Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение №3)

Это продолжение закрытой темы, окончание которой находится здесь:


countries/china/001324.html?p=38#000952
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
А я сегодня сходил узнал цены на Бэйдахэ на сентябрь... 5 сентября выезжаем троем (Я, жена и теща)в Морскую Луну :D Цена с Уссурийска до Бэйдахэ - 17,500 руб.
lika_tur : причиной увольнения стало " дискредитация облика риелтора

может быть кому-нибудь данная история послужит уроком....

jek37 : Наверное срабатывает предубеждение "А мне все по Х.. и меня тут никто не знает"
сто процентов!
=Oksa= : Помогите определиться с отелем.
Из этих отелей я выбрала бы опэн, т.к. он находится ближе к морю,
имеет большую территорию,
для дочери, да и Вас тоже, для вечернего времяпрепровождения есть развлекаловки (боулинг, интернет, дискотеки и проч.),
хороший ужин - шведский стол, куда съезжаются многие туристы с других отелей Бэйдайхэ,
номера которые я видела мне очень понравились.
Есть и не очень хорошие мнения насчет номеров отеля, видимо зависит от корпуса.
Про яньшань кроме географического положения ничего не знаю.
Вопрос один :D
А как отличить что тебе дали нормальный Юань а не фальшивый... Например, на рублях есть знаки водяные и пр.отличия... А как обстоит с Юанями??? :D
tvorec : У кого-нибудь в регионах появились цены на 2010 год?
Нам разработали маршрут на июль-август 2010 Пекин-Бэйдахэ.
25.07. - вылет их Хабаровска
25.07. (ночь) - 28.07.(вечер) - Пекин с экскурсиями,завтраками и обедами(экскурсии: площадь Тяньаньмэнь,Зимний дворец; Зоопарк; Парк Мира; Музей науки и технологий; Летний дворец). Размещение - Rainbow 3*
28.07. - вечер - выезд в Бэйдахэ на электричке (3 час в пути, сидячие места)
В Бэйдахэ размещение в Дружбе. Сразу включили в оплату экскурсию на Великую стену. Остальные будем оплачивать на месте или будем ездить сами.
Возвращаемся 09.08.
Итого получилось - 820$ - взрослый, 500$ - ребенок до 12 лет без места. Плюс авиабилет - 11000 Ха-Пекин-Ха.
В общем на мое семейство получилось порядка 34000 руб.на человека. В общем-то так я и рассчитывала. В прошлом году с этой же фирмой знакомая ездила через Харбин - 30000 руб.
Нас едет 5 человек (если, конечно, моя дорогая подруга все-таки доедет до паспортного стола): я с сыном 16 лет и дочерью 10 лет, моя подруга с сыном 8 лет. Ну, как минимум я с детьми точно еду. Оплату за путевки понемногу вношу. Билеты на самолет нам уже забронировали.
Если интересно, буду постепенно описывать процесс нашего продвижения в сторону Китая :-)
ma-tata : И отпуск 36 дней один раз в год, поэтому придется за раз и Гонконг и Шанхай))))) Но это когда еще будет)))...
А чем Вам Хайнань не угодил? На сколько я понимаю, отдых там сродни "Бэйдайхэвскому"... тока климат другой.. мне так очень интересно посмотреть на место, от которого многие наши сограждане просто с ума сходят)))
Хорошее место Санья не назовут!!!
Если по "Бэйдайхэвскому" - это как здесь на фотографиях пляжа - http://album.turizm.ru/34117/mess_1/ - то Хайнань получше будет. Но мне больше нравится это - http://alan-gutnov.livejournal.com/65091.html или http://alan-gutnov.livejournal.com/65858.html (фото не мои). Тем более, что цена вопроса на Cebu pacific из Шанхая порядка 260 долларов (2 перелета в одну сторону, цена туда-назад). Причем очень часто проводятся распродажи и реально поймать билеты за 140-160 USD. А из Харбина в Шанхай довольно дешево летает авиакомпания Spring. Жаль, что Вы не летаете.
А 30 дней для Китая совсем немного. Только в "окресностях" Шанхая 2 недели провести можно (Сучжоу, Ханчжоу, водные городки вроде Тунли, гора Хуаншань). Шанхай и Гонконг несколько одноплановы, чтобы смотреть их подряд.
PetrovKA : Вопрос один :D
А как отличить что тебе дали нормальный Юань а не фальшивый... Например, на рублях есть знаки водяные и пр.отличия... А как обстоит с Юанями??? :D
Такая же фигня. Есть похожие (как на наших купюрах)способы защиты. Водяные знаки, скрытые знаки, шершавости и конечно бумага. :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Самое основное отличие в качестве бумаги. У подделок она тоньше и гладкая. А реальная купюра с шершавостями.
Нам в Хей-хэ как то сунули 100 ю. поддельные. В одном отделе вернули купюру, когда пытались расплатиться, в другом тоже. В третьем объяснили, что она фальшивая. Мы расстроились и выкинули ее в сердцах. А когда остыли, поняли, что нам несказанно повезло, что никто из китайцев не повел нас в полицейский участок, а просто с улыбкой попросили заменить сотку.

