Собираюсь поехать в Бэйдахэ

Собираюсь поехать в Бэйдахэ в конце июня. Сам я из ИркутскаЮ путёвку хочу взять в агенстве "РАМЭС" через Шеньян. Поделитесь опытом кто там бывал.
Заранее благодарен.

Эта тема закрыта и доступна только для чтения. Действующая тема "Собираюсь поехать в Байдахэ" тут:

forum.turizm.ru/countries/china/000889.html#000000
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для kljaksa75:
я тоже удивлена. В турфирме как-то спрашивала, мне сказали что Энергетик и Электрон это одно и тоже :D На карте БДХ написано "санаторий электрона"- это и есть "энергетик." Находится "Энергетик" на третье линии, рядом с ним гостиница "Холидей Синьхуа". От моря 10 минут пешком. Через дорогу (минут 5 ходьбы) жемучжный рынок и торговая улица с маленькими магазинчиками. Там же автовокзал, откуда можно уехать сидя! ( а не стоя) в Циньхуандао на 34 автобусе :D Поинтересуйтесь в своей турфирме про "Электрон", и тогда все станет ясно.
Юлиzz : Собираемся в БДХ 28 августа и по 11 сентября. В сентябре там подходящий климат для пляжного отдыха??? Ответьте кто знает :D
Самый сенокос :D
kljaksa75 :

Напишите пожалуйста подробнее где находится санаторий Энергетик, если это не электрон, так может это Энергия моря? Вообщем мы запутались, на карте его нет.
Тыкайтесь в ссылка на 72 странице от Администратора. Гостишки отметил на гугловской карте.
lika_tur : для kljaksa75:
я тоже удивлена. В турфирме как-то спрашивала, мне сказали что Энергетик и Электрон это одно и тоже :D На карте БДХ написано "санаторий электрона"- это и есть "энергетик." Находится "Энергетик" на третье линии, рядом с ним гостиница "Холидей Синьхуа". От моря 10 минут пешком. Через дорогу (минут 5 ходьбы) жемучжный рынок и торговая улица с маленькими магазинчиками. Там же автовокзал, откуда можно уехать сидя! ( а не стоя) в Циньхуандао на 34 автобусе :D Поинтересуйтесь в своей турфирме про "Электрон", и тогда все станет ясно.
Бред какой-то. Человек который это пояснял. Скорее всего там не был. Электрон действительно рыдом с Синьхуа и до моря 10 минут. Там еще телебашня торчит в разные стороны, типа вверх. Мы еще с супругой прикалываемся (В Хабаровске рядом с телебашней живем и тут такая-же фигня. Наверное к излучению привыкли :D ). А Энергетик (на карте Бэйдайхэ обозначен "Санаторий тыры-пыры... с пропущенным током")действительно рядом с автовокзалом и недалеко от Жемчужного рынка и гулятельной улицы.
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь про китайский плацкарты? Особенно про третьи полки.
jek37 :
Бред какой-то. Человек который это пояснял. Скорее всего там не был. Электрон действительно рыдом с Синьхуа и до моря 10 минут. Там еще телебашня торчит в разные стороны, типа вверх. Мы еще с супругой прикалываемся (В Хабаровске рядом с телебашней живем и тут такая-же фигня. Наверное к излучению привыкли :D ). А Энергетик (на карте Бэйдайхэ обозначен "Санаторий тыры-пыры... с пропущенным током")действительно рядом с автовокзалом и недалеко от Жемчужного рынка и гулятельной улицы.
про "Электрон" не знаю. Мы отдыхали именно в санатории "Энергетик", как было прописано в путевке в 2007 году, из окон наблюдали "Холидей Синьхуа". На территории отеля каждую ночь собаки лаяли, и наши туристы очень сильно возмущались. А до автовокзала идти 5 минут. До жемчужного рынка 7 минут.
Kishenka : Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь про китайский плацкарты? Особенно про третьи полки.
Плацкарты у них хорошие, я спала на третей полке, высоковато, но всё же удобно, толко вот прям над ними кондиционер, поэтому прохладно, но не холодно. В общем воспоминания только положительные... Да, и ещё, в кит. поездах в 22 часа выключают свет :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
да, китайский плацкарт с нашим не сравнить. Тихо, спокойно, шумят преимущественно русские :D Проводники постоянно наши тапочки вместе составляли :D
lika_tur :

