Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение)

Ввиду огромного размера предыдущая тема "Собираюсь поехать в Бэйдахэ" закрыта. Ее окончание находится здесь:

forum.turizm.ru/countries/china/000022.html?p=94#002363

А тут просто продолжаем разговор.

Эта тема тоже закрыта, действующая тема "Собираюсь поехать в Байдахэ" тут:
countries/china/000889.html#000000
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
alex*1 : Всем привет! Скажите кто нибудь помнит с предедущего форума, где то видела фото отеля золотое море, трех местный номер, там есть балкон? далеко ли от центра? и где можно по близости ходить в лечебный центр? и как там с питанием?
Если вы о Золотом море которое напротив Лаохуши, то там очень много корпусов, есть номера с балконами, есть без балконов, а в 10 корпусе вообще 2-х комнатные номера с верандами. От центра рядом, лечебный корпус на территории, завтраки хорошие-шведский стол, выбор блюд большой.
Если о втором Золотом море, то там балконов нет, От центра надо ехать на автобусе или такси, до лечебного центра ближайшего минут 15-20 пешком, завтраки достаточно скудные.
Так что уточните у турфирмы о каком Золотом море идет речь, если первое это хороший выбор, то второе не рекомендую.
Miya:
нашла сайт где можно забронировать гостиницу

Miya, еще один нюанс. При поселении в гостиницу всегда смотрят визу в паспорте. Выясните перед тем как бронировать, если у Вас будет групповая, как поступают в таком случае.
для npa08:
Спасибо, но если верить описаниям гостиниц и если я правильно поняла то там указано расстояние до центра в радиусе около 3 км :D
для npa08:
Спасибо, но если верить описаниям гостиниц и если я правильно поняла то там указано расстояние до центра в радиусе около 3 км :D

Нам в турфирме сказали, что в этом году проблем с поездкой в Пекин не будет, поэтому на счет визы я обязательно уточню. СПС
Омелька : Для ЮлиZZ:
Что вас интересует в дипломатической гостинице? Мы в прошлом году там жили. В этом году тоже туда собираемся, только не определились с датой (скорее всего числа 15 августа).
Нас интересует питание, расположение гостиницы, наличие пляжа, в какой из корпусов лучше заселяться, если их там больше одного :D . И вообще как она вам понравилась? С какой фирмой ездили?
для npa08:
было бы здорово, если бы Вы могли подсказать какую-нибудь гостиницу конкретно,может визитка есть?
npa08 : Miya:
нашла сайт где можно забронировать гостиницу

