в БДХ по визе семьей, подскажите пожалуйста.

планируем в июле по визе поехать семьей в Бэйдайхэ. 2 взрослых и ребенок 4 года.
пока не нашел ответа, если ребенок без места, в 2 местном номере гостиниц за ребенка плату берут или нет?
рекомендуют отель Опен. сказали туда уже в апреле на июнь бронируют, надо поторопиться с заказом.
или может есть еще варианты приемлемые? гостиниц-то много, смотрю.
подскажите кто знает.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
AlmaZov :планируем в июле по визе поехать семьей в Бэйдайхэ. 2 взрослых и ребенок 4 года.
пока не нашел ответа, если ребенок без места, в 2 местном номере гостиниц за ребенка плату берут или нет?
рекомендуют отель Опен. сказали туда уже в апреле на июнь бронируют, надо поторопиться с заказом.
или может есть еще варианты приемлемые? гостиниц-то много, смотрю.
подскажите кто знает.
"Опен" далековато от моря. За ребенка плата небольшая, только за питание (завтраки). Лучше проконсультируйтесь в любом турагентстве
Валите с нами на Вейхай, токо мы валим(т.е. едим в августе) по визе на 14 дней. Там море чище и приятнее только экскурсии далековаты но это уже не проблема. А бэйдайхе уже поднадоело. если какие-то вопросы стучите в личку. Токо по визе на вейхай мы валим через турагентство9надежное) ы нашей Чите
Опен кривой отель и до моря шкондыбать прилично, Езжайте в Золотой песок там отель сразу у моря и к тому же он государственный(Шахтерский санаторий, там есть своя больничка)
AlmaZov :планируем в июле по визе поехать семьей в Бэйдайхэ. 2 взрослых и ребенок 4 года.
пока не нашел ответа, если ребенок без места, в 2 местном номере гостиниц за ребенка плату берут или нет?
рекомендуют отель Опен. сказали туда уже в апреле на июнь бронируют, надо поторопиться с заказом.
или может есть еще варианты приемлемые? гостиниц-то много, смотрю.
подскажите кто знает.
Опен раскрученный отель среди жителей Хабаровского края и Якутии, причем очень-очень среднего класса и с минимальным набором услуг и не стоит тех денег, которые хотят турфирмы. До пляжа, где действительно можно купаться, а не пытаться пробраться между китайцами и вечно пьяными нашими согражданами, в том числе и якутами, но последние трезвые-пешком минут 15, в Вашем случае и того дольше. На мой взгляд, Вам лучше подыскать отель в районе Золотой горы... Кроме того, нередки случаи, когда по прибытии в БДХ окажется, что Опен тупо занят (несмотря на то что Вы его оплатили) и Вас "засунут" в дыру похлеще Опена...
Prozektor :Валите с нами на Вейхай, токо мы валим(т.е. едим в августе) по визе на 14 дней. Там море чище и приятнее только экскурсии далековаты но это уже не проблема. А бэйдайхе уже поднадоело. если какие-то вопросы стучите в личку. Токо по визе на вейхай мы валим через турагентство9надежное) ы нашей Чите

