上海 Шанхай

Уважаемые Форумчане!
На новый год планируем поездку в Шанхай. Тур начнется с Пекина, затем Шанхай собственно, где будет один свободный день. Чем посоветуете заняться в этом городе? Какой там шопинг? Буду рада Вашим советам.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Здравствуйте, мы предлагаем услуги с русскоговорящим сопровождающим в Шанхае, если хотите, можете обратиться к нам,мы заполним ваш свободный день в Шанхае незабываемым шопингом и отдыхом.контактные связи: *****
Звучит как реклама :D
Нет, услуги экскорта нам не нужны. Просто расскажите, что обычно делают в Шанхае. Спасибо!
Яша : Здравствуйте, мы предлагаем услуги с русскоговорящим сопровождающим в Шанхае, если хотите, можете обратиться к нам,мы заполним ваш свободный день в Шанхае незабываемым шопингом и отдыхом.контактные связи: *****
летом собираюсь в Шанхай, будет нужен гид с машиной, озвучте ваши расценки пожалуйста
Haruka : Уважаемые Форумчане!
На новый год планируем поездку в Шанхай. Тур начнется с Пекина, затем Шанхай собственно, где будет один свободный день. Чем посоветуете заняться в этом городе? Какой там шопинг? Буду рада Вашим советам.
Самая большая торговая шопинг в розницу (площадь ЧжэнДа).
посмотрила там можно вы !
Володя1979 :

Самая большая торговая шопинг в розницу (площадь ЧжэнДа).
посмотрила там можно вы !
Спасибо, Володя1979!
А второе предложение что означает? :D
для Haruka:
Не за что

Писал письмо Вам на профиль.

Всего хорошего!
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Добрый день!

Едем в первые в Шанхай. Будем там 3 дня. Какие объекты обязательны для посещения впервыеприбывшим? Слышала, в прошлом году там открылся большой парк (на подобие долины веселья в Пекине). Кто был, как доехать, впечатления?))) Можно ли, и самое главное, нужно ли ехать в Сучжоу и Ханчжоу или первое посещение полностью посвятить Шанхаю?

Буду благодарна за отзывы!
для ma-tata:

см. л/с
Нашла хорошее описание достопримечательностей, о которых еще не слышала, там же подробное описание как доехать. Мне очень понравилось! Может кому-то пригодится:
http://www.******
для м:
Спасибо!
Quercus vulgaris : А, кстати, поездка на день в Шанхай (если только не интересуют Сучжоу, Ханчжоу, водные городки и Хуаншань) - это более рациональный вариант, по сравнению с Сианем. Там за день все основное реально посмотреть (ИМХО).
Можно с этого места поподробнее?))))
Дано: 3 дня в Шанхае
Требуется: посетить следующие объекты - Экспо 2010, Парк развлечений "Happy Valley", Аквапарк Dino Beach, Шанхайский цирк: Шоу "ERA. Intersection of Time", Телебашня «Жемчужина Востока», Океанариум, Набережная Вайтань, Восточная набережная, Туннель под рекой Хуанпу,Сад Юй Юань, Храм Лунхуа, Храм нефритового Будды, Народная площадь, Нанкинская улица....
Вопрос: как все успеть!!!!!??????!!!!!!
Если парк аттракционов перенести на Пекин и предположить, что на Экспо одного дня будет достаточно, как в остальные 2 дня все вместить.....
Может, раз вы говорите, что за день можно осмотреть основные достопримечательности Шанхая, у вас есть готовый сценарий?))))
ma-tata : Требуется: посетить следующие объекты - Экспо 2010, Парк развлечений "Happy Valley", Аквапарк Dino Beach, Шанхайский цирк: Шоу "ERA. Intersection of Time", Телебашня «Жемчужина Востока», Океанариум, Набережная Вайтань, Восточная набережная, Туннель под рекой Хуанпу,Сад Юй Юань, Храм Лунхуа, Храм нефритового Будды, Народная площадь, Нанкинская улица....
Ма-тата, а где, спрашивается почтовый музей и место первого съезда КПК. Как Вы могли... :D . Так что пока Вы с сыном в почтовом, марками любуетесь, отправьте мужа историю партии изучать. По китайски это вот так будет 中华性文化博物馆, на всякий случай, чтобы таксисту показать :D . [Только ребенка туда не надо брать, ему там делать нечего. Я серьезно :D ].
ma-tata : Вопрос: как все успеть!!!!!??????!!!!!!
Легко! Рано утром можно побродить по французскому кварталу, оттуда пешком или на такси в старый город. Там, не заходя в лакированные лавки (под стахом повторного пользования туристическим туннелем под Хуанпу), смотрите сад Ю и все что там есть. После этого пешком на дневной Бунд, только чтобы полюбоваться потолком в Гонконгском и Шанхайском банке. Нанкин Лу ждет Вас. Некоторые думают, что там есть стоящие магазины. Но Вы-то идете туда из-за превосходной раменной. Подкрепившись, спускаетесь в метро и выходите на другой стороне реки, в Пудуне. Там нас (Вас) интересует океанариум (на всякий случай, возле него была раньше прекрасная столовка - это если раменная вдруг чем-то не устроила). Океанариум - это самое тонкое место расписания. Там можно увлечься. А выйти оттуда желательно часа за полтора до сумерек. В океанариуме посмотрите все, а только потом спускайтесь в туннель. Из него обратного хода нет, только на волю. После океанариума- на смотровую площадку небоскребов. Это недалеко от океанариума. Это только с Бунда кажется, что небоскребы на одной линии. На самом деле они расположены по кругу. Там же можно иногда увидеть китайские свадьбы. Когда еще светло, но сумерки не за горами, самое время направиться наверх. Варианта три. Восточная жемчужина, Цзинмао, и вращающийся ресторан в Шанхайском финансовом центре. В последнем не был, ничего сказать не могу. Если бы Вы были без ребенка, то выбор был бы очевиден - Бар Cloud 9 на 87 (? не помню) этаже Цзинмао. А так, скорее всего в Восточную жемчужину. [Не пропустите - в среднем шарике (как минимум) по пути к лифту вниз есть еще один этаж со стеклянным полом. Класс!!!] После этого на другую сторону реки, на вечерний Вайтань. Тут некоторые любители пожрать :D порекомендовали бы перед пересечением реки сходить в супермаркет Лотос. Как я их понимаю. Далее, перед сном, прогулка по вечернему Бунду, там, если повезет, сможете посмотреть перетягивание кошелька (если хозяин вовремя спохватится) между местным туристом и еще более местным жителем. Будьте осторожны, жулья там много! Еще раз Нанкин Лу, теперь в вся в неоне и Народная площадь. Домой, спать!!!
Осмотрены все основные достопримечательности, кроме Шанхайского музея. Его можно оставить на следующий день. Сам я в нем также не был, также как и Вы, терзаемый муками выбора и недостатком времени, я выбрал Музей провинции в Сиане.
Честно говоря, когда я говорил об одном дне, ЭКСПО осталась совершенно за скобками. Когда я был в Шанхае ее не было, а когда, может быть буду, ее уже не будет :D Говорят, там можно ходить днями. Но я бы не стал, ну кроме одного дня - уехал бы на Хуаншань или в пещеры Хуашани (http://app1.chinadaily.com.cn/star/2003 ... r17-1.html). И держим в памяти наличие Сучжоу и Ханчжоу неподалеку. :D
Приятного времени в Шанхае! :D
В Шанхае, оказывается очень дорогие отели. Дороже, чем в Пекине. Нарыл себе вот этот: "Jin Jiang Metropole Hotel". Кто - что может сказать по этому поводу???!!!!
А если посоветуете что-то вроде Пекинских Хутуновских хостелов, прям расцелую!!!!
:D :D :D
Вот эти погуглите, может, дешевле получится?
◦New Asia Hotel
◦New Garden Hotel
А вообще, там продвинутый народ в банях на ночлег останавливается, они у них по ночам как хостелы используются. :D
Одно и тоже получается...
Насчет бань.. Я не пошутила. Но, если Вы не один едете, это не вариант. Был там какой-то популярный хостел, только , боюсь, его снесли, перстраивая город к этой чёртовой Экспо.. Там пол-города выкосили еще в прошлом сентябре. Может, и цены сильно подскочили из-за Экспо, кстати.
для Quercus vulgaris:
жалею лишь об одном, что не написала вам, что жить будем в Пудуне))))))))))))))) так придется вашу схему самой корректировать)))) а как написано, и художественной литературы не надо!!!! честно!!!!))))
не нашла храмов в вашем повествовании, думаете не стоят они нашего внимания? или вы за неимением большого количества времени выбрали наиболее интересные объекты?

