Погода в гуанчжоу

Скажите, пожалуйста, погода в июле- августе действительно невыносима для нашего жителя средней полосы? Девочки- студентки хотят поехать.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Вернулся на этой неделе из Китая, так вот в начале июля температура в Гуанчжоу по сообщениям синоптиков была 27-32 градуса, но в реалити в районе 40-45 :( . Долго на улице не пробудешь. Хотя день наверное на третий, организм начинает жару воспринимать как должное, ну и в принципе ничЕ. По возвращению вечером в отель замерзали в номере, притом, что кондишку ставили на 23 градуса:) . А так по городу везде работают кондиционеры: в магазинах,торговых центрах, в метро, такси и автобусах, ресторанах и кафе. Обязателен от солнца амбрелла!!!
Нет, нормально летом тут. Но всё равно будет душно первые 2 дня, а потом организм аклиматизируется и хорошо себя чувствуешь. Да, зонтик или кепку обязательно с собой иметь. Сам живу в Гуанчжоу уже 1.5 года, первые 2 дня вообще из помещения не вылазил, выходил только на минут 10 на улицу, чтобы организм привыкал. ))) Как то так!
Так что кто не любитель жары и солнца, лучше ехать в какой нибудь Харбин или Урумчи.