Коста-Рика - мечта моя (пара вопросов по транатлантич. перелету)

Доброго времени суток всем!Как у вас тут интересно! Почитала, решилась задать вопросов пару, скорее общих нежели конкретных. В общем, так исторически сложилось :D , что влюбленная я совсем в одну страну латинской Америки, влюблена окончательно и бесповоротно уже пять лет. Путиводитель давно купила (Le Petit Fute), карту, прости господи, в собственном универе украла (на стене висит), даже интернет-страничку когда-то начинала на latin.ru (кстати, свое "лирическое вступление" к этой страничке нашла на сайтах где-то пяти агентств, забавно, право слово). В этом году решила - хватит мечтать, пора действовать. Имею в наличии: свободный английский и сносный испанский, а также нескольких друзей в этой стране и, кажется, даже место для жилья. Соответственно, готовые туры отпадают сразу. Виза для нас туда, если до месяца срока пребывания, не требуется. Но я - полный ноль в авиакомпаниях-билетах-бронированиях.
Посему вопросы к людям, если тут такие есть, которые занимаются Латинской Америкой: как брать билеты - самой или через агентства\операторов, что будет дешевле или надежнее, чем грозит каждый из вариантов. Потому что в свое время пробовала узнавать цены в интернет-расписаниях, но там просят точное время-дату, а если такого нет, то ничего не показывают. А мне совершенно все равно, какая дата будет, например. Знаю лишь, что хочу провести в стране минимум дней 20, и что, видимо, это будет ближе к сентябрю-октябрю. Как узнать ориентировочные цены за удовольствие трансатлантического перелета на одного человека в возрасте 24 лет?
Буду благодарна, если кто поможет и обсудит варианты и вообще, поддержит в данном мероприятии . :D
Коста-Рика - одна из самых экзотических стран!
1. Выкиньте свой Le Petit Fute - это полное дерьмо и купите Lonely Planet

2. Чтобы узнать цену, надо вбить примерные даты, никто же не призывает лететь именно в эти дни. Цены на октябрь никто не скажет, но вот, например, на январь-февраль:
Martiair Holland - $1000
Aeroflot / Cubana - $1050
Air France - $1080
Lufthansa - $1200

3. Вообще можно поймать спецтарифы, но ближе к делу.

4. Я бы лично посоветовал лететь через Гавану, а заодно и Кубу посмотреть, благо виза не нужна.
В Гавану и Аэрофлот летает.

Из Гаваны в Сан-Хосе летают Cubana и Lacsa (коста-риканская авиакомпания, билеты, думаю, можно будет купить прямо в гаванском аэропорту).

5. Можно обратиться и в офис кубинской авиакомпании в Москве:
http://www.cubana.cu/html/espanol/ofici ... moscu.html

6. Если не нужен тур, то билеты лучше брать в авиакомпаниях. Повторюсь, я бы брал Москва-Гавана-Москва, потусовался бы на Кубе несколько дней, а вопрос с билетами до Коста-Рики решал бы уже на месте. Это выйдет, я думаю, дороже, но в любом случае не больше $1200-$1300 за все перелеты. Если на Кубу не хотите, то лучше брать сразу весь пакет.
Здравствуйте , Вова, как однако показательно, что откликнулись именно Вы (припоминая горячую тему самостоятельного отдыха, кстати, я бы лично с Вами во многом согласилась, но это уже не отдых, а именно путешествие, те же, кто предпочитает отключать мозги на отдыхе, все равно будут брать пакеты)!
Про Лё Пти Фюте - да бог с ними, путеводителями, я эту страну заочно знаю уже , повторюсь, пять лет и каждый день общаюсь с ее жителями. Гиды у меня будут. общая инфа есть, в Хуан Сантамарии меня встретят и т.д. :D
А вот про Гавану мысль интересная. И про спецтарифы - обнадеживающая. Вроде как такие должны появляться в "не сезон". А Аэрофлот... почему-то нет у меня к нему доверия, да и по ценам он, вроде как, выше?
В общем, спасибо за информацию. КЛМшные пересадки в европе и Мйами это, конечно, хорошо, но вот вариант с кубинцами действительно любопытный. Насчет потусоваться на Кубе - на знаю, хотя... почему нет? И еще раз, Спасибо! Буду собирать деньги! :D
Спасибо.