Кстати, тем, кто интересовался турами в Инькоу: руководитель фирмы поехал в командировку, привезет фото и информацию. В начале апреля пообещал мне передать это все. С удовольствием поделюсь с вами.
Я нашел в инете 3 способа как увидеть фальшивый или настоящий Юань =) Зачитаю...
===Первый способ===
Наиболее эффективным способом выявления поддельных купюр является водяной знак. Если взять настоящую купюру и посмотреть против света, водяной знак Председателя Мао будет четким (рис.1). В то же время водяной знак на фальшивой купюре (рис.2) довольно неясным. Посмотрите на водяные знаки обведенные ручкой и сравните.
Вот настоящий (рис.1):
Изображение
Вот фальшивый (рис.2):
Изображение
===Второй способ===
Заключается в том, чтобы провести подушечкой пальца по волосам Председателя Мао. На оригинальной купюре вы можете почувствуете волосы. На поддельной банкноте волосы ощущаться не будут.
===Третий способ===
Возьмите купюру от 10 до 100 юаней и медленно поворачивайте как показано на рисунке, под номиналом купюры должен появиться голубой ореол.
Изображение
Надеюсь повезет не нарваться на фальшивку... :D
А еще советуют:
...Не соглашайтесь на мятые или рваные купюры, в противном случае Вы от них не избавитесь... :D
PetrovKA : А как отличить что тебе дали нормальный Юань а не фальшивый...
Основной совет - меняйте деньги в банке Bank of China. По крайней мере проблему фальшивых 100-юанных банкнот Вы решите. Потому как в пачке денег одну фальшивую банкноту без опыта обнаружить практически невозможно.
С приемом мятых, иногда тряпкообразных денег никогда проблем не возникало. Во всяком случае, в неприграничных городах.
У нас в Иркутске обнаружилась только одна компания с профилем выездного туризма, представившая туры в Бэйдайхэ на лето 2010 года. Синбад-тур. Остальные в процессе расчета.
Обещают в начале недели.
123Galina : Вчера предложили жд тур(плацкарт) Уссурийск-Суйфэньхэ-Бэйдахэ(10 дней)-Суйфэньхэ-Уссурийск на июль месяц по курсу доллара. В гостинице Яньшань - 20900, гост.Опен - 21350. Завтраки. Автобус для экскурсий на 2 дня.

Помогите определиться с отелем. Еду с дочерью 15 лет.
В "О-пен" вкусно кормят.
:D
123Galina:
тем более дочери будет интересно в "Оупене" ходить на дискотеку.
123Galina : Вчера предложили жд тур(плацкарт) Уссурийск-Суйфэньхэ-Бэйдахэ(10 дней)-Суйфэньхэ-Уссурийск на июль месяц по курсу доллара. В гостинице Яньшань - 20900, гост.Опен - 21350. Завтраки. Автобус для экскурсий на 2 дня.

Помогите определиться с отелем. Еду с дочерью 15 лет.
В ОПЕНе лучше, до моря ближе, и кормят лучше. Не советую селится в 6-й корпус, говорят плохой. По себе знаю в том году проживали в 5 корпусе, очень понравилось, по отзывам соседей 4 и 8 корпус то же был хороший
kenguru : У нас в Иркутске обнаружилась только одна компания с профилем выездного туризма, представившая туры в Бэйдайхэ на лето 2010 года. Синбад-тур. Остальные в процессе расчета.Обещают в начале недели.
Ага. В "Сибтуре" тоже опубликовали расценки. Но как говорят в турфирме, еще не все отели сообщили свои цены на лето.
Байкалия-тур спокойно продает. УЖЕ. В любые отели. Девчонки, тут же при нас списались с китайским партнером и ответили на все наши впросы - когда, сколько, какой этаж.
Тур с Пекином, полные три дня, 11 в Байдахэ обошелся в 50900 без перелета (двое взрослых, двое детей, один без места, в семейный номер.
kenguru : Байкалия-тур спокойно продает. УЖЕ. В любые отели. Девчонки, тут же при нас списались с китайским партнером и ответили на все наши впросы - когда, сколько, какой этаж. Тур с Пекином, полные три дня, 11 в Байдахэ обошелся в 50900 без перелета (двое взрослых, двое детей, один без места, в семейный номер.
для kenguru:
Мне очень жаль, но "Байкалия-тур" не является туроператором по выездному туризму вообще, и в КНР в частности. В Едином федеральном реестре туроператоров reestr.russiatourism.ru их нет.

