Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение)

Ввиду огромного размера предыдущая тема "Собираюсь поехать в Бэйдахэ" закрыта. Ее окончание находится здесь:

forum.turizm.ru/countries/china/000022.html?p=94#002363

А тут просто продолжаем разговор.

Эта тема тоже закрыта, действующая тема "Собираюсь поехать в Байдахэ" тут:
countries/china/000889.html#000000
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Но поезда ведь скоростные с "Soft Seat" с Пекина до Цинхуандао есть? Согласно travelchinaguide, время в пути - 2 часа...
для jek37:
ну вот.. :D

для Igor nsk:
по времени равнозначно, что из БДХ простым поездом ехать, что из ЦНХ скоростным. Ведь до ЦНХ еще добираться 40 минут + задел во времени нужно сделать на всякий случай.
для Лисюта:
МЫ купили за 18900
Ну вот собираюсь в Китай как разведчик Зорге :D только что язык не учу.В прошлом году Ксюха на форуме делилась сокровенным по пошиву одежды ЦХДО если вы заходите на форум напишите пож где шили.Можно лично.

Lika tur

можно мне распис электричек до пек и обр?
для Ужик я:
можно конечно, электронку в личку пишите :D
привет всем! я хотела узнать... стоит ли ехать в БДХ в ИЮНЕ или нет?( море не слишком холодное в июне) :D
и еще интересно узнать о гостинице Хинхуа Холидей....(дорого или нет, и как близко к морю))
заранее спасибо)) :D
Собираюсь поехать в Бэйдайхэ, буду там первый раз. Хотелось бы узнать на какие экскурсии стоит обратить внимание, а на какие нет.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для ТАНЯ***:
в июне море еще прохладное. Купаться можно, но очень быстро :D
Синьхуа Холидей находится на 3 линии, т.е. до моря 10 минут. Благовещенский "Интурист" ставит цену на июнь/сентябрь: 570 дол. номер с видом на море + 3 проц. за конвертацию, 540 дол. + 3 % номер без вида.

для natnat:
в зависимости от ваших интересов и состава отдыхающих. Ребенку интересно будет посмотреть Парк фонарей: вечером всякие "ужастики" вылазеют, воют, и пр. Многие хвалят "Горячие источники", но нас с супругом не впечатлило потратить 500 ю. на двоих, чтобы поплескаться в бассейнах с разной температурой воды. Тем более, в отзыве на этом сайте прочитала, что частенько туристы поскальзываются и разбивают ноги/руки. На стену стоит съездить, интересно. Очень красиво на озере Янсай. Рекомендую поющие фонтаны в Олимпийском парке ( но нужно узнавать, в какой день они работают), Парк голубки, в сафари тоже занимательно. Для интереса съездить можно в океанариум и дельфинариум в Циньхуандао. Насчет Наньданьхе почитайте отзывы здесь, мы не были и вряд ли поедем, т.к. я не переношу аттракционы, а муж один не захочет. Ребенка, конечно, развлечения в Наньданьхе и аквапарке приведут в восторг.
забыла добавить ботанический сад: там получаются хорошие снимки на фоне пальм , огромных кактусов, бонсай. Очень познавательно.
lika_tur : забыла добавить ботанический сад: там получаются хорошие снимки на фоне пальм , огромных кактусов, бонсай. Очень познавательно.
спасибо :D очень познавательно
Привет!!!

Прочитала всю ветку (собираемся ехать в первый раз), и файле Верд составила по всей инфе итог.
Делала для себя, что б распечатать и пользоваться (всего 15 стр), поэтому посторалась.
Очень будет удобно кому в силу обстоятельст некогда читать все все страинцы. :D
Сторожилы!!! Подскажите как разместить чтоб люди пользовались, и если есть возможность прочтите сами, вдруг я там совершила непоправимые ошибки, а все приму т на веру.

