Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение)

Ввиду огромного размера предыдущая тема "Собираюсь поехать в Бэйдахэ" закрыта. Ее окончание находится здесь:

forum.turizm.ru/countries/china/000022.html?p=94#002363

А тут просто продолжаем разговор.

Эта тема тоже закрыта, действующая тема "Собираюсь поехать в Байдахэ" тут:
countries/china/000889.html#000000
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
мы с дочкой (12 лет) едем 17 ого июля с Иркутска
1. Эрси
2.Иркутск-Забайкальск-Манжурия-Цихундао-БДХ
3. поезд, автобус
4.отель СИньхуа Холлидей
5.54000 на двоих с дорогой
6.4дня дорога, 10 дней проживания в БДХ
в БДх будем с 21 июля, очень хочется съездить на день в Пекин, кто поедет в то же время , что и мы, пишите в аську :471-107-421 или сюда, буду рада знакомству. Едем впервые, ищу попутчиков :D
для miis_4pok:
а ты когда едешь в БДХ?
я тоже хочу в Пекин самостоятельно съездить...
и обязательно поделитесь мнениями и впечатлениями и опытом! от самостоятельной поездки в Пекин.
А чем "Золотой песок" от "золотого моря" отличается?
Кто бывал и знает?
И сколько примерно стоит платный пляж?
А еще 21700 руб из Улан-Удэ поездом на 9 н/10 дн в Бэйдахэ+2,3 ночи в Маньчжурии не дорого?
Мы просто подбираем самый бюджетный вариант :D
А кто нибудь может рассказать про отель Мэйду? Едем из Читы, плацкартом через Забайкальск, Манчжурию, 10 дней в БДХ+2 дня в Пекине 21900 на человека, только вот пока с гостиницей все таки сомневаюсь :D
ANNA_SALTYKOVA :

Нет, Синьхуа Холидей у нас нет. Я точно знаю что санаторий Электрона находится рядом, через оргаду! :D
с этими руссо-китайскими корявыми названиями опять путаница. Два года назад мы отдыхали в санатории, через ограду которого находится Холидей Синьхуа. И у нас в путевке было прописано "Энергетик" :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Наш тур планируется на 31 августа по схеме: Хейхе-Харбин-БДХ. Заказали путевки в "Интурист-Благовещенск", отель "Холидей Синьхуа", номер без вида. По сегодняшнему курсу доллара стоимость путевки около 18 тыс.
для тех кто хочет в Пекин, я так понял билеты проблематично самому брать на поезд так как вроде они все проходящие и вокзалы где их берут находятся на расстояние от БДХ, еще нам гид сказал что когда мы возвращались из БДХ в Харбин проблеиа взять купейный билет, типа они их брали в другом городе чтоли Тунзян или что типа этого.