Miya, еще один нюанс. При поселении в гостиницу всегда смотрят визу в паспорте. Выясните перед тем как бронировать, если у Вас будет групповая, как поступают в таком случае.
В прошлом году, когда я интересовался вопросом самостоятельной поездки в Пекин, была информация, что групповая виза, для перемещения по Китаю и заселению в отель препятсвием не является, но это при прямом обращении в отель. Спрашивают обязательно. Для этого нужно иметь при себе оригинал групповой визы (если вы старший группы) либо её копию. Так же могут попросить указать адрес в каком отеле вы поселились в Бэйдайхэ. Это нужно указать в заполняемой форме при заселении. Как дело обстоит при бронировании гостиницы через сайт не знаю. Скорее всего если есть бронь на номер, то заселят без проблем. Но это будет дороже.
Про то что сказано выше. Два дня думаю нормально, три-тоже хорошо, но и за это время с Пекином навряд-ли даже познакомишься. Лучше ехать на больше,но ведь мы едем на МОРЕ. Посему и это хорошо. В Москву бывает нет возможности посетить, а тут столица Китая!
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
а интересно, сколько в среднем нужно запланировать финансы на 10 дней :D в БДх на экскурсиии и питание на одного?
у меня еще вопрос.. несомненно, 10 дней, что мы будем находиться по путевке в БДХ очень мало на море, и съездить в этот промежуток сроком один день в Пекин туда-обратно просто не реально. А как мне быть, в Пекин то хочется , боюсь, что пожалею, что была в Китае и не побывала в столице...... :D
Из БДХ в Пекин ходит скоростная электричка (1ч 40мин в пути, ) и билеты продают строго по количеству мест, так что сидеть в переполненном вагоне не прийдется, да и сама электричка повышенной комфортности (что-то типа бизнес-класса в самолете). Два года назад мы самостоятельно ездили в Пекин из БДХ на 3 дня, биеты покупали на вокзале БДХ за день до отъезда, обратные билеты брали в Пекине, но, если полчится, то советую приобрети их сразу же в БДХ, т.к. в Пекине очень большой вокзал и достаточно непросто сориентироваться что и где. Билет стоил около 90 юаней в одну сторону. Если вы едите не по визе, то для заселения в гостиницу обязательно нужно при себе иметь копию группового списка, тогда никаких проблем не будет даже при отсутствии брони. Если вы неплохо ориентируетесь по местности, то никаких проблем для самостоятельной поездки в Пекин я не вижу.
verapamili : а интересно, сколько в среднем нужно запланировать финансы на 10 дней :D в БДх на экскурсиии и питание на одного?
Обычно беру 2000 баксов (но на меня меряться не стоит). Страна направлена на $, да и везти меньше по весу. Это на 15 дней не считая дороги, если эконом-тур, то 200ю. беру на дорогу(поездки по экскурсиям в основном самостоятельно и на такси, шопинг для супруги и прочий неожиданный голидор. ). Но слышал, что можно сгонять и на 1000$.
Все зависит от того-как кто тратит и что собирается там делать. Сложно сказать... "Денежную Карту" возьмите на всякий случай (VISA точно работает).Думайте сами. Тут вам никто не поможет, кроме вас.
verapamili : у меня еще вопрос.. несомненно, 10 дней, что мы будем находиться по путевке в БДХ очень мало на море, и съездить в этот промежуток сроком один день в Пекин туда-обратно просто не реально. А как мне быть, в Пекин то хочется , боюсь, что пожалею, что была в Китае и не побывала в столице...... :D
Скажите местному, китайскому групповоду,что хотите в Пекин на экскурсию по достопремичателносям. Обычно это автобусный тур (что предложат {Парк мира,Площадь+ заезд на Ябаолу, Жемчужный рынок и какой нибудь ресторан пекинской утки}) В принципе это не плохой ваирант доставки до Пекина. Не дорого. Только надо предупредить гида, что вы остаетесь. а то он весь Пекин на УШИ поднимет.
Miya : если я правильно поняла то там указано расстояние до центра в радиусе около 3 км
Центр может быть понятием растяжимым. Напишите название. Может я другое смотрел. По ссылке, которую Вы дали нельзя посмотреть (время сессии истекло и т.д.). Если округ Xuanwu, то это южнее центра, неподалеку Храм неба, парк аттракционов. Субъективно - я бы предпочел район севернее Запретного города до 2 кольца (не помню название района).Но это если Вам нравятся хутуны (в 2-х словах это такие очень колоритные Пекинские трущобы, к слову абсолютно безопасные, это одна из характерных достопримечательностей Пекина).
jek37 : Скорее всего если есть бронь на номер, то заселят без проблем. Но это будет дороже.
Я не совсем понял, что значит дороже. Заселят за те деньги, за которые бронировали. На стойке, часто цены выше, чем на elong.net/ Бронирование на хостелворлде 2 доллара + снимают 10% от стоимости. Остальные 90% наличкой на месте. Если не приедете, за сутки позвоните и отмените, иначе за 1-ую ночь снимут. В конце концов, можно посмотреть, что понравилось (это я о хостеле), заложить название в Гугл, найти сайт и списаться по электронке. Как бронировать гостиницы через elong или c-trip надо уточнить на этих сайтах, ничего сложного там быть не должно.
lika_tur : было бы здорово, если бы Вы могли подсказать какую-нибудь гостиницу конкретно,может визитка есть?
А Вы уверены, что это хорошая идея - не зная того, что человек считает приемлемым? В общих чертах -
Если Вам нужно место где переночевать (т.е. чистая постель и душ), говорите по-английски и можете обратиться с вопросом к персоналу и понять ответ, хотите пообщаться вечером с разными людьми со всего мира(преимущественно с молодежью) - выбирайте хостел. Это сугубо утилитарно. Минус таких заведений - в некоторых комнатах может не быть окна (но это довольно редко). Примеры Lama Temple, Saga Youth и множество других. Мы жили в Harbour Inn. Это в 3 минутах от метро Gulou. Район замечательный (хутуны, рядом улица баров, башни колокола и барабана, усадьба принца Гуна). Да, комната не трехзвездочный отель, но нам понравилось, хотя и сыровато. Сейчас они отремонтировались... Очень толковые ребята на ресепшене. Все это есть на хостелворде.

