Что сулит туристу вхождение Крыма в Россию??

Всем здравствуйте!

Предлагаю обсудить, не вдаваясь в политику (а то переругаемся), что изменится в Крыму после вхождения в Россию с точки зрения интересов туриста. Что будет с ценами? Так ли однозначно, что поползут вверх???
Отдых на море по лучшей цене!
Если про цены речь, то тут двух мнений быть не может. Уже дали задание увеличить пенсии до среднего уровня, который в рф. Будет как в Сочи - сервис ноль, цены в космосе. Не завтра, конечно, но дело к тому.
Вроде бы очевидные соображения:
Себестоимость доставки тушки явно увеличится, поскольку, например, поезда не ходят, самолеты летают в обход Украины, с автотранспортом тоже могут быть проблемы.
Плюс обещано увеличение пенсий и т.д., что может повлечь рост цен на все местные товары и услуги.
Плюс в бесплатные или скидочные путевки будут вброшены российские бюджетные деньги.
С другой стороны, с количеством доехавших туристов пока непонятно, возможно, их будет меньше, что повлечет усиление конкуренции, давящей на цены местных товаров и услуг вниз.
Ну и понятно, что те, кому выдадут бесплатную или почти бесплатную путевку, будут в выигрыше по сравнению с ситуацией без путевки.
Я слышал мнение о проблемах с авиасообщением типа того что аэропорт не получит какие то международные разрешения ИКАО.Проблемы со страховками самолетов и типа авиакомпания летающая в Крым не сможет летать в ЕС.Можно конечно создать какую нибудь местную компанию но наверное с ценами будет напряг.Заговорили о визовом режиме в Украине для граждан РФ.Сухопутный путь теперь под вопросом.Сегодня граница Крыма с Украиной представляет собой концентрацию военной техники и кучу вооруженных людей.То же самое и на границе Украины с РФ.С обеих сторон.Вчера в Симферополе стреляли убит военнослужащий Украины и самообороновец Аксенова.Снабжение товарами и продуктами Крыма из Украины сократилось.Просто поставщики боятся ехать.Я думаю если все это везти из РФ через Керченский пролив ценник только возрастет.Мне кажется что если и наладится что то но уж точно не этим летом.Начались типа профилактические работы на канале снабжающем Крым водой из Днепра.Уровень воды начал снижатся. Только прошу не называть меня бендеровским диверсантом но с Украины то теперь не поедут точно.Боятся что самооборона Аксенова поставит на ножи.И я не призываю вас туда не ехать думайте сами.
Ольга99999 : Даже если Россия будет инвестировать в Крым, то все равно за год-два хороший курорт не построишь
Кстати, вот ещё что интересно: в чём будет выражаться эта перестройка? Или хотя бы на данный момент более правильнее: в чём она МОЖЕТ выражаться? Я плохо знаю Крым (всего 4 дня там провела), вроде бы там и так всё застроено. Насчёт коммуникаций понятно..
У меня были планы насчёт Крыма: мы собирались в этом году весь его объехать с востока на запад, а теперь вот, наверно, там всё будет по-другому. В том числе, привлекал этот странный дух какого-то другого времени (прошлого), не знаю, как объяснить. Может, это только моё впечатление...
У нас были планы не насчет Крыма, а насчет Киева на эти ноябрьские праздники. Билеты покупали в начале января, поглядев, что творится, сделали отмену :) :)
На работе много любителей Крыма. Есть те, кто ежегодно летний месячный отпуск проводят там. И эти люди делают большие ставки на новые события/перестановки. Думают, что все будет по-другому, лучше. А , что? Есть положительные примеры? :D
Отдых на море по лучшей цене!
для mil_sen: Напрасно отменили. Я в Киеве бываю в командировках 2 раза в 3 месяца, как часы. А вот теперь крепко задумался, не перебраться ли мне туда
Цитата из новостной ленты

Продажи авиабилетов на рейс Москва-Симферополь на период предстоящих летних отпусков упали на 50%. Об этом пишет газета "РБК daily".
thander :Цитата из новостной ленты