Огромное спасибо!
В мой БЛог внесла сборную информацию по Бэйдайхе.
для lika_tur:
Большое спасибо ) :D
Евгения ибн Владимировна :

Здравствуйте, мытоже планируем ехать в Мэйду. Как сказали в агенстве середнячок отель н апервой линии, до моря рукой подать, а вот на форуме никто ничего не может про него рассказать.
Сегодня внесли предоплату за путевки. Посмотрели фото в агентстве - вроде нормальная стандартная гостиница, достаточно чистенькая, сейф в каждом номере. Как мне объяснили - оптимальное сочетание цены, расположения, и удобств. Едем 10 августа. А Вы?
natnat : Собираюсь поехать в Бэйдайхэ, буду там первый раз. Хотелось бы узнать на какие экскурсии стоит обратить внимание, а на какие нет.
Нам с мужем очень понравилось в Наньдайхэ, множество аттракционов, колесо обозрения, тёплое море, квадрациклы, скутера, американские горки, тарзанка, картинг и т.д. и т.п. :D , в общем очень весело и интересно, только вот есть там нечего, поэтому лучше возьмите с собой что-нибудь там перекусить, каких-нибудь булочек или ещё чего-нибудь. В этом году 100% туда поедим. Аквапарк меня не впечатлил... горок много и очереди там бешеные, но русских без очереди в некоторых местах пропускают. :D На горячих источниках нам очень понравилось - мы туда ездили сразу по приезду в БДХ, всяческие расслабляющие массажи, чистки и т.п. бассейны с тёплой, горячей и прохладной (на улице бассейн) водой, гидромассаж, рядом ресторан, мы в прошлом году ездили туда на 3 часа - это очень мало, в этом году туда поедим на весь день :D
для lika_tur:
а далеко от БДХ находится город Наньдайхэ и что там можно посетить ( и в БДХ, и в Наньдайхэ).желательно поподробнее :D
Юлиzz
Нас интересует питание, расположение гостиницы, наличие пляжа, в какой из корпусов лучше заселяться, если их там больше одного . И вообще как она вам понравилась? С какой фирмой ездили?

Дипломатическая гостиница находится рядом с морем (в 3-4 минутах). Очень красивая территория, на которой располагаются двухэтажные корпуса. Самые близкие к морю корпуса 22, 23, 24. Лучше селиться в 22 или 23 корпус. В номере постелен ковролин, имеется чайник, каждый день меняют полотенца и туалетные принадлежности. Имеется собственный пляж, но в 6 часов он закрывается. Все очень хорошо, но кормят плохо, разнообразие скудное. В прошлом году у наз были завтраки и ужины. А в этом году феникс предлагает только завтраки (видимо после того как многие туристы отказывались от питания). У нас друзья едут в июле, потом расскажут изменилось ли там что.
ТАНЯ*** : для lika_tur:
а далеко от БДХ находится город Наньдайхэ и что там можно посетить ( и в БДХ, и в Наньдайхэ).желательно поподробнее :D
Наньдайхэ находится примерно в 20 минутах езды от БДХ (считаю от гостиницы Оупэн), в БДХ много различных мест, парк Билота, парк Фонарей, Сафари парк, парк Голубей, змеиная ферма и т.д., а в Наньдахэ возят только в парк развлечений (практически на весь день)
Diavolo76 : вопрос на засыпку - Отель "Солнечный" что за зверь, кто-нидь в курсе?
Меня тоже интересует этот отель. Цены там подозрительно невелики!

А еще подскажите,что за отель Виктория???
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для natnat:

для ТАНЯ***:
когда планируете поехать?
для verapamili:
планируем выезжать из Благовещенска 16 июля, в Бэйдайхэ будем 18
Возможно, странный вопрос, но все-таки: кто-нибудь в процессе шопинга натыкался в Бедайхе, Циньхвандао или Цзямусах (будем там на обратном пути пол-дня) на магазины пряжи для вязания? Не оставляет надежда отовариться-таки подешевле в этом плане.
Lerunya :

А еще подскажите,что за отель Виктория???
Виктория, как мне сказали, русских в этом сезоне принимает первый раз, находится по дороге от Золотой горы повыше, видела фото номеров, обычный стандартный номер, со стандартным набором оборудования,санузел с душевой кабиной.
для Lenka penka:
спс) расскажи еще про гостиницу open ( питание, номера ...и т.д.) не слишком ли плохая?
для verapamili:
планирую в бейдахэ)