Если лобби отеля, лифт, пространство в комнате, ванная для Вас важны - Вам на elong или c-trip. Дело в том, что ценовой диапазон он-свит (т.е. с санузлом) комнат в хостелах (верхний ценовой диапазон) и нижний ценовой диапазон трешек и двушек часто перекрываются. Единственно, по умолчанию не ожидайте никакого английского от персонала 2* и 3*. Хотя, исключения бывают. Ограничте верхний ценовой диапазон 250 юанями и по Пекину появляется ряд неплохих предложений. Там же есть нормальная карта.
Можете почитать
http://polusharie.com/index.php/topic,5050.125.html
jek37 : Два дня думаю нормально, три-тоже хорошо, но и за это время с Пекином навряд-ли даже познакомишься.
Три дня - это, например, выезд утром, заселение в обед, Запретный город и парки севернее. Вечером можно гимнастическое шоу или оперу (туристическое шоу в Лаоше или что-то поаутентичное), можно посидеть в баре (цены покусываются), можно просто погулять по Ванфуцзин или сейчас сделали туристическую улицу южнее ворот Qianmen. День 2 - стена. Можете посетить стену и из Бэйдайхэ (ее восточный участок или участок Jiao Shan в Шаньхайгуане. Но если есть возможность - посетите Симатаи или пройдите Цзиньшаньлин-Симатаи. Ноги напрягает, но не пожалеете. День 3 - с раннего утра в Храм неба (в парке утром посмотрите старичков), далее в Летний дворец. За бортом остается зоопарк с океанариумом. Все в городе легко достижимо на метро.
А вот связываться с туром и фабриками при поездке в Пекин категорически не рекомендую - и без того слишком мало времени. Если едете поездом закупитесь барахлом в приграничных городках. Тот вариант, что Вы написали - убийство времени(IMHO). Парк мира в первый краткий визит - не надо (IMHO), причем не надо даже во второй и третий. Но это все очень субъективно :D
для Anasta:

для jek37:

спасибо вам большое! с дочкой 12 лет мы ообщем не привиредливые в еде, экскурсий нам штук пять, думаю хватит. Цель главная у дочки купить электоргитару, у нас в городе гитра около 17 тыс, надеюсь там она будет стоить дешевле
verapamili : для Anasta:

для jek37:

спасибо вам большое! с дочкой 12 лет мы ообщем не привиредливые в еде, экскурсий нам штук пять, думаю хватит. Цель главная у дочки купить электоргитару, у нас в городе гитра около 17 тыс, надеюсь там она будет стоить дешевле
Удачки ВАМ :D
Рано сказано-все равно в кОпилку удач....
для verapamili:
мы берем 10 тыс. юаней, хватает на мелкие покупки и развлечения.
Брали простую гитару в Циньхуандао в фирменном магазине, 600 юаней. Электро будет больше тысячи стоить.
а проблем перевозки элктрогитары через границу не будет?
для lika_tur:
на какое колличество человек берете 10000ю?
для kop:
Спасибо! Только спросить не у кого,всю инфу подбираю сама,
Я снова поискала на предыдущих страницах фото нашла
у lily523 c 70 стр, в ее профиле фото отелей, солнечная,опен,золотое море, золотая горя, мэйду-вродебы, это я пишу для тех кто, не читал предыдущих страниц форума, а там на самом деле много полезной инфы! Благодаря бывалым!
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для verapamili:
на двоих. в БДХ на эти деньги мы могли купить в сентябре даже зимние вещи, а вот в Даляне в прошлом году только на распродажах футболки-майки. Там гораздо дороже. Но в БДХ мы не ездили на экскурсии типа горячих источников и Наньданьхе. Эти два места на Вас с ребенком уже заберут тысячу юаней, если он выше 1м 30 см. ( или 1м 10 см??)
Ребята!
Ну правда я всю ветку читала. Честно честно :D
Но про Мэйду и золотой песок инфы практически нет.
А нам предлагают именно их. Откликнитесь помогите описанием кто был либо слышал!!
Ветка супер, сейчас все в верде все отредактирую (ну не сечас прям :D) и сообщу, там фсю инфу по порядку разложу, очень супер для тех кто впервые! (как мы)

И можно еще вопрос: Как я поняла там всего два автобуса 2 и 34 и наних можно доехать везде?
Всем кто хотел эту карту, jek37 выложил как то ссылку, у меня на данный момент работает!!!
Может у всех откроется кому необходима!
Надеюсь удалят не быстро!
Дадут время людям :D
http://www.*****
Красноярск : И можно еще вопрос: Как я поняла там всего два автобуса 2 и 34 и наних можно доехать везде?
По самому БДХ ходит несколько автобусов, 34, 15, 22, 5 и пр. На карте очень подробно указаны маршруты как можно проехать до той или иной достопримечательности. Купите также карту Циньхуандао, ранее она была только на английском. С ее помощью мы добирались до океанариума и дельфинариума, состыковывали маршрут, где можно было пересесть на автобус, идущий до этого места.
для npa08:
спасибо за ссылку, почитаю. Большой номер нас не интересует, главное- наличие душа с горячей водой и кровати с чистой постелью :D

для Anasta:
Скажите, как вы нашли эту скоростную электричку? Китайцы, которые в интернете нашли расписание поездов БДХ-Пекин-БДХ, сказали, что только эти поезда ходят. А они идут от 3 до 4 часов.
lika_tur :
для Anasta:
Скажите, как вы нашли эту скоростную электричку? Китайцы, которые в интернете нашли расписание поездов БДХ-Пекин-БДХ, сказали, что только эти поезда ходят. А они идут от 3 до 4 часов.
Скоростная электричка сейчас не ходит. Видно из расписания. Ее еще в прошлом году отменили. То-ли не выгодно, то-ли еще что. Я из-за этого в Пекин сам не поехал, хотя готовился. :D