Продажи авиабилетов на рейс Москва-Симферополь на период предстоящих летних отпусков упали на 50%. Об этом пишет газета "РБК daily".
Что бы это значило??
Посмотрела из своего города Аэрофлотом (ч/з Москву) - цены обычные пока.
Алёна_Алёна :
Что бы это значило??
Это значит, что люди ищут другие направления для отдыха. И правильно делают имхо
Ярик new :
Алёна_Алёна :
Что бы это значило??
Это значит, что люди ищут другие направления для отдыха. И правильно делают имхо
А перевозчик готов катать желающих за полцены?
Алёна_Алёна :
А перевозчик готов катать желающих за полцены?
Спросите перевозчика :) Думаю, что вряд ли. Проще рейсы убрать и перекинуть на другие направления
Рекламодатели требуют перепрописать на сайте Крым в Россию не дожидаясь никаких официальных решений... :)
Redaktor :Рекламодатели требуют перепрописать на сайте Крым в Россию не дожидаясь никаких официальных решений... :)
Да в принципе противопоказаний не вижу.
Вот только в Крым в обозримом будущем не собираюсь.
Хотя подсказывать буду. Боюсь, что мои советы могут устареть

А по теме топикстартера:
НИЧЕГО ХОРОШЕГО

В краткосрочной перспективе, конечно, положительные изменения будут.
Но это для крымчан, а не для туристов.
Но в среднесрочной и долгосрочной - изменения будут только плохие и для тех и для других.
Иван-1975 :
Redaktor :Рекламодатели требуют перепрописать на сайте Крым в Россию не дожидаясь никаких официальных решений... :)
Да в принципе противопоказаний не вижу.
Согласна. Какая разница, где Крым будет на сайте? Чему быть - того не миновать.
Ярик new :
Алёна_Алёна :
А перевозчик готов катать желающих за полцены?
Спросите перевозчика :) Думаю, что вряд ли. Проще рейсы убрать и перекинуть на другие направления
Вот-вот! Что-то мы снижения цен на Египет вдвое не наблюдаем, когда там начинаются волнения. А только рейсы сокращаются. Не иначе тут государственная акция с двойным снижением цены???
thander :для mil_sen: Напрасно отменили. Я в Киеве бываю в командировках 2 раза в 3 месяца, как часы. А вот теперь крепко задумался, не перебраться ли мне туда
Нет, не напрасно, это точно. Меня от предстоящей поездки и событий уже трясти начинало. :roll: Я куды-нибудь в более спокойное место :D
Вы идею насчет перебраться, бросьте. Неужели настолько полюбили эту страну, во всех отношениях и критериям? И все устраивает? СМИ врут и там не так все плохо, как нам это освещают? А до коли *** будет у власти? ... :idea
Оскорбления премьер-министра другой страны считаю недопустимыми. Иван-1975
*****

