Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение №3)

Это продолжение закрытой темы, окончание которой находится здесь:


countries/china/001324.html?p=38#000952
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Вчера прилетели из БДХ. Как и ожидалось - все очень печально... Море холодное, медуз навалом, цены завышены, Золотая Гора - сарай... Единственный плюс - мало пьяных русских.
Людиииии!!!!!! Товарищиии!!! Подскажите пожалуйста двум бестолковым теткам где в Китае диагностируют и лечат? Мозги кипят, везде только хвалят, подскажите если не трудно... списалась с Харбином с медцентром Евразия, просто все в шоколаде, может быть кто-нибудь был там, хозяйка русская Юлия.... есть еще там же в городе доктор Ван... а в БДХ как с этим обстоит дело?
В БДХ просто разводят русских на бабки... Но возможно, что из 1000 лекарей там имеется один настоящий, как повезет!!!
Людмила Ник
1. В мед. центры, специализирующиеся исключительно на приёме русских туристов лучше не обращаться. В большинстве своём это "разводилово" 100%.
2. Совсем рядом с Бэйдайхэ, в г. Циньхуандао есть Государственный госпиталь традиционной китайской медицины - учреждение с великолепной диагностической базой и отличными специалистами.
khrun2001 :Вчера прилетели из БДХ. Как и ожидалось - все очень печально... Море холодное, медуз навалом, цены завышены, Золотая Гора - сарай... Единственный плюс - мало пьяных русских.
жаль, очень жаль, что БДХ сдувается,
все-таки много летних отпусков там когда-то провели.
Для многих он стал первой загранпоездкой.
Я крайний раз была 4 дня в 2012г.
Будем вспоминать БДХ как пионерский лагерь далекого детства.

Или это мы оперились и хотим чего-то большего?
Natalla :
khrun2001 :Вчера прилетели из БДХ. Как и ожидалось - все очень печально... Море холодное, медуз навалом, цены завышены, Золотая Гора - сарай... Единственный плюс - мало пьяных русских.
жаль, очень жаль, что БДХ сдувается,
все-таки много летних отпусков там когда-то провели.
Для многих он стал первой загранпоездкой.
Я крайний раз была 4 дня в 2012г.
Будем вспоминать БДХ как пионерский лагерь далекого детства.

