Собираюсь поехать в Бэйдахэ

Собираюсь поехать в Бэйдахэ в конце июня. Сам я из ИркутскаЮ путёвку хочу взять в агенстве "РАМЭС" через Шеньян. Поделитесь опытом кто там бывал.
Заранее благодарен.

Эта тема закрыта и доступна только для чтения. Действующая тема "Собираюсь поехать в Байдахэ" тут:

forum.turizm.ru/countries/china/000889.html#000000
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Еду в августе с детьми в Бэйдайхе, через Харбин.
Билеты только до Харбина. Никак не могу узнать номер
поезда из Харбина до Бэйдайхе, помню, что гид в прошлом
году хотела купить нам билеты на поезд на 18.40.
прямого поезда нет, есть несколько проходящих,
боюсь, что дочь, не имея разговорных навыков, в первый день
может что-нибудь недопонять. Кто-нибудь знает номер поезда,
обязятельно вечернего.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь видел в Бэйдахе отель с названием что-то типо Джон хай тань. Никакой информации не могу найти. Путевку еще не купила, но отель уже заказала, смотрела по рекламному листу, в нем все было красиво!
написано <соня>:
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь видел в Бэйдахе отель с названием что-то типо Джон хай тань. Никакой информации не могу найти. Путевку еще не купила, но отель уже заказала, смотрела по рекламному листу, в нем все было красиво!
------------------------------
Мы в прошлом году там отдыхали, в 40 корпусе. В отель приезжали только переночевать.
На завтраки ходить не стали. Было: жидкая рисовая и пшённая каша, не сладкая и не солёная, голубые кислые яйца, что-то из морской капусты, паровые пампушки и жареные, иногда выносят клубничный джем, к нему сразу несётся толпа русских, чай и кофе - безобразного вкуса, молоко очевидно делали из сухого, вкус был отвратительный.
Завтракать стали у себя в номере. Холодильник, сейф, телевизор, кондиционер в номере.
Ванная комната совмещена с туалетом не только единым помещением, но и полом,
т.е. моешься в душе - вода по всей ванной комнате, но есть слив, и ещё фен. :D
До моря - пара минут, вокруг отеля очень красивая территория. Неподалёку остановка автобуса. Но если возникали какие-то проблемы, н-р, у нас горячая вода не закрывалась, тут же устраняли. Холл довольно симпатичный, с огромным деревянным орлом, сын постоянно на него забирался. Позвонить домой можно прямо из отеля. Балконы в каждом номере.
До жемчужного рынка идти 20 минут. До банка столько же, но в другую сторону.
Может быть, в этом году кормить будут лучше. Мне трудно сказать, что было в других
номерах, т.к. получилось так, что из-за массажа мы с сыном не успевали на экскурсионный автобус и везде ездили сами, на автобусах, найти конечный пункт нам помогали всем
автобусом и всем автопарком. Вобщем, нам понравилось и в этом году едем снова,
только уже самостоятельно.
ГОсподи, ну прошу вас, напишите кто что знает про "ЗОЛОТОЕ МОРЕ"!!!!!! :D
написано :
ГОсподи, ну прошу вас, напишите кто что знает про "ЗОЛОТОЕ МОРЕ"!!!!!! :D
Если поискать по ссылке Jin Hai, то можно прочитать на английскком про этот отель
и на фотки глянуть, по отзывам - похуже, чем золотая гора
написано :
Еду в августе с детьми в Бэйдайхе, через Харбин.
Билеты только до Харбина. Никак не могу узнать номер
поезда из Харбина до Бэйдайхе, помню, что гид в прошлом
году хотела купить нам билеты на поезд на 18.40.
прямого поезда нет, есть несколько проходящих,
боюсь, что дочь, не имея разговорных навыков, в первый день
может что-нибудь недопонять. Кто-нибудь знает номер поезда,
обязятельно вечернего.
Точно знаю, что поезд 1490 останавливается в Бэйдайхе - мы ехали на обратном поезде 1489 в Харбин. Но он уходит из Харбина в 1-28 ночью и прибывает в Бэйдайхе около 16 часов. А так - много поездов идет до Циньхуандао (Qinhuangdao), от которого доехать до Бэйдайхе можно за 40 юаней на такси 20 минут.
На этом сайте посмотрите расписание:
http://www.travelchinaguide.com/china-t ... t32=SUBMIT
Несколько поездов уходят из Харбина вечером.
цитата
если не секрет, когда вы едете? мы будем в Байдахе 7-17 августа, подозреваю, что тоже в Золотом море, в транскрипции нашего турагенства это выглядело как "Диньхай"
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
цитата
http://amport.ru/

http://www.sputnikbaikal.ru/index.php?t ... n=china1_4

http://www.ttour.ru/foreign/china/ny2.php

еще есть отзыв о З. море на первой странице этого форума (в начале), плохой :D

Что смешно, так это то, что на разных сайтах даже количество корпусов не совпадает
В процессе подготовки к поездке, нашел китайские "путеводители" для русских туристов по Пекину и Байдахе. В них названия рынков, продуктов, достопримечательностей иероглифами и по-русски.