Удалено. - Redaktor
Отдых на море по лучшей цене!
Ну вот начались оскорбления.Если я буду обзывать президента РФ меня тотчас обзовут и сотрут.Арсений Петрович мой земляк.Интеллигентная еврейская семья папа профессор .Владеет языками.Умен.Кстати он высказался против визового режима и загранпаспортов в отношении приезда россиян в Украину.И с экономичечкой частью соглашений с ЕС он довольно осторожен и прагматичен.Медведев вынужден будет подавать ему руку.Сколько он будет у власти? Это уж решат президент и парламент.Я не вижу лучшей кандидатуры сейчас на посту премьер министра.А вот президентом скорее всего будет Петр Порошенко.У нас полномочия президента ограничены,парламент имеет свое слово.В Крым конечно можно вложить денег,сделать в отелях евроремонты и пр.Вот только в головах людей произойдут ли изменения.Люди ностальгируют по СССР когда все давали и получали а этого уже никогда не будет.Ленин в Ялте стоит вечно живой вот он и будет помогать делать бизнес.Крутеликов понаедет из РФ еще больше,настроят дачь.К морю не попасть.Я вот и не знаю расстраиваться или радоваться по поводу возвращения подарка назад.
для Redaktor: Я бы срубил эту ветку на корню...
thander :для Redaktor: Я бы срубил эту ветку на корню...
Зачем? Она может быть и без политического подтекста - хотя в любом случае на грани. Надеюсь на здравый смысл участников, хотя бы ветеранов. Какие могут быть претензии к vadim-61, у которого ни одного пустого поста на форуме - сплошь ценные советы для путешествующих по Украине? Другое дело, что на фоне текущих невеселых событий кое-кто хочет подсуетиться с рекламкой - под видом благого дела и радения за судьбы людские. Тут без вопросов, разумеется.
Так что здесь, я думаю, не стоит делиться на наших и не наших - в принципе, это делать нигде не стОит, но не везде получается :)
Redaktor :
thander :для Redaktor: Я бы срубил эту ветку на корню...
Зачем? Она может быть и без политического подтекста - хотя в любом случае на грани. Надеюсь на здравый смысл участников, хотя бы ветеранов. Какие могут быть претензии к vadim-61, у которого ни одного пустого поста на форуме - сплошь ценные советы для путешествующих по Украине? Другое дело, что на фоне текущих невеселых событий кое-кто хочет подсуетиться с рекламкой - под видом благого дела и радения за судьбы людские. Тут без вопросов, разумеется.
Так что здесь, я думаю, не стоит делиться на наших и не наших - в принципе, это делать нигде не стОит, но не везде получается :)
К vadim-61 уж точно претензий нет; более того, чертовски по делу, очень корректно и восхитительно актуально.
Но тема уж больно взрывоопасная. Кто-то с огнетушителем всегда должен быть на готове
thander :для Redaktor: Я бы срубил эту ветку на корню...
Как я и у всех, у меня есть своё мнение насчёт политических событий, но я это буду обсуждать не здесь. И надеюсь, другие участники сайта тоже. Чего я жду от форума здесь - так это владение конкретной информацией, интересующей именно путешественников, но не эмоций. Тема актуальная, к тому же у нас свобода слова. Обстоятельства будут меняться быстро, я думаю. Никто пока ничего не знает, как и что будет. Где брать информацию? Из ТВ или политических сайтов, где большая часть рассуждает, согласно политическим взглядам? Лично мне бы хотелось узнавать новости из первоисточников: кто съездит, кто живёт там, а также увлекающихся путешествиями людей, т.к. они по привычке настроены на восприятие конкретной информации из сми и интернета (по тем же авиабилетам, например).
Так что, по-моему, не надо рубить.
Интересная тема, очень даже актуальная, потому как лето не за горами. Мы с семьёй каждый год июль или август проводили в Крыму, погода и море в это время чудесны. Что я ожидаю теперь как турист? Во-первых как мне вообще заехать в Крым? Аэропутём уже точно отменяется, своим автомобилем, на случай возникновения проблем, чтоб можно было развернуться и уехать. Будут-ли введены визы для туристов, Украина принимала нас с 2004 года безвизово. Ну у меня есть российский паспорт, а вот остальные члены семьи как? Может на форуме есть юристы, пожалуйста разъясните! Я звонила в Симферополь российскому консулу-информации толком не дают, я думаю просто сами ещё ничего не знают, да и нервничают понятно же-без работы остаются, кому теперь там это посольство нужно. Единственное знаю теперь, что переоформление недвижимости будет проводится до января 2016 года. По ценам могу предположить, что ВСЁ будет значительно дороже, а как же, ведь это теперь Россия, значит и цены по российскому курортному стандарту должны быть. Пишут, что путёвки в санатории уже все раскуплены россиянами, мне вот интересно эти россияне видели вообще эти санатории, которые со времён СовСоюза капремонта не проводили, и не важно в каком городе. Возьмём например санаторий "Ливадия" от него в четырёх шагах дворец Ливадийский, это Ялтинские берега, казалось бы ядро туризма, а сам санаторий- зачухранский, в полном запущении.Что уж говорить о мелких курортах, картина понятная- понадобятся долгие годы, годы, годы и финансы немалые, чтобы в должный вид это всё бетонное советское наследие привести.
Вернёмся к этой теме после летнего сезона, тогда уж точно будет что из первых рук рассказать или услышать.