаем. Зато - красота неописуемая.
В продолжение темы про температуру воды в море - в конце июня с числа 20-го и далее благоприятная ли температура в море будет?
Можно ли купаться или рановато еще?
В принципе вопрос к тем, кто был в Крыму в это время и знает точно.
Спасибо за ответ.

С Уважением,
для Ромашка-Ром: Добрый день!!вам скидывали предложения по проживанию,скиньте мне,пожалуйста!уж очень меня заинтересовало это дивное место....
Привет. все чаво было отправила, надеюсь хоть чем-то помогла
По поводу холодной воды в июле. Действительно из года в год в июле приходят холодные течения и вода становится ледяной (этот период длится не очень долго), не смотря на изнуряющую жару. Проходит оно внезапно. Вот буквально сегодня в воду невозможно войти, а на завтра вода очень теплая.
для What is:

За счёт туристов дачные домики постепенно превращаются в жилые дома, я знаю великолепный пляж, где не такой уж трудный спуск к морю, это место в районе царского села, там идёт тропинка, после крутая железная лестница ступенек 100 примерно, слева и справа от лестницы есть пляжи, галичного типа, вода кристально чистая, приехать туда можно на маршрутке, на своей машине, но свою машину лучше оставить на территории дома который в снимите, так безопаснее по моему, если далее проехать не в сторону монастыря а в другую то попадётся пустырь, скала, обрыв где нет дачных кооперативов, но там оказывается стоянка для туристов которые отдыхают дикарём, спуск к морю есть, могу на карте нарисовать обращайтесь
ах да ближе аэродрому на казачке тоже есть пляж, но там больше людей в виду удобного подъезда машин
Отдых на море по лучшей цене!
Эх, если бы не этот ужасный спуск к морю на Фиоленте... :((( говорят, аж 800 ступенек, и подъём занимает 45 минут... с моим коксартрозом туда никак, при всём желании... :(((
Фиолент очень красивое место, которое стоит посетить обязательно если будете в Севастополе. Пляж там просто сумасшедшей красоты! Вода чистейшая, а на пляже даже можно найти полудрагоценные камни. но чтобы эту красоту увидеть нужно пройти огромную лестницу. Туда еще идти ничего так, а вот когда возвращаешься, то тут проблемка, сил нет накупался, а тут еще в гору пилить и пилить
Да... подъем тяжелый, но зато какие виды открываются... остановка Царское село - для "новичков". там достаточно простой спуск и офигительный пляж. остановка "Монастырь"- для "любителей" 300 ступеней здоровья оставили неизгладимые впечатления на моем животе))) "Маяк" - для профи... веревочи, канатики...