Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение №3)

Это продолжение закрытой темы, окончание которой находится здесь:


countries/china/001324.html?p=38#000952
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Ярик Грунин :в той же ЮВА их более чем достаточно
Кто же спорит? Но вот есть ли такие чистые места??? В основном помойки за территориями отелей...
Ярик Грунин :Забавно выглядит ветка, особенно в последнее время. Людей уже пучит от недозрелых слив, но они продолжают их нахваливать, не замечая при этом, что а столе полным-нполно других спелых и вкусных фруктов :)
Любители БДХ, ни в коем разе не хочу вас обидеть, но оглянитесь вокруг - шарик не только круглый, но и большой, на нём столько замечательных мест, в той же ЮВА их более чем достаточно
Согласен со второй частью, потому что за 3 года отсутствия в этом славном городе БДХ побывал в отличном г.Циндао и в Тайской Паттайе 2 раза.
А вот шарик не только круглый, но и на самом деле маленький. "Мир маленький?" спросил меня владелец небольшого китайского кафе в Паттайе, после того как я встретил там знакомого(постоянного клиента этого кафе), с которым мы учились в одной школе более 25 лет тому назад. :wink:
А вот по поводу первой части "а столе полным-полно других спелых и вкусных фруктов". Так когда попробуешь много фруктов, тогда и определяешь для себя самый любимый. Для меня пока любимый фрукт БДХ. Поэтому и ностальгирую и не только я.
Фруктов в ЮВА действительно еще много. Пробовать и пробовать еще... :-D
jek37 :
Так когда попробуешь много фруктов, тогда и определяешь для себя самый любимый.

Насколько я успел заметить, большинство восторженных и повторяющихся отзывов о сливах здесь было от тех "гурманов", которые других фруктов и не пробовали.
Что мешает?
khrun2001 :
Но вот есть ли такие чистые места??? В основном помойки за территориями отелей.
Вопрос о чистоте, конечно, неоднозначный. Но побывав, к примеру, на Пхукете, Боракае, Хайнане, Сигапуре (правда только денёк) прям-таки уж помоек мной замечено не было.
Да и предвосхищая возможные вопросы о дороговизне отдыха, скажу, что данные места я посетил за копейки. Из Москвы. И не думаю, что для жителей Дальнего Востока, которые, насколько я понимаю, составляют львиную часть посетителей данной ветки, это было бы сильно дороже
Ярик Грунин :
jek37 :
Так когда попробуешь много фруктов, тогда и определяешь для себя самый любимый.