про "Электрон" не знаю. Мы отдыхали именно в санатории "Энергетик", как было прописано в путевке в 2007 году, из окон наблюдали "Холидей Синьхуа". На территории отеля каждую ночь собаки лаяли, и наши туристы очень сильно возмущались. А до автовокзала идти 5 минут. До жемчужного рынка 7 минут.
Но на въезде там висит вывеска Санаторий Электрона. А "Холидей Синьхуа" со многих отелей видно. Она высокая и стоит на горке.
В общем вывод один. Уточнять у тур-оператора, а то не разбериха какая-то. Попросить например на карте показать. :D
поэтому довериться можно только сотруднику турфирмы, побывавшему в рекламном туре.
Я когда узнавала цены на гостиницы в этом году, в одной турфирме предложили санаторий " в центре, рядом с Олимпийским парком, близко от моря" У меня олимпийский парк с близостью морской ну никак не вяжется :D
lika_tur : поэтому довериться можно только сотруднику турфирмы, побывавшему в рекламном туре.
Я когда узнавала цены на гостиницы в этом году, в одной турфирме предложили санаторий " в центре, рядом с Олимпийским парком, близко от моря" У меня олимпийский парк с близостью морской ну никак не вяжется :D
Это точно. Я в прошлом году с девочкой в тур-фирме общался. Ну не знает она толком и там не была. Показал где карту найти и еще немного инфы накидал. Ну что снее взять. Я не хочу сказать, что все там знаю и тем не менее получается, что бывает обяснить ничего толком не могут. Печально :D
В этом году опять туда пойду. Может чему научилась :D
Кто-нибудь жил в гостинице Санкт-Петербург? Подскажите какие там условия, как кормят, есть ли кондиционеры в номерах.
Был ли кто-нибудь в гостинице Юэхуа? Будте добры, поделитесь впечатлениями. Что есть в номере? Сколько минут до моря? Что есть рядом с гостиницей?
Если у кого-то есть карта Бэйдайхэ на русском языке, вышлите пожалуйста по электронной почте.
FAN2009 : Если у кого-то есть карта Бэйдайхэ на русском языке, вышлите пожалуйста по электронной почте.
Уважаемые! Читайте ветку пожалуйста. Устал отвечать на одни и теже вопросы.
Ссылка на карту лежит на 75 странице. :D
Проверил -работает, только весит много, но хорошего качества.
Расскажите про санаторий отличников труда. Если там останавливались какие у вас остались впечатления.
для Юлиzz:
А в какую гостиницу?
Подскажите кто нибудь жил в отели дипломатическая?
привет всем! Меня интересует вопрос сколько нам с дочкой (12 лет)на 10 дней пребывания в БДХ рассчитвыать на еду (не привередливые) и на экскурсии. Заранее благодарна за ответы.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для verapamili:
смотря какие экскурсии. Где-то ранее выкладывали стоимость экскурсий, поищите. У нас с мужем уходило где-то по 3 тыс. юаней на человека так, чтобы ни в чем себе не отказывать. Но мы с группой ездили только на ВКС и Янсай, а все остальное время гуляли сами на автобусах, чтобы не переплачивать турфирме.
:D Не могу попасть на страницу дальше 25, что с форумом?
verapamili : привет всем! Меня интересует вопрос сколько нам с дочкой (12 лет)на 10 дней пребывания в БДХ рассчитвыать на еду (не привередливые) и на экскурсии. Заранее благодарна за ответы.
мы исходим из того, что вход на (ужин) шведский стол в Open стоит 40юаней на человека, обедать придется самим, допустим, по такой же цене + мелкие покупки продуктов (фрукты, соки, булочки и т.п. или обед стоимосьтю больше 40 ю) итого 100 ю в день на человека по максимуму. На питание лучше отложить деньги с запасом :D
для Allegra:
ну да, примерно тысяча покушать на человека, и юаней 800-1000 на развлечения. Но если брать Горячие источники, Наньданьхе и другие дорогие экскурсии, то на двоих больше этой суммы потребуется.
Доброе время суток всем форумчанам!
Собираемся семьей ехать в БДХ конец августа начало сентября 2009г.
Подскажите кто отдыхал в гостинице ПРОФСОЮЗ 3* о самой гостинице:
- как далеко до моря,
- какие рядом отели,
- как расположена по сторонам света,
- чисто ли в холлах и номерах,
- какие номера лучше и чем,
- есть ли балконы,
- есть ли кондиционер в номере и не отключается ли он когда уходишь,
- как сушили купальники, плавки,
- какие розетки в номере (нужно ли брать переходники), сколько розеток
- во сколько и до скольки завтрак,
- есть ли тренажерный зал (платно или бесплатно),
- какие есть развлечения при отеле (для детей, для взрослых).
Так никто и не ответил, были ли в гостинице Нефтяник (или как ее еще называют Черное золото)? :D