Покупка авиабилетов через elong.net

Всем добрый день! Не откажите в помощи :D

Собираемся в Китай на новогодние праздники, путешествуем самостоятельно. Билеты до Пекина куплены, наступила пора покупать билеты на внутренние перелеты. Покупать собрались электронные билеты через elong.net. В связи с этим возникают вопросы:

1) Можно ли билеты, купленные через elong.net, сдать после покупки? За сколько времени, сколько это стоит, какова процедура?
2) Какой вес багажа можно провозить бесплатно, сколько стоит кг перевеса?
3) На сайте есть несколько типов рейсов - Eco, 40% Off Eco, 50% Off Eco и т.д. Что это значит, в чем их разница, помимо существенных различий в цене?
4) Я правильно понимаю, что есть возможность выбрать как электронный билет, так и бумажный, который надо будет получить в офисе Elong'а? Или можно в аэропорту? Как безопаснее?
5) Какие проблемы могут возникнуть при пользовании услугами elong.net вообще, каких подводных камней стоит ожидать?

Надеюсь, вы мне поможете, как уже было не раз :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Kadafi : Какие проблемы могут возникнуть при пользовании услугами elong.net вообще, каких подводных камней стоит ожидать?
Я когда заказывала билеты через elong, столкнулась с тем, что они не принимают к оплате не-китайские пластиковые карты, от не-граждан Китая, пока не пришлешь им копии документов по списку (список уже не помню, кроме паспорта и карты кажется еще какая-то бумажка нужна. Может виза...). Я эту проблему решила, заказав билеты с доставкой на дом и оплатой наличными - но я-то живу в Даляне. Если Вы будете за границей, выхода не вижу, если только сейчас что-то не поменялось.
Если получится оплатить, то удобнее выбрать электронный билет - и на регистрации просто показывать свой паспорт.
А когда я летела из России, я покупала билеты на рейс внутри Китая через сайт Flysiesta (через него можно найти билеты на очень многие рейсы по всему миру). Там выходило дороже, но незначительно.
Kadafi : На сайте есть несколько типов рейсов - Eco, 40% Off Eco, 50% Off Eco и т.д. Что это значит, в чем их разница, помимо существенных различий в цене?
При возврате этих билетов удерживается 10-30% от стоимости. Чем больше скидка, тем больше теряете при возврате.
Насчет самой процедуры возврата - не в курсе, я никогда билеты не сдавала. Могу предположить, что это довольно напряжно...
В последнее время процедура покупки на elong очень упростилась - электронные билеты не требуют доставки, не просят больше присылать копии паспорта и карточки. Только если Вы расплачиваетесь некитайской картой, идет надбавка 3%, появляется соответствующее окно, и Вы даете согласие. После оформления покупки они связываются с Вами (телефон или электронное письмо), где просят подтвердить заказ. В этом письме (во всяком случае у меня) были и условия сдачи билета. Только после Вашего подтверждения они запрашивают Ваш банк.

Во время последнего заказа (месяц назад) не доходили их письма на мой ящик на Rambler'е, но на Яндекс все пришло. Этим летом такой проблемы не было.

Eco, 40% Off , 50% Off и т.д. - это не типы рейсов, а величина скидки у разных авиакомпаний. Соответственно, выбираете самое дешевое или самое удобное по времени.