спасибо, но в БДХ мы еще не были. я еще хочу выкроить денёк погулять с ребенком в центре Пекина. Вот приедете, напишите отзыв по Вэйхаю, тогда подумаем на следующий год) :beer
khrun2001 :
AlmaZov :планируем в июле по визе поехать семьей в Бэйдайхэ. 2 взрослых и ребенок 4 года.
пока не нашел ответа, если ребенок без места, в 2 местном номере гостиниц за ребенка плату берут или нет?
рекомендуют отель Опен. сказали туда уже в апреле на июнь бронируют, надо поторопиться с заказом.
или может есть еще варианты приемлемые? гостиниц-то много, смотрю.
подскажите кто знает.
Опен раскрученный отель среди жителей Хабаровского края и Якутии, причем очень-очень среднего класса и с минимальным набором услуг и не стоит тех денег, которые хотят турфирмы. До пляжа, где действительно можно купаться, а не пытаться пробраться между китайцами и вечно пьяными нашими согражданами, в том числе и якутами, но последние трезвые-пешком минут 15, в Вашем случае и того дольше. На мой взгляд, Вам лучше подыскать отель в районе Золотой горы... Кроме того, нередки случаи, когда по прибытии в БДХ окажется, что Опен тупо занят (несмотря на то что Вы его оплатили) и Вас "засунут" в дыру похлеще Опена...
интересный момент насчет "тупо занят")) и от китайцев это вполне допустимо...
а какие отели есть в районе Золотой горы (я не знаю)?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Алмазову. Бэйдайхе вам не понравиться это говорю вам точно, когда мы ездили в 2008 и 2009 году еще можно было отдыхать , но с напрягом: цены росли, еда стала дорогой. Щас там море не сказать грязное и не сказать чистое, так где в серединку.
А мв вот собираемся опять Вейхай в августе по визе на чистых 14 дней и 13 ночей, хотите валите с нами НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ и в Пекин на скоростнике скатаетесь.
AlmaZov :я еще хочу выкроить денёк погулять с ребенком в центре Пекина.
А погодные условия Вас не пугают - будет более 35 по цельсию... В магазинах прятаться будете? Там кондюшники и холодно, ребёнка простудите (берите с собой кофточку обязательно). А на счёт гостиниц в районе Золотой горы - там их много... Посмотрите хотя-бы саму золотую гору, она прям на берегу...
Давайте я вам карту БДХ скину и вы сами посмотрите где вы захотите приземлить свой отдых.
Все выбирается по естественному окружению.
Скинте мне эл. адрес через личные сообщения.
В Пекине побывать! Советую взять несколько дней в начале или в конце отдыха. Хотя возможно и по желанию.
Вопросы в личку.
А мы в августе на Вейхай едим, ВЫ?
Prozektor :А мы в августе на Вейхай едим, ВЫ?
Забодал Изображение
Sonyk :
Prozektor :А мы в августе на Вейхай едим, ВЫ?
Забодал Изображение
+, но до него это не доходит. Может специально для него организовать ветку "Вэйхай" и пусть там упражняется?
khrun2001 :
Sonyk :
Prozektor :А мы в августе на Вейхай едим, ВЫ?
Забодал Изображение
+, но до него это не доходит. Может специально для него организовать ветку "Вэйхай" и пусть там упражняется?
Правильнее сказать - "испражняется". Изображение
Это в его стиле!
jek37 :Давайте я вам карту БДХ скину и вы сами посмотрите где вы захотите приземлить свой отдых.
Все выбирается по естественному окружению.
Скинте мне эл. адрес через личные сообщения.
В Пекине побывать! Советую взять несколько дней в начале или в конце отдыха. Хотя возможно и по желанию.
Вопросы в личку.
скинул. На несколько дней не располагаю временем. погуляем по запретному и в окрестностях, какой-нибудь развлекательный парк и "домой" в БДХ.
помимо естественного окружения еще и условия проживания важны. мы не привередливые, но спартанских условий уже тоже не охота)) Ищу варианты по бронированию.
Можно прокатиться в Шеньян - Императорский дворец уступает только размерами, туристов по сравнению с Пекином, практически нет! Там же можно посетить Пещеры Бенси - впечатляет умение китайцев практически из нечего сделать место паломничества. Развлекаловка есть в Цинхуандао - от Олимпийского парка автобус №34 до центра, а там на выбор: аквапарк, начало Китайской стены "Голова Дракона", по дороге есть Сафари парк.
khrun2001 : А на счёт гостиниц в районе Золотой горы - там их много... Посмотрите хотя-бы саму золотую гору, она прям на берегу...

