СТЕНА УПАЛА ! ! !

Всем привет! Куда поехать, чтобы и на пляже поваляться, и лечение какое-нить пройти, ну и на ту самую стену слазить??? Заранее благодарен Кста, почему никто ничего про стенку не пишет??? Или я не туда смотрю, а?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
А чего про неё писать-то? Ну, есть такая, стоит себе и стоит, не падает... :D

И на стенке, и на пляже, и подлечиться... А когда?
Можно совместить, если взять Пекин + Далянь, но там курортный сезон только с середины июня до конца сентября. Зато медцентры хорошие!
Что тут думать? На Хайнань через Пекин.Таких туров как грязи. :D
А что делать на Хайнане? В смысле, если человеку надо "лечение пройти" :D Где на Хайнане есть "лечение"? Не "оздоровление" в "Жемчужной реке" или 36 корытах, а именно лечение?
если сразу в одном месте и отдых с морем и лечение и стенка, то Бэйдахе
Еще и с качеством хочется :D
Еду!!! :D С 7 по 20 Санья, Сад жемчужной реки! И сразу вопрос-где обедать, ужинать, у меня тока завтраки, скока надо денег на это и экскурсии там всякие, сауны-массажи, ну в общем для полноценного отдыха??? SGL Что-то про гостиницу не оч лестные отзывы встречаются, хотса сразу знать все "+++,---" Если не затруднит, расскажите по-подробнее, заранее спасиб :D А то открою "УЖАСЫ ХАЙНАНЯ" )))
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Кста, из Бейджинга :D на стену далеко ехать? В смысле ск на эт времени уйдет? Мож там спокойно побродить-походить, проникнуться какгрится :D ???, а то в Еги на пирамидах при однодневной экскурсии все на бегу, никакого удовлетворения так сказать...
для vadim55555:
Из Пекина, с учетом пробок вроде часа полтора ехать до самого знаменитого участка стены. Конечно, можно нагуляться, но народу всегда море :D
СТЕНА-СУПЕР!!! Правда ноги три дня болели, :D но эт сущие мелочи в сравнении с полученными впечатлениями!!! Кста, когда там был (18 окт) почему-то ближний, если ехать из Бейджинга,участок не работал (видимо и впрямь СТЕНА УПАЛА!!! :D :D :D ) и гид посоветовал сходить на левый от дороги участок, сам при этом идти категорически отказался, сославшись на то, что он там, дескать, уже много раз был и вообще у него вдруг возникли очень неотложные дела, и он будет меня ждать внизу часа через три, а глаза при этом, как в том анекдоте - "хитрые-хитрые"... Почему-понял на первых десяти минутах подъема. Не просто стена - Эверест какой-то :D :D :D . Зато и вознаграждение после часового подъема достойное- виды замечательнейшие, туристов, в отличие от других направлений, практически не было. Не спеша пофоткался, посидел, посозерцал, проникся какгрица, минут 10 вообще никого, кроме меня на верху не было. А впечатления и эмоции когда остаешься наедине с собой в таком красивом месте на порядок выше, чем при сноющей вокруг тебя разноголосой толпе...
Кто-нить мож ответить, поч эт участок был закрыт??? Ноги болели три дня!!! На кого в суд подавать??? На строителей??? Мои фотки теперь - эксклюзив???? Кому продать??? :D :D :D Кроме шуток, поч стену закрвают???
Как почему? Разберут на кирпичи, будет из чего олимпийские объекты достраивать! :D :D
vadim55555 : Кста, из Бейджинга :D на стену далеко ехать? В смысле ск на эт времени уйдет? Мож там спокойно побродить-походить, проникнуться какгрится :D ???, а то в Еги на пирамидах при однодневной экскурсии все на бегу, никакого удовлетворения так сказать...
На такси ехали меньше часа, народу совсем никого не было (были в январе), обратно никак не могли уехать, так как с наступлением темноты таксисты в ту степь не ездят, сидели в каком-то ресторанчике часа три, пока хозяин кого-то не уговорил нас отвезти.