Выбирайте электронный билет и не мучайтесь.
fuera, npa08, спасибо за советы! :D
Решился таки наконец купить билеты, зашел на илонг...и увидел, что на самых дешевых предложениях на авиабилеты (special eco) появилась надпись "china mainland residents only". Еще пару дней назад я смотрел на 27 декабря Пекин - Шанхай эти самые "special eco" билеты стоили 400 юаней, а теперь все они идут с этой надписью, и так по всем направлениям...Если нажимаешь бронировать этот билет, то система дает его бронировать(дошел до вводка кредитки), вот не знаю можно ли покупать такой билет или я не смогу по нему полететь? на самом сайте более подробной информации не нашел, только эта надпись и больше никаких разъяснений.
для Kadafi:
Никогда с этим не сталкивался. Но заметил одну вешь: в рабочее время (в будни днем) цены на некоторые направления выше. С тех пор покупаю билеты ночью :D
Есть еще один вариант. Электронный билет можно купить непосредственно на сайте авиакомпании.
Никогда ранее не доводилось встречать такого на и-луне. Скорее всего система даст Вам забронировать, но на стадии подтверждения с Вами свяжутся и предупредят. Подождите, может это временно и China Eastern передумает. А на каких еще направлениях Вам попадалось подобное?
Кстати, на аналогичном сайте ctrip минимальный тариф 570 юаней, тарифы только для внутреннего потребления в англоязычную версию не попадают вообще и даже китайская версия этого сайта отказывается показывать скидочный тариф. А сколько дней Вы будете в Пекине - думаю при желании можно будет купить билет на ночной поезд. Хотя с расписанием поездов Пекин -Шанхай на travelchinaguide что-то странное - отсутствуют поезда под литерой Z. Нужно поискать по альтернативным сайтам.
P.S. Мы тоже летим Пекин-Шанхай 27 декабря China Eastern, но они продавали его как часть маршрута Пекин-Бангкок
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для npa08:

На сайте travelchinaguide неправильное расписание поездов. Есть отличный ресурс huoche.com Названия станций можно вводить латинскими буквами, в соответствии с Пиньинь. Например, Шанхай – это Shanghai, и так далее.
Bucs : На сайте travelchinaguide неправильное расписание поездов
Оно может быть не лучшее и не самое полное, но называть его неправильным я бы не стал (во всяком случае ИМХО). Кстати, на huoche.com я тоже не нашел z поездов Пекин -Шанхай. Может их переименовали в D? (ночные D как-то навевают такую мысль, хотя прочесть не могу :confused :D
Организовывали самостоятельное семейное путешествие в Китай в мае 2009 (точнее 22мая-17 июня) ,провозить можно было 20 кг на человека. Билеты бронировали по e-long , например в Куньмине(в котором мы задерживаться не собирались ) у нас отменили рейс летели мы из Лидзяна в Гуйлинь (прямого рейса не было ) была пересадка в Куньмине . Так вот в куньмине нам ласково сказали мол вашего рейса нет .На что мы на сильно ломаном английском с трудом спросили "ай маст пей или ай донт не маст пей?" за свою мол неплановую задержку в куньмине. Нам сказали платить не нужно . Предоставили 4* отель рядом с аэропортом . включили туда и обед.Правда мы ушли смотреть город и обедом не воспользовались . Вообщем советуем вам и при бронировании отелей и при бронировании самолетов пользоваться e-long , например отели у них вышли сильно дешевле . чем если в ы просто с улицы туда зайдете , единственное каждый раз приходилось упираться на ресепшене тыкая в бумажку мол Я БРОНИРОВАЛ по ЭТОЙ цене и в ы мне свой НОВЫЙ ценник с ресепшена не пихайте. и нет проблем .после минут 5 уговоров они селят вас по цене елонга :D)))(она замечу раза в три ниже обычной.проверено лично мной !)
а надпись которую вам написали означет что только мол для китайцев этот самый дешевый билет . С этим при бронировании в мае мы тоже столкнулись . Общались мы через е майл то есть они нам присылают письмо мы его переводим . Во избежании проблем мы эти билеты покупать не стали . Кстати китайцы придупредили по е майлу и по указанному телефону что этот билет только для китайцев . Пришлось брать обычные из далее самых подходящих по цене.Сейчас как раз нахожусь в стадии написания отчета о путешествии.(Пекин-Шаолинь-Ченгду-Гуйлинь-Шеньжень(отдых на море)-Шанхай)
А еще подводные камни при проверке багажа в Шеньжене вытащили у нас из сумок такую фигню руки протирать(жидкий спирт что ли называется ..как то так ) (мы ее тут в апреке брали ..а то вроде как грипп новомодный )а так как она русская и все по русски было написано,китайцы долго крутили ее в руках нюхали , на зуб пробовали нам записали ее в горючее вещество и отобрали . Все три тюбика. Было жалко в Москве эти три тюбика обошлись нам в тысячу рублей .Хэх.Хотя она совсем не горела !
скорее всего прилет в пекин у вас будет утром далее вы пойдете как все нормальные люди смотреть достопримечательности . Так вот с нынешним гриппом в аэропорту были страшные очереди по прилету. Часа два мы там потеряли.Сначала пришла китаянка в самолет и всем температуру померяла (спопобом приложения какой то фигни ко лбу ) потом требовалось заполнить какую ту бумажку,Потом эта самая очередь , потом учтиво улыбнуться китайцу проверящему бумажку (естественно вы должны везде написать нигде ни чем и никогда не болели ) :D и потом только вас пустят на великую китайскую землю,то есть от времени прилета до выхода из аэропорта примерно 2 -2.5 часа. Расчитывайте время правильно , а то рискуете не успеть .
здравствуйте,подскажите,де можно дешево купить авиабилет из владивостока в гуанджоу
подскажите плиз, где лучше заказать недорогие авиабилеты , вылет с КИЕВА в Пекин, заранее благодарен.
Добрый день! Ситуация следующая : бронировал билеты через elong.net, из Пекина в Шанхай, на 4 человек, деньги с карты списали 4037.6 CNY, а ни одного письма от них не пришло, ни с номером брони, ни с подтверждением! Написал уже три письма в службу поддержки, реакции никакой( Звонить не вариант, т.к. по русски там наверняка мне никто ничего не подскажет. Помогите советом, может у кого было что-то подобное?
wetal, если перед покупкой билетов Вы регистрировались на сайте - зайдите в личный кабинет и проверьте свое бронирование. Также проверьте у себя в почте папку "спам", может быть письма от elong застряли там.
К сожалению перед бронированием не регистрировался, как и на остальных сайтах по бронированию билетов, перекинуло меня на elong с скайсканера ну и все как обычно, подбор, оплата......, в спаме тоже ничего похожего нет.....походу плакали денежки((
Звоните им, пишите с других ящиков.У меня не приходили их письма на mail.ru и rambler. С yandexом все оказалось нормально.Если деньги списали, то билеты выписаны.
Elong очень крупная компания с отличной службой поддержки.
Скорее всего проблема в вашем почтовом сервере.
[quote="Quercus vulgaris"]Звоните им, пишите с других ящиков.У меня не приходили их письма на mail.ru и rambler. С yandexом все оказалось нормально.Если деньги списали, то билеты выписаны.
Elong очень крупная компания с отличной службой поддержки.
Скорее всего проблема в вашем почтовом сервере.