Есть туристическая карта Байдахе с маршрутами автобусов и табличка с расположением и временем работы парков. Карта была на 2х листах и в месте разворота сосканировалась не очень, но разобрать можно… Изображение

Скачать можно с http://bdh.nm.ru/

ЗЫ Сам еду в Байдахе осенью.
Господа знатоки!!! Пожалуйста, подскажите, как в Бэйдайхэ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ с обменом валюты? Одни советуют поменять в Харбине долларов 100, другие говорят, что в этом году напряженка с обменом (из-за наплыва туристов) и советуют поменять всю сумму в Харбине ... совершенно противоречивые вседения о курсе обмена в разных городах ... Как быть? Буду очень признательна, если кто-нибудь скажет курс обмена долларов (на данный момент) и укажет более-менее определенные координаты отделения "Банка Китая" в Бэйдайхэ (и есть ли там вообще отделение)....
Заранее благодарна всем, кто не полениться просветить начинающего туриста.. :D
Были в Бэйдайхэ в конце июня - никакой напряжёнки с обменом валюты на заметили. Меняли по курсу RMB7,92 за $1 (курс плавает около этого - то 7,91 то 7,92). Банк Китая в Бэйдайхэ находится в рядом с жемчужным рынком - это недалеко от автовокзала. Когда были в Циньхуандао, то обнаружили, что поменять доллары можно ещё и в "Банке коммуникаций", что мы и сделали.
написано Hua:


На этом сайте посмотрите расписание:
http://www.travelchinaguide.com/china-t ... t32=SUBMIT
Несколько поездов уходят из Харбина вечером.
Спасибо, посмотрела, обратный не подойдёт, т.к. у нас билет на самолёт
в 11 утра, меня несколько беспокоит то, что мы уезжать будем из бэйдайхе
в воскресенье, когда многие уезжают, но, думаю, заранее можно будет купить
билеты.
Меня гложут сомнения, нужно ли разрешение от папы на вывоз
ребёнка, дочке 16- фамилия у нас одна, сыну - 6лет, фамилии разные, он вписан в мой паспорт, но без фотографии,
т.к. сделали ему свой.

И ещё, в турфирме мне сказали, что без списка группы нас в гостиницу не поселят, мы едем по визовой поддержке.

ещё одно, насколько реально будет снять номер в гостинице
в начале августа?
для Hua

Спасибо за ответ!!! Ваша информация нам пригодится!! :D
написано :
Меня гложут сомнения, нужно ли разрешение от папы на вывоз
ребёнка, дочке 16- фамилия у нас одна, сыну - 6лет, фамилии разные, он вписан в мой паспорт, но без фотографии,
т.к. сделали ему свой.

И ещё, в турфирме мне сказали, что без списка группы нас в гостиницу не поселят, мы едем по визовой поддержке.

ещё одно, насколько реально будет снять номер в гостинице
в начале августа?
Насколько я знаю, если фамилии РАЗНЫЕ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть нотариально заверенное разрешение от второго родителя (и, естественно, в любом случае, ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении для детей до 18 (или 16) лет не зависимо от того, есть ли у ребенка собственный гражданский паспорт.

Что касается гостинниц, то я от всех слышу, что в этом году такой наплыв туристов в Бэйдайхэ, что даже китайская сторона не ожидала (как, впрочем, и наши туроператоры): популярные у русских гостиницы практически до середины сентября забронированы и выкуплены... да сами посмотрите по форумам: люди интересуются информацией об отелях, о которых мало кто что слышал, увы... Если вы едете самостоятельно, может быть вам имеет смысл поискать квартиру (на случай, если с гостинницей не получиться)... я видела люди обмениваются такой информацией (о съемных квартирах в Бэйдайхэ, Наньдайхэ и Цинхуаньдао) на форумах...
А еще вот такой вопрос: как там с комарами???? нужно ли везти с собой репелленты (фумигаторы)???
для TMartin:
Комаров там нет.

для Sifeta:
На счет отсутствия мест в популярных у русских гостиницах - не надо на них зацикливаться! Там множество других гостиниц, в которых живут китайцы - можно найти и дешевле, и лучше, и ближе к морю! Я для интереса заходила спрашивала ниличие мест и цены. Штук из 10-ти отелей не оказалось мест только в одном. Цена за 2-хместный номер от 120 и выше... Мы жили в очень хорошем номере за 300ю. рядом с морем, и места в гостинице ещё были. Можете попробовать позвонить из Харбина и забронировать. Мы так и сделали.
для Sifeta:
На счет отсутствия мест в популярных у русских гостиницах - не надо на них зацикливаться! Там множество других гостиниц, в которых живут китайцы - можно найти и дешевле, и лучше, и ближе к морю! Я для интереса заходила спрашивала ниличие мест и цены. Штук из 10-ти отелей не оказалось мест только в одном. Цена за 2-хместный номер от 120 и выше... Мы жили в очень хорошем номере за 300ю. рядом с морем, и места в гостинице ещё были. Можете попробовать позвонить из Харбина и забронировать. Мы так и сделали.[/QUOTE]

Я и не хочу в русконаселённых гостиницах селиться.
Будем искать, звонить вряд ли буду, язык учит дочка, а она боится, что не поймёт,
что ей говорят, хотя, если там говорят по английски, то с этим проблем не будет.
написано TMartin:


Насколько я знаю, если фамилии РАЗНЫЕ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть нотариально заверенное разрешение от второго родителя (и, естественно, в любом случае, ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении для детей до 18 (или 16) лет не зависимо от того, есть ли у ребенка собственный гражданский паспорт.