tvorec : В Шанхае, оказывается очень дорогие отели.
что верно, то верно. Выбранный мною отель (3*) в Шанхае в 2,5 раза дороже чем в Пекине и в 1,5 раза дороже чем отели 5* в Боао и Санья!!!
При выборе отелей в нэте указаны цены, и еще приписки - "в период действия выставки цены такие-то...."
ma-tata : не нашла храмов в вашем повествовании, думаете не стоят они нашего внимания? или вы за неимением большого количества времени выбрали наиболее интересные объекты?
Вы же про три дня спрашивали. Вообше, Шанхай довольно молодой город. И все, что связано с храмами и садами лучше в Ханчжоу или в Сучжоу смотреть. Но в Сучжоу в августе о-очень жарко.
Забыл еще про Маглев упомянуть. За 80 юаней можно прокатиться туда-назад. Только днем, когда светло - и в окно интереснее смотреть, и до 430 км/ч разгоняется. По пути назад можно в научно-технический музей заехать
ma-tata : Туннель под рекой Хуанпу
фуфло редкостное. Можно запросто пропустить.
tvorec : В Шанхае, оказывается очень дорогие отели
Pretty House Poeple's Square - Shanghai
Address:16 South Guangxi Road, Huangpu District,...Tel Code:4006-171717
Single Quiet Room(No window)Breakfast Excluded ¥98
Bed type:SingleInternet:FreeArea:7sq.mFloor:F2-F3
Pretty House Poeple's Square is just 0.5 kilometer from the popular People's Square, and 15 kilometers from Hongqiao Airport.
Чем не экономичный вариант :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Captain Youth Hostel (YanAn Rd. The Bund)
Как насчет этого?
Quercus vulgaris : Забыл еще про Маглев упомянуть.
Да, да, этот поезд был у меня в списке обязательных мероприятий)))) особенно если учесть, что станция отправления в районе Пудуна и на дорогу туда-обратно нужно всего 15 минут))))
tvorec : Captain Youth Hostel (YanAn Rd. The Bund)
Как насчет этого?
Капитаны (там их несколько) отлично расположены, но цена за прайват какая-то несураазная, а многоместный дорм (тот, что на Fuzhou Road, The Bund) .... Не знаю, можно еще что-то поискать.
Но расположение Фучжоуского - лучше вряд ли найдете.
Можно еще глянуть MINGTOWN People's Square Youth Hostel и Beehome International Youth Hostel. Правда, последний что-то дорогим, гад, стал
Цена точно непонятная. Я сперва не понял, что он цену за место в номере пишет. Думал, что за весь номер. Есть и отели в 3 звезды подешевле. Ладненько... Будем еще искать...
tvorec : Есть и отели в 3 звезды подешевле.
Так тоже не совсем правильно. Многие китайские хостелы по уровню номеров ничем не уступают трехзвездочным, а иногда по ряду факторов и лучше. Недаром многие хостелы на буржуйских букингах идут как трехзвездочные.
В конце августа отправляю начальство в командировку в Шанхай. У них будет свободным 1 день 25 августа. Порекомендуйте хорошего русскоговорящего экскурсовода, чтобы в разумных ценах и качественная экскурсия по всем основным достопримечательностям, возможно с арендой авто.