P.S. А не проще ли остановиться в Пекине на 2-3 дня перед БДХ, Пекин большой город там много интересного, одного дня мало, а потом 10 дней на море в БДХ вполне хватит, мы так ездили :D
Для сведения - щас посмотрел Пекин-БДХ электричка K-27 цена билета 55 юаней, единственное неприятное впечатление от прошлой поездки, в пути 4,5 часа причем сидя в переполненном вагоне (примерно как у нас в автобусах в час пик :D ), не советую. Единственный плюс отходит в 17:30 по местному времени, остальные раньше.
Всем привет! Скажите кто нибудь помнит с предедущего форума, где то видела фото отеля золотое море, трех местный номер, там есть балкон? далеко ли от центра? и где можно по близости ходить в лечебный центр? и как там с питанием?
народ кто что подскажет?! :D
Собираемся с 26/06-09 по 06/07-09 с Хабаровска-харбин(авиа)-бэйдайхе поездом
для Diavolo76:
проще, если самому ехать по визе. А если турфирма везет, то без поездки в Пекин. Ранее были туры, когда на обратном пути заезжали в Пекин на два дня, потом их отменили. А жаль.
для jek37:
Искала весь вечер по карте фортуну, золотое море и транспортную что-то у меня плохо получаеться, :D есть подсказки?
Tatigas : А кто нибудь может рассказать про отель Мэйду? Едем из Читы, плацкартом через Забайкальск, Манчжурию, 10 дней в БДХ+2 дня в Пекине 21900 на человека, только вот пока с гостиницей все таки сомневаюсь :D
Здравствуйте, мытоже планируем ехать в Мэйду. Как сказали в агенстве середнячок отель н апервой линии, до моря рукой подать, а вот на форуме никто ничего не может про него рассказать.
Всем привет. Тоже собираемся в БДХ с 12.08, решили все экскурсии посещать самостоятельно, и в Пекин тоже хотим поехать сами на 2 дня. Расписание поездов уже нашли на сайте http://www.travelchinaguide.com/china-t ... t32=SUBMIT. И едут они все около 3х часов - ради того чтобы посмотреть Пекин я думаю можно потерпеть в сидячем, переполненном вагоне :D. Вот осталось разобраться с ночевкой в Пекине, нашли кучу сайтов где можно забронировать гостинку на 1 ночь 2* около 700 рублей на 2х с завтраком. Подскажите кто-нить так пробовал? :D
Привет всем. А правда, что из БДХ нельзя вывозить большие ракушки? Говорят их на таможне отбирают.
Miya : Вот осталось разобраться с ночевкой в Пекине, нашли кучу сайтов где можно забронировать гостинку на 1 ночь 2* около 700 рублей на 2х с завтраком. Подскажите кто-нить так пробовал?
Бронировал через хостелворлд. Мне нравится район севернее Запретного города. Недалеко от метро Gulou (южнее). Очень живописный район хутунов с огромным количеством мелких гостиниц, в среднем 160-200 юаней за дабл с санузлом (душ, туалет, раковина). Чисто, но может быть сыро, персонал очень хорошо говорит по английски, очень доброжелательный. На завтрак особо не обращайте внимания (где он есть) - тосты и яичница. Я бы потратил на Пекин не менее трех полных дней. Если физически здоровы - купите в хостеле тур на стену Цзиншаньлин-Симатаи. Это полный день. Не пожалеете.
Да, еще на ctrip или elong постоянно висит какая-то трехзвездочная гостиница в районе Ванфуцзин юаней за 150. Можете попробовать, хотя там не жил. Но если говорите по английски -рекомендую все-таки хостел. При случае там ребята помогут.
Мы планируем отдых на 28.08 с Интурист-Благовещенск по маршруту Благовещенск(самолет)-БДХ-Харбин-Благовещенск, гостиница - Дружба или Дипломатическая. Кстати про Дипломатическую очень мало информации в форуме, если кто что знает, пишите, ПЛИЗ :D
alex*1 : для jek37:
Искала весь вечер по карте фортуну, золотое море и транспортную что-то у меня плохо получаеться, :D есть подсказки?
Подсказок нет ибо на карте по русски написаны китайские названия. Фортуну отмечал на Гугле. Спросите у тур-оператора как по китайски отель называется.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для verapamili:
Я еду 15.06, получается что мы разменемся :D
Для ЮлиZZ:
Что вас интересует в дипломатической гостинице? Мы в прошлом году там жили. В этом году тоже туда собираемся, только не определились с датой (скорее всего числа 15 августа).
Miya : Всем привет. Тоже собираемся в БДХ с 12.08, решили все экскурсии посещать самостоятельно, и в Пекин тоже хотим поехать сами на 2 дня. Расписание поездов уже нашли на сайте http://www.travelchinaguide.com/china-t ... t32=SUBMIT. И едут они все около 3х часов - ради того чтобы посмотреть Пекин я думаю можно потерпеть в сидячем, переполненном вагоне :D. Вот осталось разобраться с ночевкой в Пекине, нашли кучу сайтов где можно забронировать гостинку на 1 ночь 2* около 700 рублей на 2х с завтраком. Подскажите кто-нить так пробовал? :D
Расписание отличное. Все понятно. Только ссылка на расписание из Пекина в Бэйдайхэ. То есть вы из Пекина в Бэйдайхэ поедете, а не наоборот?
Ноборот расписание отличается.
Вот бы мне такое расписание в прошлом году. Наверняка в Пекин бы съездил.
Эта моя прошлогодняя несбывшаяся мечта. Может в этом году получится. :D
для jek37:
Задайте параметры из БДХ в Пекин и узнаете расписание. А обратно ехать не собираетесь? :D
Мы точно хотим поехать, нашла сайт где можно забронировать гостиницу, оплата на месте в отеле, если кто пробовал так пишите свои отзывы
http://www.hrs.com/web3/search.do;jsess ... 2-2&activi ty=showSearchResult
Miya, Вы поаккуратней с этим сайтом, а то закажите себе нечто за 3-4 кольцом. Информация по расположению там очень скудная. Я могу ошибаться, но мне не нравится адрес и соответствие ему на карте, которое там приводится для некоторых наиболее дешевых вариантов. Может и не прав, но перепроверяйте на всякий случай. Ориентируйтесь на места до 2 кольца. Их полно и примерно за те же 160 юаней.
Подороже www.elong.net/hotels/search.aspx?x=0.35447219175584304
Подешевле www.hostelworld.com/findabed.php?Search ... ntry=China
Лисюта : А чем "Золотой песок" от "золотого моря" отличается?
Кто бывал и знает?
И сколько примерно стоит платный пляж?
Гостиниц под названием Золотое море в БДХ две! По русски на карте они обозначены гостиница Дзинхэй. Одна находится в левом нижнем углу карты, напротив платного парка Лаохуши. Эта гостиница и Золотой песок (Дзиньша по-китайски), а также санаторий шахтеров - это все одно и то же место, просто там много корпусов и большая территория.
Второе Золотое море (Дзинхэй) находится в правом нижнем углу карты. Трехэтажный корпус и коттеджные домики на территории. От центра и пляжа далековато.
Платный пляж в прошлом году стоил вроде 8 юаней.