Срочно проконсультируйте по визе!

:?: Транзит через Гуанчжоу, менее 24 часов, но вылет в 00.30 следующего дня (регистрация есс-но за пару часов, т.е. ещё в календарных сутках дня прибывшего). Насколько принципиально получение транзитной визы? В Чайна Эйрлайнс вроде хотели успокоить, но без убедительности. У Гуанчжоу какой-то особый статус нежели у других транзитных аэропортов Китая. Что делать?
:cry: 2 рабочих дня до вылета...
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Укажите свой точный маршрут, время отправления и прибытия.

P.S. Зачем открывать новые темы? Чем вас не устраивает топик Виза в Китай?
Москва-Гуанчжоу (14.20); Гуанчжоу (00.30)-Окленд.
Как это было. Полет из мск в Гуанчжоу был с технической остановкой в Урумчи. Именно здесь и поставили суточную визу в КНР, бесплатно. Процедура заняла минут 5- проверили паспорт и 2 посадочных- один действующий до Гуанчжоу и 2-ой- на следующий рейс до Окленда. Зато контроль безопасности был зверский- у попутчицы изъяли пилку для ногтей, а у группы китайцев, следующих в Гуанчжоу изъяли спиртное, купленное в Дьютике Шереметьево. Всех заставляли снимать обувь, а компы и телефоны просили включить-выключить. В Урумчи сидели около часа, ждали своего рейса на Гуанчжоу за тем же номером, но борт был другой. В аэропорту никто не говорит по английски, а за кофе нельзя расчитаться карточкой, или другой валютой- только местными. Обменять валюту или обналичить карту невозможно- банкоматов и обменников нет. Кофе могут попить только Priority в Лонже на 2-ом этаже.
Гуанчжоу: прибыли по расписанию в Domestic Area, переоделись в более комфортную одежду (+26-28), а вещи сдали в камеру хранения (она одна у Exit 18 в зале прилёта). Следующее напутствие- не говорите что у вас в сумке комп, это никто проверять не будет, вещи в вашем присутствии аккуратно поставят на полку, но разница: сумка без компа- 15 местных, а с компом-35. Когда "прочухали", не стали говорить что у нас 2 компа). Вообщем сдали 2 сумки за 50 местных. Срок хранения- 4 часа. Камера не круглосуточная. Обмен валюты: спрашивайте по разным киоскам, везде разный курс, лучше снять в банкомате. Наша ситуация- меняли 1000 японских йен и 10 евро- получили 55 и 50 местных, а в одном месте предлагали соответсвенно- 20 и 18!!! После блужданий и поисков кофе нашли обменник, в котором за 10 евро дали 55 местных! Если в двух словах, то погулять по городу можно, но осторожно, уж очень многолюдно. Метро быстрое и не дорогое (до центра- 7 юаней, обратно- столько же). Фрукты покупали прям на улице, уличные кафешки- чистые и заслуживающие доверия (неприятных последствий не было)). Но кофе! нигде! Только в аэропорту перед вылетом, за одну чашку отдали 50 юаней, а за другую взяли в евро- 10, так нам сдачу принесли 25 юаней. Кто скажет какой там курс, на что и при каких условиях? ???
Old Vlad :за одну чашку отдали 50 юаней, а за другую взяли в евро- 10, так нам сдачу принесли 25 юаней. Кто скажет какой там курс, на что и при каких условиях? ???
В принципе примерно так и есть, 1 евро посчитали как 7.5 юаней, при более благоприятных обстоятельствах он может быть и около 8.
>>>> Вообщем сдали 2 сумки за 50 местных. Срок хранения- 4 часа.

Но вы же гуляли по городу наверняка больше, чем 4 часа? Потом пришлось доплачивать за камеру хранения?

>>>> Метро быстрое и не дорогое (до центра- 7 юаней, обратно- столько же).

Куда ездили прогуляться? У нас аналогичная ситуация. Решаем, есть ли смысл связываться с камерами хранения, обменом денег и т.д. ради несколькоих часов прогулки.