Если Вы знаете Гору, может подскажете, чем отличаются номера в разных корпусах, по разнице в цене, которые нам дали?
- корпус 1-3 в Июле и августе 400ю/сутки
- корпус 4-5 в Июле и августе 240ю на сутки
AlmaZov, в отеле Золотая гора / Jin Shan в 4-5 корпусах расположены стандартные номера (Standart). В 1-3 корпусах - улучшенные (Superior).

Номера, конечно, отличаются по качеству, но не сильно. Superior после косметического ремонта, есть ванна и интернет в номерах (проводной и Wi-Fi). В стандартах - душ и большинство номеров давно не видели ремонта.

В целом отель Jin Shan уже очень подуставший и давно требует капитального ремонта. Фундаменты корпусов старые. Из-за этого на первых этажах постоянный запах сырости.
В целом отель Jin Shan уже очень подуставший и давно требует капитального ремонта. Фундаменты корпусов старые. Из-за этого на первых этажах постоянный запах сырости.
спасибо за ответ.
я читаю, у них и после ремонта гесты с этим же запахом. Может чего сами порекомендуете?
интересно, Золотой песок или морской бриз особо не отличаются?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Prozektor :А мы в августе на Вейхай едим, ВЫ?
Люди-и-и-и-и! Не едИМ ,а едЕм!! А мы с удовольствием в Бэйдайхэ поедем,давайте и Вы с нами? Зачем Вам этот Вэйхай,что там делать? Не хотите? Вот и мы не хотим в Вэйхай!!!!!!!!!!!!!
Tsvetnina :Люди-и-и-и-и! Не едИМ ,а едЕм!!
Prozektorу можно писать "едИм" :)
AlmaZov :Может чего сами порекомендуете?
Я правильно понял, Вы планируете поездку в июле 2014, 2 взрослых и 4-летний ребёнок?

Вариантов много. Но цены особо не радуют, т.к. июль в Бэйдайхэ - самый "пик" сезона. Какой бюджет Вы планируете на отель в сутки?
Tsvetnina :
Prozektor :А мы в августе на Вейхай едим, ВЫ?
Люди-и-и-и-и! Не едИМ ,а едЕм!! А мы с удовольствием в Бэйдайхэ поедем,давайте и Вы с нами? Зачем Вам этот Вэйхай,что там делать? Не хотите? Вот и мы не хотим в Вэйхай!!!!!!!!!!!!!
Не обращайте внимание. Уже никто не обращает. :D
Лучше ехать в БДХ в санаторий Золотой песок, государственная многокорпусная гостиница с хорошим рестораном и выходом на пляж через дорогу и ресторан Маньчжурия у верхнего выхода также неплоха, хотя цены уже подняты, правда не знаю как в 2013 году и как в 2014 году. А на меня обращать внимания не надо, вот приеду расскажу об отдыхе в другом месте Китая более подробно.
Я правильно понял, Вы планируете поездку в июле 2014, 2 взрослых и 4-летний ребёнок?
Вариантов много. Но цены особо не радуют, т.к. июль в Бэйдайхэ - самый "пик" сезона. Какой бюджет Вы планируете на отель в сутки?
я думаю что гостиница в 2500 - 3500р за ночь это слишком. тем более что за них пишут - чушатник, плесень...
вижу, есть китайские гесты 200 - 300 Y, но я не знаю каково будет если они русский вообще не знают. Хотя может с ними и общаться незачем будет. а основные вопросы по заселению можно будет по телефону через переводчика решить и проживание дней 5 всего...

на край придется по дорогой брать, просто если будет дорогой чушатник - настроение будет портить этот факт.
и решать нужно уже быстрей. может еще на что нужно обратить внимание?
AlmaZov, в Бэйдайхэ только ограниченное количество отелей имеют право принимать иностранцев.

Так что гесты, дешёвые отели и частный сектор - не для нас. Никто не будет рисковать из-за сотни-другой юаней и незаконно размещать иностранцев. Тем более, что в сезон и своих туристов хватает.