Если путеводитель вам действительно не нужен, тогда и проблемы нет.

По поводу спецтарифов - согласен. Если вы точно решили ехать в сентябре - октябре, то они вряд ли будут, так как действительно это "высокий сезон".

Да, важный момент. Если вы летите транзитом через США, то, скорее всего, вам будет нужна американская транзитная виза. Сам я точной информацией не владею, но вам стоит узнать про это, потому что возможны проблемы. Не хочу вас пугать, но узнать про это все же стоит.

Аэрофлот... Вы знаете, многие отзываются по-разному об этой компании. Но в целом накладок быть не должно, уровень сервиса растет, все-таки Аэрофлот в SkyTeam вступать собрался. Поэтому я бы посоветовал вам не бояться. Раз на раз, конечно, не приходится, но иметь предубеждение против Аэрофлота тоже не стоит.
Цены, как вы сами видите, в одном диапазоне ($1000 - $1300), поэтому ориентироваться стоит на предлагаемые даты и маршрут.

Про Кубу я бы посоветовал почитать сайт www.awd.ru - там описания поездок. Со специфическим уклоном, конечно, но при этом практической информации там - море.

А так целиком вас поддерживаю - давно хочу поехать в этот регион. Когда-нибудьда получится.
написано :
По поводу спецтарифов - согласен. Если вы точно решили ехать в сентябре - октябре, то они вряд ли будут, так как действительно это "высокий сезон".
Да нет же, сезон в Коста Рике начинается в декабре. С натяжкой можно говорить о ноябре. Сентябрь-октябрь - ещё "дождливый" сезон
Что касается перелета а/к Кубана, то они имеют блок мест на рейсе Аэрофлота, который считается совместным с Кубаной.Самостоятельно Кубана не летает, т.е. если Вы возьмете билеты в Кубане, то полетите тем же рейсом, что и если возьмете билеты в Аэрофлоте, только цена билета у них немного ниже.Другого прямого рейса в Гавану из Москвы нет.На этот рейс в Гавану спецтарифов не бывает никогда, он всегда полный.Спецтарифы можно смотреть только на рейсы европейских а/к.Билет Гавана-Сан Хосе-Гавана у Кубаны дешевле, чем тот же на коста-риканской а/к.В США не существует транзитной визы, у них одна единственная виза и выдается всем на одинаковых основаниях. независимо от того, едете ли Вы в США по бизнесу, либо по туризму, либо в гости, либо транзитом.Получить ее не очень просто, нужно иметь хорошу визовую историю и хорошие документы, стоит она недешево - от 250 у.е., так что думаю не стоит с ней связываться . если цель - только долететь до Коста-Рики транзитом через США.
Все верно, только вот американская виза стоит 100 у.е., разве нет?
Коста-Рика - одна из самых экзотических стран!
: 1. Выкиньте свой Le Petit Fute - это полное дерьмо и купите Lonely Planet

2. Чтобы узнать цену, надо вбить примерные даты, никто же не призывает лететь именно в эти дни. Цены на октябрь никто не скажет, но вот, например, на январь-февраль:
Martiair Holland - $1000
Aeroflot / Cubana - $1050
Air France - $1080
Lufthansa - $1200

3. Вообще можно поймать спецтарифы, но ближе к делу.

4. Я бы лично посоветовал лететь через Гавану, а заодно и Кубу посмотреть, благо виза не нужна.
В Гавану и Аэрофлот летает.

Из Гаваны в Сан-Хосе летают Cubana и Lacsa (коста-риканская авиакомпания, билеты, думаю, можно будет купить прямо в гаванском аэропорту).

5. Можно обратиться и в офис кубинской авиакомпании в Москве:
http://www.cubana.cu/html/espanol/ofici ... moscu.html

6. Если не нужен тур, то билеты лучше брать в авиакомпаниях. Повторюсь, я бы брал Москва-Гавана-Москва, потусовался бы на Кубе несколько дней, а вопрос с билетами до Коста-Рики решал бы уже на месте. Это выйдет, я думаю, дороже, но в любом случае не больше $1200-$1300 за все перелеты. Если на Кубу не хотите, то лучше брать сразу весь пакет.
И что?
Надо же, наконец то кто то тоже влюблён в Коста Рику заочно. Готов составить компанию на сентябрь