SIMка в Пекине

Где можно приобрести симку в Пекине по разумной цене для переговоров внутри города? В прошлый раз пытался брать, но цены были уж больно заоблачные.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Меня тоже интересует приобретение симки в Пекине, но чаще буду звонить в Россию. Подскажите, кто знает.
Откликнитесь, пожалуйста!
Странно что никто не ответил. Брал СИМКУ в Бэйдайхэ "Но там конечно настроено на руссо-туристо"., но в Пекине она работала без проблем. Обращаетесь в China Mobale или China Unicom, берете симку и общайтесь. Если нужно звонить в Россию, то дадут карточку с инструкцией на английском. Там всё просто. :-D
В том-то и дело, что ходил в China Mobile, и там мне предлагали только охрененно дорогие тарифы.
Попробуйте взять с собой знакомого или незнакомого китайца (они охотно помогают). Странно! обычно китайцы в тех краях дружелюбны. Вы им точно ничего резкого не говорили?
YBMA :В том-то и дело, что ходил в China Mobile, и там мне предлагали только охрененно дорогие тарифы.
Это потому, что Вы не Китаец. Это дело мне знакомо. Для Иностранных граждан у них заготовлено потрясающее количество дорогих тарифов. Изучите по инету какой тариф Вам нужен и требуйте именно его. Ну или возьмите с собой Китайца!!!! :-)
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Попробую. Но видимо придётся искать китайца.
для YBMA:
я покупала симку в Пекине в районе Ванфудзинь. Там фирменный павильон Чайна Мобайл. Продавец неплохо болтал по английски. Я ему объяснила, что мне нужна симка только для разговоров в Пекине (так как была проездом на 4 дня, а затем в Бэйдайхэ, а тамошняя симка есть). Непосредственно за симку взяли 80ю + 50 ю положила на счет (или как это называется). Продавец подтвердил, что нигде, кроме как в Пекине не смогу разговаривать. К моей радости, с неё я звонила и гидиам в пекине и Бэйдайхэ, и в Россию из Пекина и из Бэйдайхэ ( в июне), а потом из Харбина (в августе). Денег хватило. Так что, 50ю на счете- это вполне приличная сумма для тамошних разговоров.
Я тоже там был. Но по-моему дороговато за одну только симку почти 400 рублей отдавать.
YBMA :Я тоже там был. Но по-моему дороговато за одну только симку почти 400 рублей отдавать.
не ну вы хотите что бы вам вообще бесплатно симку сделали????
Я в Бэйдайхэ покупал СИМку за 40 юаней и на счету уже было 50 юаней. Разговаривал с нее и в Пекине, и в Шанхае, и в Сиане. Чуток денег на все турне не хватило. Минус было то, что положить на эту СИМку средства можно было только в Цинхуандао и срок действия такой СИМ - 3 месяца, но меня все это устроило. Так что вот так бывает....
для tvorec:
интересная какая симка у вас. на мою 40-юаневую, купленную в БДХ, деньги класть было нельзя, выговорил и досвидос- покупай новую (соответственно с новым номером) :(
Да мне какую предложили встречающие в БДХ местные "гиды", такую я у них и купил. Но денег можно было точно положить. Мне предлагали сделать это, но мне того что было, по моим расчетам, должно было хватить и я отказался. Какая-то разновидность "туристической" СИМ-карты. Баланс можно было смотреть тоже только в Цинхуандао. Звонки в роуминге 0.3 юаня по Китаю. ДА!!!!! В Россию по ней нельзя было звонить!!!! Да мне и не надо было.
Брали симки 2 шт. тоже в БДХ по 80 ю. у своего гида, на них было 50ю. Разговор 0,2 ю. между собой, в Россию позвонить можно было за 2,0 ю. Хватило на весь отдых, работали также эти симки и в Маньчжурии.Баланс можно было запросить через гида по телефону. Когда на ней оставалось 10ю. - приходила смс-ска.
резюмируем: в Китае без связи не останемся, было бы денюжков немножко :)
А зачем симку брать? Там же на каждом шагу IP-телефония есть... И достатоно дешево с БДХ звонили по Китаю и России (0.2 и 1,5 юаня соответственно).
Анатолий-Чита :А зачем симку брать? Там же на каждом шагу IP-телефония есть... И достатоно дешево с БДХ звонили по Китаю и России (0.2 и 1,5 юаня соответственно).
Так разленились с этими сотовыми телефонами. Ломало телефон идти искать. Мы в прошлом году с дочей в России с ноута по Скайпу общались. Интернет входит в стоимость номера так зачем куда ходить. Ляпотааааа!!! :-D
jek37 :
Анатолий-Чита :А зачем симку брать? Там же на каждом шагу IP-телефония есть... И достатоно дешево с БДХ звонили по Китаю и России (0.2 и 1,5 юаня соответственно).
Так разленились с этими сотовыми телефонами. Ломало телефон идти искать. Мы в прошлом году с дочей в России с ноута по Скайпу общались. Интернет входит в стоимость номера так зачем куда ходить. Ляпотааааа!!! :-D
:beer lol :head Согласен ))) скайп - это красота ))))