Спасибо, буду пытаться с другого ящика. С mail видимо действительно проблема, т.к. на все письма, которые я писал в elong, вчера вечером мне ответил mail :
This is the mail system at host m7.prod.elong.com.
I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to postmaster.

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message
На всякий случай...убедитесь, что ВЫ пишете на ящик службы поддержки, а не на ящик автоматической рассылки.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Quercus vulgaris :На всякий случай...убедитесь, что ВЫ пишете на ящик службы поддержки, а не на ящик автоматической рассылки.
на сайте открывается окно в котором пишешь обращение в службу поддержки и свой ящик и телефон для обратной связи. Так что тут сомнений быть не может...
Здравствуйте! Помогите пожалуйста купить билет через ctrip.com! Ввела свои паспортные данные, затем надо указывать контактное лицо, там номер телефона китайский нужен, что делать, если у меня такого нет? Далее надо еще адрес указать. его на английском языку указывать? Первый раз билет через интернет покупать собираюсь, как-то страшно. Вдруг что не так заполню и не улечу потом.
marizza_ :Здравствуйте! Помогите пожалуйста купить билет через ctrip.com! Ввела свои паспортные данные, затем надо указывать контактное лицо, там номер телефона китайский нужен, что делать, если у меня такого нет? Далее надо еще адрес указать. его на английском языку указывать? Первый раз билет через интернет покупать собираюсь, как-то страшно. Вдруг что не так заполню и не улечу потом.
В прошлом году покупал. Не помню, чтобы номер телефона китайский вводил... Без проблем улетел. Правда пришлось в службу поддержки писать - чтобы узнать номер электронного билета - по умолчанию прислали, кажется, только номер заказа...
Потом на китайский трекер авиабилетов зашел - и распечатал "красивые бумжки", типа авиабилеты:)