Насколько я успел заметить, большинство восторженных и повторяющихся отзывов о сливах здесь было от тех "гурманов", которые других фруктов и не пробовали.
Что мешает?
Ну что тут сказать ??? С одной стороны вроде ничего не мешает с учетом выхода на ДВ рынок туризма Пегасов, Натали-турсов и прочих гигантов туристического бизнеса. Купил пакетный тур в Тайланд или Вьетнам и поехал в теплые края за недорого. Те более, что думать не о чем не нужно. А с той же Паттайки можно и Камбоджу, в Сингапур и т.д. прокатиться.
А вот цены на Китай в последнее время сильно кусаются O_o Вот к примеру тур на Новый год в Хэйхэ:
Продолжительность: 5 дней
Дата отправления: 30 декабря 2014
Стоимость: 10 700 руб.
А это позагорать и Новый год отметить в Паттайю:
Продолжительность: 9 дней
Дата отправления: 22 декабря 2014
Стоимость: 19 800 руб.
А с другой стороны нам все лето по ТВ показывали о закрытии и банкротстве крупных тур-фирм и несчастных туристов зависших в другой стране. :-(
Вывод то простой. Самостоятельное путешествие, где сложного то особо и нет. Лишь только поиск дешевых билетов до пункта путешествия и обратно, да заказ отеля. Но к сожалению не у всех есть время на поиск.
Кстати некоторые тур-фирмы радуют, тем что просто предлагают оформит визу в Китай или предлагают недорогие авиабилеты в Тайланд или Вьетнам.
для jek37:
Спасибо, любопытно. Но имхо, если люди повыгоняют тараканов из своих голов, тогда им проще будет открыть новые направления :)
для Ярик Грунин: этим летом летал в Пекин и обратно, ради интереса посмотрел цены на эти же даты из Москвы - из Москвы было дешевле на 5 тыс. рублей (хотя от нас лететь всего 3 часа). На счет помоек - это относилось в основном к Таю.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
khrun2001 :
этим летом летал в Пекин и обратно, ради интереса посмотрел цены на эти же даты из Москвы - из Москвы было дешевле на 5 тыс. рублей (хотя от нас лететь всего 3 часа)
Ну что сказать? "Чудны дела твои господи" :D
Сегодня с подачи ГАЗЕТА.РУ поинтересовался индексом загрязнения городов Китая. Китайцы, кстати, создали лучший агрегатор по индексам (waqi точка info). Жесть! В Циньхуандао показывает на сегодня 190 - совершенно неприемлемый для здоровья. В Санья - 76. Притом что в Москве на сегодня индекс - 38. По моему Иркутску данных нет, но полагаю, где-то между Москвой и Саньей:) А вот Юго-Восточная Азия попадает в "хорошую" зону для здоровья. За редкими выбросами в крупных мегаполисах, конечно.
Синьхуа сообщает о резне в БДХ-сотрудник лечебного заведения зарезал 7 сотрудников. Вычитал в ньюсах, но более подробной инфы не нашел. Может кто знает, что там произошло?
А я вот что вычитала:
"Мужчина, вооруженный ножом, убил семь человек в больнице городе Бэйдайхэ на северо-востоке Китая. В числе убитых значится и администратор медучреждения. Полиция задержала подозреваемого, который, предположительно, страдает от психического заболевания.
По данным местных СМИ, происшествие случилось в четверг, 20 ноября, в популярном китайском курортном городе Бэйдайхэ. 27-летний мужчина с ножом в руке зашел в здание больницы и стал кидаться на всех подряд, нанося своим жертвам колото-резаные раны.
Семь человек скончались на месте. Известно также, что ранения получила одна из медсестер больницы. Агрессивный мужчина задержан полицейскими. Не исключается наличие у него психического заболевания.
Я считал, что БДХ на всю зиму вымирает...
khrun2001 :Я считал, что БДХ на всю зиму вымирает...
Не совсем вымирает. Движухи, как в туристический сезон конечно нет. Но там куча всяких санаториев.
jek37 :
khrun2001 :Я считал, что БДХ на всю зиму вымирает...
Не совсем вымирает. Движухи, как в туристический сезон конечно нет. Но там куча всяких санаториев.
Для кого? Киты ездят лечиться? Или наши? Но что там делать-то? Лечение символическое и за ограмные реальные деньги, нам тяжко, а китам невыносимо...
khrun2001 :
jek37 :
khrun2001 :Я считал, что БДХ на всю зиму вымирает...
Не совсем вымирает. Движухи, как в туристический сезон конечно нет. Но там куча всяких санаториев.
Для кого? Киты ездят лечиться? Или наши? Но что там делать-то? Лечение символическое и за ограмные реальные деньги, нам тяжко, а китам невыносимо...
Китайцы.
Компартия у руля. Профсоюзы и всякое такое... :wink:
Что-то гнетут меня смутные сомнения, но при таком росте чужеземных валют, и при уступке Китайских товарищей, летом 2015 года все мы встретимся в БДХ, если не в Находке... Куда, лично я не поеду ни в коем случае...
С нынешним курсом доллара цены на экскурсии и питание сильно выросли? В Бэйдахэ разумеется.
Для "jek37"
"Согласен со второй частью, потому что за 3 года отсутствия в этом славном городе БДХ побывал в отличном г.Циндао "
А что предлагает для отдыха этот славный город Циндао?
МОРСКОЕ ЧУДОВИЩЕ :Для "jek37"
"Согласен со второй частью, потому что за 3 года отсутствия в этом славном городе БДХ побывал в отличном г.Циндао "
А что предлагает для отдыха этот славный город Циндао?
Море, солнце, пиво, горы..., шарм приморского города.
Рассказы вроде написал, но еще все...
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Ой, не знаю. С нынешнем-то курсом в 11 руб. 1 юань? А к лету и больше...
Например, шведский стол в Оупене 49 ю/чел. На 11 руб. Это 539 руб!!! Жуть, как дорого...
Сомневаюсь, что в этом году встретимся в Байдахе.
Российские курорты обойдутся дешевле
А можно и без шведского стола обойтись. Питаться самим. Можно питаться через супермаркеты где своя кухня: салаты, разные жаренные и печенные мясные блюда, йогурты наконец. А курс к лету упадет, китам не выгодно чтобы русские перестали ездить в Бэйдайхэ. Можно представить что большинство отелей пустует, рестораны и кафе потерпят убытки, причем колосальные. Поживет посмотрим на ценник турфирм, хотя я считаю, что в Бэйдайхэ можно ездить исключительно по визе, а забронировать отель на 10 суток по цене примерно в 2 500-5000 руб за номер двухместный это доступно и просто.
ДЛЯ ПРОЖЕКТОР я с вами согласна, я например побаиваюсь ехать своим ходом, потому что не знаю всех нюансов. хотя знаю что многие ездят. так выгодно в лбую страну ехать. надо собираться теперь в стайки с опытными путешестенниками, да так и выгодней получается группа.
для Prozektor: Без завтраков отель не бронируется, даже если едете самостоятельно -без турфирмы, в прошлом году пыталась не брать завтраки сказали низзя....завтраки обязательно входят в стоимость отеля.Если только апартаменты заказывать...
В Китае и китайцев миллионы. И все их отели и так китайцами заполнятся. Русских там только небольшой процент. И с каждым годом все меньше и меньше.
Все цены у них в долларах. Так что к лету цена будет соответствующая. Да и юань 10-11 руб. будет однозначно.
И даже если не шведский стол (хотя это единственная возможность поесть хоть что-то маленькому ребенку) в ресторане ужин на 2 взрослых плюс ребенок 110-120 ю. А это 1200 руб.
Фрукты 50-70 ю за 1 раз (550-700 руб) и т.д. В общем, все очень дорого.
Мы обычно тратим 5-6 тыс. юаней. Теперь это 55-60 тыс.руб.