Собираюсь поехать в Бэйдахэ

Собираюсь поехать в Бэйдахэ в конце июня. Сам я из ИркутскаЮ путёвку хочу взять в агенстве "РАМЭС" через Шеньян. Поделитесь опытом кто там бывал.
Заранее благодарен.

Эта тема закрыта и доступна только для чтения. Действующая тема "Собираюсь поехать в Байдахэ" тут:

forum.turizm.ru/countries/china/000889.html#000000
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Для Тани. Добрый день. В Кунь Жене , где мы жили, были только
завтраки -- щведский стол. Там обычно предлагали -- картофель
фри, яйца жаренные, ветчина, Фасоль тушеная, Что-нибудь мясное
(типа шашлычков), Пара овощных салатиков, арбузы, фруктовый салат (ананасы с чем-нибудь), два вида булочек, джем, чай , кофе, молоко -- выбирай, что хочешь.Ничего острого не было, все
адаптированно для русских туристов. Обедали или ужинали в кафешках, их там через каждые 10м. Там, где отдыхают русские туристы, везде есть меню на русском языке, вилки, ложки, салфетки, скатерти--все как полагается( где по-аккуратнее ,
где попроще) Но еда везде вкусная, очень острой кухни нам не
попалось. У меня тоже двое детей и они ели с удовольствием,
очень понравилось им мясо(У меня парни) , сначала я не могла
понять, почему когда я заказывала бифштекс, нам приносили, целую
кучу тонконарезанных кусочков мяса ( это оказывается, они заботились, чтобы мы не мучились с разделыванием, у них нет
ножей, поэтому все крупные куски они сразу режут на полоски,
для детей так даже удобнее) В меню всегда много салатов из
разных овощей, все они легкие, так как делаются без майонеза.
Картофель фри у них в кафе делается по-особому рецепту, гото-
вится до полуготовности, поэтому многие наши сограждане начинают
возмущаться, когда получают, на-половину сырую картошку, но
возможно так и полезнее , я не пробовала. Предлагается много
морепродуктов: креветки в кляре и без, осьминоги, кальмары,
рыбка всякая, морская капуста. Все это я пробовала -- не острое.
Но самым нашим любимым блюдом били баклажаны, как их только там
не готовят и с мясом ,и без , и тушат, и жарят и комбинируют с
чем-нибудь -- объеденье!!! :D Есть и русские пельмени -- вареные
и жаренные с какими-то травками -- тоже вкусно. Много шашлычков,
и из мяса , и из морепродуктов -- готовят всегда все при вас,
все очень свежее. На рыночках продается много разных фруктов, начиная яблоками и арбузами и заканчивая разной экзотикой, на
которую мы только посмотрели, а есть не стали. Ну а если захочется чего-нибудь совсем привычного -- всегда можно зайти с супермаркет и купить хлеба, печенья, быстрозаваримой лапши или
каши, джема.( чайник с кипятком есть в каждом номере)
Насчет лечения: Рядом с нами был лечебный корпус, там работает
русская женщина Люба, она всех распределяет кого куда нужно. Ле-
чат там в основном массажем и травами, есть и физиотерапевтические приборы, стоимость от 50 юаней за сеанс.
Моя знакомая все время пока отдыхала, ходила на вправление
шейного позвонка, ей понравилось. Младшему ребенку сделали
массаж стоп, он тоже был в восторге. Старшему почистили лицо.
Хочу сказать, что врачи всегда были заняты, значит делают свою
работу хорошо.Главное сами по-больше интересуйтесь и спрашивайте
у экскурсоводов и все будет хорошо. :D
Здравствуйте! Спасибо <Тина>, за ответ! Насчет пляжа, конечно обидно, но думаю на месте разберемся, какой из пляжей будет приличней, наверно туда и будем ходить. Кто знает, как там в Бэйдахе с ночной жизнью (в смысле клубы), а то поняла так, что полная засада :D Заранее спасибо!
Люди кто жил в гостинице Золотой песок в Бэйдахэ? Едем туда впервые с 3х летним ребенком. Очень переживаем.
написано <фгу>:
Привет всем иркутянам. Едем 15 июня через т/фирму Кимлан. Есть, кто бы хотел составить компанию?
Привет мы едем в Байдайхэ 18 июня через турфирму РАМЭС до 28 июня будем жить в гостинице Золотая гора
написано <Таня>:
Народ!Подскажите, что реально посмотреть детям за 7 дней в Байдахэ и еще успеть позагорать и покупаться. Сколько стоят экскурсии на одного человека? Есть ли скидки детям? Как там с шопингом? Бывалые, наверное, могут подсказать?
Реально посмотреть детям - это Аквопарк! Те кто не был не могут рассуждать о там, как там на самом деле. Если говорить о старом аквопарке,то конечно, туда не советую. А вот новый Аквопарк - настоящая сказка для детей. Это будет самое яркое впечатление от поездки в Бэйдахэ!
написано <Таня>:
Народ!Подскажите, что реально посмотреть детям за 7 дней в Байдахэ и еще успеть позагорать и покупаться. Сколько стоят экскурсии на одного человека? Есть ли скидки детям? Как там с шопингом? Бывалые, наверное, могут подсказать?
Реально посмотреть детям - это Аквопарк! Те кто не был не могут рассуждать о там, как там на самом деле. Если говорить о старом аквопарке,то конечно, туда не советую. А вот новый Аквопарк - настоящая сказка для детей. Это будет самое яркое впечатление от поездки в Бэйдахэ!
почему одни вопросы? А где все бывалые?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
написано :
почему одни вопросы? А где все бывалые?
Бывалые то здесь, а вот ответы бывалых модераторам не нравятся,... удаляют.
написано Мечтатель:


... а вот ответы бывалых модераторам не нравятся,... удаляют.
На форуме не столь сложные правила, чтобы их невозможно было придерживаться. В принципе, их два - не хамить и не заниматься откровенной рекламой. Если вы не в состоянии писать, не нарушая этих требований - то причем тут модераторы?
Стоит посмотреть волшебный дворец, и парк в Наньдайхэ. Аквапарк кстати, тоже замечательный. Еще на сайтах я встречала название парка с динозаврами... Вот только не знаю - закрылся он вообще, или был закрт когда мы ездили в сентябре

Про шопинг я уже писала - умеете торговаться спокойно идите по всем рынкам. Но мне так милее были магазины. Достаточно недорого, отличное качество и 20% скидка.

Экскурсии лучше не брать, а ездить везде самостоятельно - это совсем не дорого, и потерятся невозможно. Например такси взяли 100 юаней за поездку к Великой стене туда и обратно. При этом в такси вместилось 4 человека. А сколько бы пришлось платить на экскурсии? не меньше 100 юаней с носа :D
"Бывалые", что не кто не был в санатории
«энергетиков"? Ну может кто просто его видел, что там за место, пляж? Еду 7 числа из Благовещенска. Может тоже кто собирается туда в эти дни?
А кто что знает о Приморской?
Kto nedavno priehal iz Beidahe? Kak tam pogoda? Teploe li more?
Подскажите, пожалуйста, в Бэйдахэ обменять рубли на юани можно? Или только доллары? А в Пекине как с этим дело обстоит?
Кто отдыхал или слышал что-нибудь о "Золотом песке" в Байдахэ поделитесь впечатлениями. Турфирма предлагает его, а нигде про него найти не могу. Спасибо
собираемся в Байдахэ, в гостиницу Приморская!! кто там был? кто может что про нее рассказать? буду очень благодарна)
в турагенстве вроде только хорошие отзывы... но кто скажет в агенстве плохо))) :D
Составляю минисловарик китайских слов. Знаю - "здравствуйте" и "сколько стоит". Может кто подскажет ещё слова, необходимые для общения в магазине, на рынке, в кафе и т.д.?
Я бы вам советовал зарегистрироваться и открыть отдельную тему - "Китайский разговорник"
Redaktor - ок.
:D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Кто-нибудь что-нибудь слышал про отель в Байдахэ "Золотой дракон" ? Изначально бронировали номер в "Золотой горе", но в этом году по информации турфирмы его (отель) выкупили местные власти и бронь не подтверждают :D Вместо Горы предлагают заселиться в Драконе (якобы только что построенном), а информации про этот отель ноль :D Подскажите, если кто-нибудь что-нибудь знает!
написано <Тина>:
Не повезло с погодой,это как?Были дожди?
Мы тоже впервые собираемся посетить байдахэ с 3х летним ребенком , ищем компанию
З гору перекупил Владик и 4-ый корпус китайцы, а З дракон, говорят, похуже .Причем З гора- это как совдеповский пионерлагерь, а 5 корпус- рядом с кочегаркой.
Привет всем!!!!
Мы из Хабаровска собираемся поехать в Бэйдайхэ с 1 по 15 августа!!! Жить будем в Холидэй Синьхуа.
Хотелось бы услышать мнение и советы человека, побывавшего там в этом году. Слышала, что пляж у нового отеля платный (8 юаней - это еще как-то можно пережить, а вот лежаки 30-40 юаней - это уже существенно, если учесть, что половина из нас - дети!!).. хотелось бы узнать: а если не брать лежаки, то можно ли на полотенцах??? и вообще, пока вопросов больше чем ответов... буду очень признательно, если кто-нибудь из бывалых стукнет в Аську (данные есть в ИНФЕ)!!!

а еще в нашей группе имеется 2-4 места (скидка приличная). Желающие!!! пишите на мыло, стучитесь в Аську.
Добрый день! Были в Бэйдайхэ в том году, так вот по поводу лежаков - все они берутся по желанию - не хотите, можете на полотенцах. Просто рекомендую взять один - два зонтика, чтобы сделать тенек, т.к. солнце очень сильное и иногда хочется немного прохлады!
Мы решили взять с собой небольшую тоненькую подстилочку. Места займёт не много, лёгкая. Целый день на пляже быть не собираемся, а для 2-3 часов утром и вечером 40 юаней это круто!