Первый раз в Китай

Хочу в Китай!
На первый раз думаю в комбинированный тур: отдых + Шанхай или Пекин. Хочу спросить у знатоков, куда лучше на первый раз- Пекин или Шанхай?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
У каждого свои предпочтения... В Китае много интересных городов, включая указанные Вами.
лучше Пекин, на первый раз. посещение достопримечательностей, включая кит. стену
Вот я бы поехал по визе на 30 дней в Китай по такому маршруту: Пекин 7 дней, Вейхай(море, пляж и замечательные экскурсии) 9 дней и Шанхай 7 дней и 2 дня в Маньчжурии чтобы пошопиться.
Prozektor :Вот я бы поехал по визе на 30 дней в Китай по такому маршруту: Пекин 7 дней, Вейхай(море, пляж и замечательные экскурсии) 9 дней и Шанхай 7 дней и 2 дня в Маньчжурии чтобы пошопиться.
Нету у меня 30 дней. Есть только 15. Нужен обязательно отдых на море, желательно с осмотром местных достопримечательностей. А вот с посещением большого города, Пекин или Шанхай - вопрос. Шоппинг не интересует, думаю что будет достаточно пары-тройки магазинов во время отдыха на море
Prozektor :Вот я бы поехал по визе на 30 дней в Китай по такому маршруту: Пекин 7 дней, Вейхай(море, пляж и замечательные экскурсии) 9 дней и Шанхай 7 дней и 2 дня в Маньчжурии чтобы пошопиться.
7+9+7+2 это не совсем 30... Куда еще 5 дней делось?
Григорьеву тогда вам лучше поехать на Вейхай, там море теплое чистое и полно разных достопримечательностей, в том числе можно съездить на денек другой в Циндао или еще куда нибудь, а я так понял вы группой хотите поехать, поэтому у вас всего 15 дней, а мне 15 дней мало, я теперь предпочитаю ездить в Китай по визе, больше дней на море и возможность посмотреть такие большие города как Пекин, Шанхай.
А khrun2001 7+9+7+2 это условный маршрут, может у кого получше будет. у моего брата виза годовая и он к примеру в прошлом году с семьей ездил так: 7 дней Пекин, 9 дней Вейхай, 3 дня в Циндао, 7 дней в Шанхае, а потом жене и невестке страшно захотелось в Гонконг и на Хайнань, пришлось исполнять желания женщин и ехать на 6 дней в Гонконг и 7 дней на Хайнань. В итоге из Саньи летели чартером до Иркутска. Сейчас снова собираются, но уже конкретно 14 ночей на море и 7 дней в Макао, хотя что им в голову придет. Доход позволяет хоть полгода на море в песке валяться.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Мне надо, чтобы море было глубокое и спокойное.Чтобы можно было часик- другой попалавать. Валяние на песке -абсолютно не мое. Лучше галька. На о. Хайнань как?
Григорьев :Мне надо, чтобы море было глубокое и спокойное.Чтобы можно было часик- другой попалавать. Валяние на песке -абсолютно не мое. Лучше галька. На о. Хайнань как?
За галькой - это в Ялту, а на Хайнане (Санья) песок (местами кораллы) и не слишком глубоко... Глубокое и спокойное море в Египте.
А Вы где конкретно в Китае отдыхать-то собрались?
khrun2001 :
Григорьев :Мне надо, чтобы море было глубокое и спокойное.Чтобы можно было часик- другой попалавать. Валяние на песке -абсолютно не мое. Лучше галька. На о. Хайнань как?
За галькой - это в Ялту, а на Хайнане (Санья) песок (местами кораллы) и не слишком глубоко... Глубокое и спокойное море в Египте.
А Вы где конкретно в Китае отдыхать-то собрались?
В Егтпте я уже был.
Где отдыхать в Китае - не знаю. Хочу спокойное море, чтобы можно было по долгу плавть. И желательно, чтобы было не очень мелко. Галька- это предпочтение, но песок тоже можно вытерпеть.
Пляжи в Даляне именно галечные, но море прохладное и полно разного рода медуз, зато на Вейхае море спокойное, теплое, мало медуз, но почему-то много рыбы: камбалы тихоокеанской скумбрии и еще несколько видов рыб которых с пирса ловят многочисленные китайцы, а на пляже песок в основном, гальки нету.
Григорьев : Где отдыхать в Китае - не знаю. Хочу спокойное море, чтобы можно было по долгу плавть. И желательно, чтобы было не очень мелко. Галька- это предпочтение, но песок тоже можно вытерпеть.
Раз Вам все равно где отдыхать в Китае, тогда лучше выбрать Санью (о. Хайнань). БДХ не подойдет - нет хороших отелей на берегу.
Рядом с Санья (в часе лета) есть прекрасные огромные города - Гуанджоу, Шеньжень и Гонг-Конг... Посмотреть их будет достаточно интересно.
khrun2001 : Раз Вам все равно где отдыхать в Китае, тогда лучше выбрать Санью (о. Хайнань).
Как там климат по субъективным ощущениям? Сильная ли духота, особенно вечером? Без кондиционера спать нельзя? Поездку планирую в конце августа. Я в турецкой Анталии чувствовал себя плохо из за духоты, поэтому и спрашиваю.
Григорьев бросайте все езжайте на Вейхай, очень удобно и все посмотрите: там столько интересного и пляж песчаный и море спокойное и глубокое и народу почти нет. с 20 августа начинается учебный год у китайских школьников, поэтому пляжи практически пустые.
Григорьев : Поездку планирую в конце августа.
В это время будет и жарко и душно! Без кондиционера спать можно, но будет тепло...
Здравствуйте!Планируем в мае поехать в Гуанчжоу дней на 5-7,а потом на Хайнань отдохнуть.Хотим дикарями без тура.Подскажите,как лучше это осуществить.Визу сделаем сами в Питере.Лететь предполагаем из Москвы.Были дикарями только в Пекине.Так что ,можно сказать,что ни чего не знаем,как организовать поездку.Буду благодарна за любые советы.
для Адда: Если не боитесь возможных недопониманий с китайцами и имеете в активе хоть какие-то познания в английском (ну хотя бы прочитать несколько надписей на улицах) - то ничего сложного в самостоятельной поездке в Китай нет... Бронируйте гостиницы на агоде или елонге или ситрипе; распечатки брони берёте с собой, при заселении в отель показываете паспорта, визы (они сами сделают копии), распечатки брони, оставите залог сколько скажут - обычно юаней 100-300...
Авиаперелёты по стране покупаете на том же елонге или ситрипе (можно половить скидки, примерно за 1-1,5 месяца до предполагаемой даты перелета). Подготовьте себе блокнот с записями основных достопримечательностей, которые планируете посетить, на китайском/английском языках.
Если будут ещё вопросы - обращайтесь, можно в личку....
Всем привет! Мы решили следующим летом поехать в Китай, естественно возникло много вопросов.
1. Едем 2 семьи- 4 взрослых и 3 детей (1-10 лет, 2- 4 года и 3- 9 лет)
2. Будем пытаться сами отганизовать себе поездку, т.е. без тур фирм, примерно на 20-21 день
3. Хотелось бы побывать в Пекине, (немного , может дня 2), в Гуанчжоу (океанариум, зоопарк и всякая остальная красотень, видать тоже дня 2-3) и Хайнань.
4. Едем в Июне

