Дороги в Крым.

Если кто-нибудь уже ездил в Крым после этой зимы, подскажите,как там дороги, по состоянию сильно повреждённые,или например трассы Львов-Тернополь,Винница,Умань-Кировоград,Николаев-Крым.
Отдых на море по лучшей цене!
Дороги повреждены.Но с каждым днем лучше.Ведутся ремонтные работы.Самый плохой участок- объездная Тернополя.С Умани в Николаев лучше ехать по трассе Киев-Одесса до поворота на Голованевск,потом Первомайск,Вознесенск,Николаев.Если вы едете в Европу то лучше с Тернополя на Стрый-Ужгород и дальше через Венгрию.Украинско -Польская граница это полный бардак и дороги в Польше похуже.
ясно, значит ничего не изменилось с сентября 2009 -го. дорога от Житомира до Киева была просто в ужасном состоянии. Весь путь ехали со ск.40 км в час.
Если поедем, посмотрим что будет в этом году.
Странно.Обычно к сентябрю после зимы успевают дороги отремонтировать.По этому участку ехал в январе 2010 -хорошая дорога.Лучшие дороги в Украине это в Закарпатской,Донецкой областях,в Крыму.
Собираемся на машине в Крым из Смоленска.
Подскажите, опытные,как лучше ехать: Брянск-Орёл-Белгород... или Орша-Киев и т.д?
Смоленск-Орша-Киев.Дальше по Одесской трассе до поворота на Голованевск-Первомайск-Николаев -Херсон-Цурюпинск.В Киеве желательно не попасть в часы пик-пробки на мостах через Днепр.
Про качество дорог не расскажете в этом направлении?
Если захотим переночевать на трассе в Украине, какими деньгами можно расплачиваться? И где менять?
Отдых на море по лучшей цене!
От Минской трассы до поворота на Голованевск,за исключением небольшого участка Гомель-Чернигов отличная скоростная дорога в основном с разделительной полосой по 2 ряда в каждом направлении.110 км в час плюс 20 км-бесплатное превышение это в Украине . В Белоруссии не знаю.Самый сложный участок от Голованевска до Цюрюпинска.Много населенных пунктов.Одна полоса,сплошные линии,много тихоходов,засады ГАИ.С ночлегом проблем нет есть множество придорожных кемпингов.Официальный легальный платеж в Украине -гривни.Примерно 1 гривня-3.75 рус руб.Цены среднего уровня 200-300 гривней за 2х местный номер.Поменять рубли на гривни можно на границе но не все,а только на бензин и гостиницу.Остальное поменяете в Крыму.Учтите что в Крыму бензин дороже чем в других областях.В Херсонской области надо заправится под завязку.Как правило заселение в Крыму с 12до 14 часов.Поэтому целесообразно остановится на ночлег в районе Николаева-Херсона,стартовав в 7 часов в обед будете на ЮБК.
Большое спасибо за помощь!
Здравствуйте, форумчане! Собираемся семьей на авто в Крым из Москвы. Если 5 августа к вечеру будем на границе в Белгороде, попадем в большую очередь? Документы все прежние, ничего не изменилось с прошлого года? Дорога не стала хуже? Где в Украине после границы лучше заночевать? Зараннее благодарен!
C 2000-го ездим в Крым только на своей машине. Если что надо узнать спрашивайте- с удовольствием поделюсь наблюдениеми и информацией. Несмотря на нелегкий путь из Брестской области до ЮБК, ребята, это непередаваемое ущущение свободы и настоящего отпуска. На мой взгляд никакая Турция не сравнится с нашим чудесным Крымом!
imns271 :C 2000-го ездим в Крым только на своей машине. Если что надо узнать спрашивайте- с удовольствием поделюсь наблюдениеми и информацией. Несмотря на нелегкий путь из Брестской области до ЮБК, ребята, это непередаваемое ущущение свободы и настоящего отпуска. На мой взгляд никакая Турция не сравнится с нашим чудесным Крымом!
А подскажите, что за набор документов. Какие документы надо на машину, какие на человека? а на машине по обычной доверенности от руки можно?
Если детей до 18 лет нет, то все просто! Паспорт, документы на авто, если по доверенности, то необходимо нотариально заверенная.И я всегда с собой беру на всякий случай мед.полис.)))
ясно. спасибо.
Привет! А с Москвы в Крым через какую границу быстрее всего проехать?
На границе Белгород-Харьков много москвичей!