Легально эта фирма может только перепродавать зарубежные туры других туроператоров, выступая в качестве турагента. Естественно без всяких финансовых гарантий.

---
Федеральное агентство по туризму информирует о том, что туроператорскую деятельность вправе осуществлять только зарегистрированные на территории Российской Федерации юридические лица, имеющие финансовое обеспечение, и сведения о которых внесены в Единый федеральный реестр туроператоров (статья 41 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации").

Осуществление туроператорской деятельности с нарушением указанных требований не допускается.
Bucs : Мне очень жаль, но "Байкалия-тур" не является туроператором по выездному туризму вообще, и в КНР в частности. В Едином федеральном реестре туроператоров reestr.russiatourism.ru их нет.
Ну, батенька, это же известно, что федеральный реестр опаздывает с сообщением. Месяц-два после окончания срока старой и получения новой, так сказать, бумажки. И финобеспечение у них 30 млн, как положено.
Например, знаю, что Кимлан - 100% оператор, гляжу в январе - нет их в реестре, неужели растеряли авторитет, но.... в реестре в марте появились, а до этого целых два месяца с января отсутствовали.
Старый номер уже стерли, а новый не написали. Вот и всё!
Не пугайте народ.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
А у наших региональных туроператоров "ТИШИНА"!!!
kenguru : Ну, батенька, это же известно, что федеральный реестр опаздывает с сообщением. Месяц-два после окончания срока старой и получения новой, так сказать, бумажки. И финобеспечение у них 30 млн, как положено.
Данные в реестре появляются в течение трех рабочих дней. На сегодняшний день записи о "Байкалии-тур" в Федеральном реестре нет. Номер, опубликованный на сайте фирмы - МВТ 004633 - уже не действует.

Позвольте узнать, если есть новый номер, почему его не указывают на официальном сайте турфирмы?

Вообще, информация на сайте компании является публичной офертой. В случае если какие-либо данные не соответствуют действительности (несуществующий номер в Федеральном реестре) - то это уже нарушение законодательства. Например, ФЗ "О рекламе"...
Bucs : Позвольте узнать, если есть новый номер, почему его не указывают на официальном сайте турфирмы?
Позвольте узнать, почему претензии ко мне? Ну не хотите с ними ехать, ехайте с кем-нибудь еще.
Я лично просто "Собираюсь поехать в Бэйдайхэ", а тонкости административной ответственности за нарушение законодательства, давайте в другом форуме.
Кто ездил с Байкалией вчера, поедет и завтра, оператор они или нет. Работает она в качестве оператора, или через оператора, этот факт сам по себе о ее компетентности или отсутствии таковой не говорит. Мы все здесь большие мальчики и девочки, каждый сам выбирает турфирму. Обсуждаем цены и маршруты.
Так что давайте без этакого нетерпения. adieu
для lika_tur:

для jek37:
или я ошибаюсь или в этом году чуть дешевле выходит???
в прошлом году наша с Женей коллега ездила в Бдх через Пекин - на человека вышло по 40 000 руб.

Кстати, для Sheeny:, на ВКС вы собираетесь из БДХ или из Пекина?
в БДХ она, конечно, есть метров 700-800, но знающие люди советовали, однозначно! подниматься на ВКС в районе Пекина
для lika_tur:

спасибо, что помнишь про Инкоу. я пока в подбитии баланса и раздумьях куда ехать: или по третьему разу в БДХ или на Хайнань.
Natalla : для lika_tur:

для jek37:
или я ошибаюсь или в этом году чуть дешевле выходит???
в прошлом году наша с Женей коллега ездила в Бдх через Пекин - на человека вышло по 40 000 руб.

Кстати, для Sheeny:, на ВКС вы собираетесь из БДХ или из Пекина?
в БДХ она, конечно, есть метров 700-800, но знающие люди советовали, однозначно! подниматься на ВКС в районе Пекина
В районе БДХ хоть небольшой кусочек настоящей стены и лезть не так высоко. В Бадалине (район Пекина) стена вся ненастоящая и пока влезете - опупеете. Народищу тьма и очень далеко от Пекина.
Сам я был и там, и там. В Пекине дороже и труднее....
:D