А теперь суть вопроса, помогите, найти или подскажите куда обратится по поводу экскурсий на русском языке, может есть в Китае, даже скорее всего наверняка есть фирмы организующие экскурсии. Может есть идеи о времени , которое можно провести в каждом месте-городе.... Прочитаю все ваши мнения и предложения! Большое спасибо!!!!!
для Пятачок: вот сайт турфирмы в Пекине, постоянно пользуюсь их услугами- руководитель русская.
http://www.***
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для Tanjusin: что-то сайт не открывается, скорее всего ссылка не верная
для Пятачок: Сайт затерли модераторы, согласно Правил. Напишите автору в личке...
Всем привет, хочу рассказать о первой поездке в Китай мы ехали с целью посетить как можно больше рынков ( фабрик)и нам в принципе это удалось мы побывали за месяц в 9 разных городах пролетели и проехали от юга на север и обратно. За это время случилось очень много интересного и не понятного в нашей жизни как говориться нужно выходить из зоны комфорта вот что и получилась мы выпрыгнули вообще из нее.

С чем столкнулись в Китае
1. Движняк: Было очень много людей бешенный движняк. Первый раз когда нам нужно было доехать из аэропорта до Ж/Д вокзала в Шанхае жена плакала от перенапряжение, было очень не привычно.
2. Это еда: Еда в Китае это отдельная тема в большинстве практически вся острая, а если не острая то специфичная на вкус, хотя есть рестораны с европейской кухней и можно довольно часто встретить по доступной цене, могу сказать что вообще в ресторанах и кафе цены доступные! Любителей хлеба то это просто беда, он как раз дорогой относительно России в среднем 100р. И сладкий на вкус сколько пробовал разных, так и не нашел тот самый обычный хлеб!
3. Это цены: Ценообразование в Китае все очень дешево от продуктов до одежды, конечно не маловажно знать где что покупать, даже в разных соседних провинциях цены могут отличаться, на тот или иной предмет где его производят он в разы может быть дешевле!
4. Передвижение по Китаю: Как говорится на ошибках учатся! Сначала мы столкнулись с проблемой объяснить таксисту к какому отелю нас везти это было в городе Иу где мало кто понимал по Анг. Ну и мы по китайский не знали не слова.
5. Менталитет в Китае очень отличается от Европейского! Могут в общественном месте ( отрыгнуть, пукнуть, плюнуть, тыкать пальцам на Европейца ) Конечно это основном Китайцы из провинции которые приезжают в большие города для заработка и старшое поколение, молодёжь стараться придерживаться Европейского поведения!
Доброго времени суток! Подскажите, по визе китайской в Москве. Кто сам и куда подавал? Куча сайтов, а тот который именно при консульстве он на м. Китай-город находится? Народу там много, все по талонам или живая очередь?
И как документы принимают, сразу проверяют, или потом могут позвонить, что чего-то не хватает и нужно донести какой-то документ.