Или это мы оперились и хотим чего-то большего?
А как же любимая ДАЧА! :wink:
для jek37:
ну так и я о том же :)
пионерский лагерь, дача - хороши в детстве.
потом хочется чего-то другого.
НО, на пенсии опять все рвутся на свои дачи :)
А может и мы?..... лет через 15?... :)
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Вот читаю последние страницы этой ветки и удивляюсь..переименовывать ее пора,например так-"Мы выросли из пионерского лагеря он для нас мал или мы для него большие стали"
15 августа приехала из БДХ ,была там в третий раз.По сравнению с 11 и 12 годом -море как ни когда теплое и чистое из минусов только медузы, появляются не редко ,но особо это ни кому купаться не мешало,а в остальном ну ни чего не изменилось. Кто то говорил про цены,и отель-сарай,так цены особо не выросли, в отеле где мы жили все осталось по прежнему,как было 3 звезды так и осталось ,ну не растут на них звезды с годами)) БДХ все тот же,спокойный,уютный ,солнечный!!!Разумеется приезжая туда не в первый раз ,у вас не будет ощущения новизны и восторга -как и на даче.Повышенных требований к БДХ мы не предъявляли Китай это особая со своим колоритом. Мы отдохнули замечательно!
для Lola_:
Lola_ :-море как ни когда теплое и чистое
Сожалею,что Вы не видели натурально чистого и теплого моря.
Lola_ :так цены особо не выросли
особенно на такси...
Lola_ :БДХ все тот же,спокойный,уютный ,солнечный!!!Разумеется приезжая туда не в первый раз ,у вас не будет ощущения новизны и восторга -как и на даче.Повышенных требований к БДХ мы не предъявляли Китай это особая со своим колоритом. Мы отдохнули замечательно!
Весьма рад за ваш отдых!!! :-D
На все "стопицот" согласна, что там спокойно и уютно. В следующем году обязательно туда.
Хэх! Практически на ветке остались одни "старики". Жаль :(( что ничего нового не пишут.
Вроде и писать нечего. Но вот опять съездили в любимую "деревню". Так хорошо, душевно съездили. И новизны ощущений нет никаких, но точно через год вернусь туда 8)
lena k :Вроде и писать нечего. Но вот опять съездили в любимую "деревню". Так хорошо, душевно съездили. И новизны ощущений нет никаких, но точно через год вернусь туда 8)
Здравствуйте! А как там в этом году - хоть что-изменилось, цены подросли? И с погодой вам повезло? У нас в это лето, в связи с рождением малыша, не получилось съездить в "любимую деревню", а так хотелось! Чем-то она все-таки притягивает. Но в следующем году - обязательно всей семьей туда отправимся. Эх, теперь как в той рекламе, можно заняться любимым делом - ждать лето.
lena k :Вроде и писать нечего. Но вот опять съездили в любимую "деревню". Так хорошо, душевно съездили. И новизны ощущений нет никаких, но точно через год вернусь туда 8)
Фотки в профиль выложите.
Мы понастальгируем. :)
Я тут недавно на "Одноклассниках" наткнулся на фото БДХ. Интересно было.
В начале сентября я с дочерью, мамой и свекровью летали в Тайланд. Прошли регистрацию, сели в самолет. И когда в самолете объявили : "Наш экипаж приветствует вас ... и т.д и т.п., по маршруту Хабаровск-Бангкок..., продолжительность полета 6 часов 25 минут, Бангкок-столица королевства Тайланд ", моя свекровь с неподдельным ужасом спросила: "А мы разве не в Бэйдайхэ летим?" Я проросла......
Оказывается она до последнего думала, что летим в Китай, для нее все названия городов незапоминаемы.
Sonyk, прикольная свекровь у Вас ))
Кроме БДХ есть много мест в ЮВА с чистым и теплым морем. Выбирайтесь уже туда, из года в год ездить на дачу, разве интересно?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
есть много мест ... с чистым и теплым морем. Выбирайтесь уже туда
Примерно так
Изображение
Ну когда же, когда же, наконец, начнется этот snorkeling?! :P
Reciever :Кроме БДХ есть много мест в ЮВА с чистым и теплым морем. Выбирайтесь уже туда, из года в год ездить на дачу, разве интересно?
Кто ж спорит, что есть лучшие моря и дали, но вот риторический вопрос- а всем ли это море доступно? Вот, я в этом августе тоже побывала на Дальневосточной даче - в БДХ, хотя была там в 2010 г и после той поездки зареклась -не ехать больше....а вот как то так сложилось этим летом что выпало мне отдыха всего то ничего, а хотелось моря и песка хоть на чуть-чуть... пришлось выбрать БДХ с заездом из Пекина и знаете не пожалела.... море было чистое, погода нас радовала, русских мало, китайцев как везде в Китае... но, я видимо к ним привыкла как к своим сородичам и даже их многочисленность меня не напрягала, отель "транспорт" - нормальный,три шага до моря, один минус- завтраки никакие, но мы на них плюнули.Вот сейчас пишу и думаю - хочу снова... И что заметила, климат меня не раздражал как в Тайланде из-за палящего солнца и невыносимой жары, поэтому голова не болела от перегрева, а это немаловажно. Городок чистенький, весь в цветочках, цены.... вот выше пишут что они завышены, в сравнении с чем? В Пекине мы двое взрослых и ребенок на 300ю обедали и голодными оставались, а в БДХ на 150 ю наедались по маковку,для примера - шашлык в "Москве" по 25ю огромный в сравнении с тем, что у нас готовят.Съездили в ЦНХ пошопиться, как раз в это время везде были распродажи, скидки на вещи 30-50%. Вообщем вывод...если очень хочется отдохнуть, то не худший вариант отдыха в БДХ, если с позитивом настрой.
А мне все равно БДХ нравиться и Циндао теперь тоже. :-D
jek37 :А мне все равно БДХ нравиться и Циндао теперь тоже. :-D
+100500!
В Бдх очень классно! Был с семьей там уже дважды и еще ни раз туда поеду!
А я уж пять раз, практически ежегодно, в одну и ту ж гостиницу. Не надоедало нисколько. Каждый раз что-то новое для себя открываешь. Некоторые китайцы за эти годы друзьями стали. Душевный отдых. Всякий раз, как только машина заезжала в Бэйдайхэ, душа радовалась. Те же красненькие крыши, те же цветы и фонари везде. Как всегда люди неспешно прогуливаются. Китайцы в свои лавочки зазывают.
В этом году не ездила. Прям чего-то не хватает для полного счастья... :((
Забавно выглядит ветка, особенно в последнее время. Людей уже пучит от недозрелых слив, но они продолжают их нахваливать, не замечая при этом, что на столе полным-полно других спелых и вкусных фруктов :)
Любители БДХ, ни в коем разе не хочу вас обидеть, но оглянитесь вокруг - шарик не только круглый, но и большой, на нём столько замечательных мест, в той же ЮВА их более чем достаточно