Свидетельства я возьму, конечно, но, что странно, в прошлом году турфирма
сказала. что обязательно нужно разрешение, хотя у меня его ни разу не спрашивали,
в этом году говорят, что не надо, да, вспомнила, два года назад ездили даже
без разрешения. у меня уже сплошная путаница в голове.

Что касается гостинниц, то я от всех слышу, что в этом году такой наплыв туристов в Бэйдайхэ, что даже китайская сторона не ожидала (как, впрочем, и наши туроператоры): популярные у русских гостиницы практически до середины сентября забронированы и выкуплены... да сами посмотрите по форумам: люди интересуются информацией об отелях, о которых мало кто что слышал, увы... Если вы едете самостоятельно, может быть вам имеет смысл поискать квартиру (на случай, если с гостинницей не получиться)... я видела люди обмениваются такой информацией (о съемных квартирах в Бэйдайхэ, Наньдайхэ и Цинхуаньдао) на форумах...
Расчитываю ещё и на то, что около вокзала приплясывает толпа кричалок китайских,
я так понимаю, что они гостиницы рекламируют.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
написано TMartin:
А еще вот такой вопрос: как там с комарами???? нужно ли везти с собой репелленты (фумигаторы)???
Нам в прошлом году досаждали комары, но всё от комаров можно купить в Бэйдайхе или
Цинхуандао
написано :


если не секрет, когда вы едете? мы будем в Байдахе 7-17 августа, подозреваю, что тоже в Золотом море, в транскрипции нашего турагенства это выглядело как "Диньхай"
Мы после 12 поедем... воть
для Sifeta:

Не надо ориентироваться по прошлому году (насчет разрешений)... Мы тоже всегда ездили просто с КОПИЕЙ свид-во о рождении, а в этом году ( в июне) муж с сыном не смогли выехать из Сочи в Абхазию на экскурсию. Хотя ребенок был вписан в паспорт и на одной фамилии... а так же были проблемки в аэропорту при возвращении из Москвы (им было мало копии св-ва - требовали ОРИГИНАЛ)...
Конечно же, решать Вам, но, если есть время, лучше сделать это разрешение... как говориться: "Больше бумаги - чище з....а :D "
написано TMartin:
для Sifeta:

Не надо ориентироваться по прошлому году (насчет разрешений)... Мы тоже всегда ездили просто с КОПИЕЙ свид-во о рождении, а в этом году ( в июне) муж с сыном не смогли выехать из Сочи в Абхазию на экскурсию. Хотя ребенок был вписан в паспорт и на одной фамилии... а так же были проблемки в аэропорту при возвращении из Москвы (им было мало копии св-ва - требовали ОРИГИНАЛ)...
Конечно же, решать Вам, но, если есть время, лучше сделать это разрешение... как говориться: "Больше бумаги - чище з....а :D "

Уже озадачилась. Кстати, в турфирме, после повторного звонка сказали, что можно взять
свидетельства о браке\разводе, в паспорте все штампы, и можно не делать разрешение.
Бывалые, посоветуйте. Не могу найти себе попутчицу, турагентство (Кимлан) предлагает выкупить 2-хместный номер, убеждая, что "сокамерника" я спокойно найду уже в Китае. Я с трудом представляю себе этот процесс, поэтому все не выкупаю тур, хотя авиабилеты уже куплены. Как пока лучше поступить - занять выжидательную позицию где-нибудь до середины августа или выкупить тур и успокоиться. И еще вопрос, если авиабилеты я покупала через одно турагентство, смогу ли я забрать их, если найду себе пару в другом турагентстве? Заранее спасибо.
Здравствуйте!!! Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже отдыхал в этом году в Бэйдайхэ:
слышала от многих знакомых (да и на форумах читала), что отдых в Китае относительно дешев... (по крайней мере по прошлым годам)...
В этом году и мы с сыном собрались отдохнуть в Бэйдайхэ... Уже выкупили путевки... и вот я сижу и смотрю на прайс на экскурсионнку, который (справочно) выдали в турфирме:
1. Музей Обезьян, аквапарк, сбор персиков - 7-8 часов - $38.
2. Парк Ракушки + аквапарк - 4-5 часов - $35.
3. Парк Би Ло Та + морепродукты 3-4 часа - $45.
4. Озеро Яньсайху + ВКС - 5-6 часов - $40.
5. Сафари-Океанариум-Дельфинарий - 4 часа - $50.
6. ВКС + обед - 7 часов - $50.
все цены в расчете на 1 человека...
Или цены поднялись, или я чего то недопонимаю.. :D . притакой экскурсионке и 100 долларов на человека в день не хватит ...
:D